-NatalishkA- аватар
Опубликовано 14 Август, 2014 - 11:21
Достоинства: не вызывает раздражения, сохраняет яркие цвета ткани, экономно расходуется
Недостатки: цена

Познакомилась я Persil давно, но остановила свой выбор именно на Color. У меня большая часть одежды цветная, по этому покупать какой то другой порошок не имеет смысла. Если смотреть на него в целях экономии, то можно найти и что нибудь по дешевле (цена персила 22 грн за 450 г). Но так как мне Persil понравился изначально, эксперементировать не стала. И так приступим.

Пятна:

отстирывает он довольно не плохо и пятна сможет вывести, НО только не те которым уже много много лет. С жирными полотенцами (а на кухне они в основном такие) справляется на отлично и претензий у меня по этому поводу нет. Единственное что огорчило, он не смог вывести пятно пота с одной блузки, хотя думаю это не совсем вина порошка. С подобными пятнами на других тканях Persil справился хорошо. Из этого вывод: возможно все дело в самой ткани. Ну да ладно с этой несчастной блузкой, остальные то он спас. К стати у меня как то полиняли мои белые шорты и что Вы думаете, стирку так на пятую они ужебелые, не совсем конечно, но и за это спасибо. Не уверена справился бы ли такой задачей другой порошок.

Цвет:

данный порошок, так как Color должен сохранять цвет и да он сохраняет его. За время такого длительного использования не было замечено потери цвета. Очень довольна что производитель не соврал.

Свежесть:

вещи после стирки действительно пахнуть свежестью и сохраняют ее на протяжении двух дней, как и указано на упаковке. Вот только не задача получается с силаном. Где он? Белье то свежестью пахнет, но никак не из-за силана. И сколько бы я ее (одежду) не трогала, не двигалась в ней эти "жемчужины" не освобождаются.

Пачка:

у меня 450 г (не знаю почему, но мне с ними удобнее, да и стирки не под завал каждый день). Что хочу сказать, на пачке написано что такого количества порошка хватит на ТРИ стирки. Это по сколько его нужно кидать? При том что он прекрасно пенится. Мне такой пачки хватает на пол месяца, а иногда даже на целый месяц (в зависимости от количества стирки) точно. Вообщем не стану выяснять то ли я так мало стираю, то ли жадничаю его насыпать по больше, факт один - порошокэкономичный(по крайней мере для меня).

Итог:

порошок определенно хороший и мой верный помощник. Свой выбор я сделала. Правда не отказалась бы найти что то похожие, но ПО дешевле, все таки экономия есть экономия. Собственно по этому и сняла оценку.

Буду рада если вы поделитесь со мной своим лучшим помощником Smile

-NatalishkA- рекомендует Стиральный порошок Persil color expert

Категория: Бытовая химия
Брэнд: Persil
Тип бытовой химии: Стиральный порошок
  • Капсулы пятновыводителя? А вы сами верите?

14.10.2013
    AbyCat аватар

Пользуюсь персилом уже лет наверное 5. В студенчестве, меня устраивало как он отстирывал вещи. Но сейчас, то ли я стала более требовательна, то ли производитель стал "химичить", но создается ощущение что стирает все хуже и хуже...  Но больше всего меня поражает такое: "Капсулы пятновыводителя"!

• Экономно расходуется и хорошо отстирывает. фото порошка

22.09.2014
    Екатерина 2012 аватар

Наверняка каждая хозяйка сменила не один стиральный порошок, пока не нашла "свой", тот , который устраивает и по качеству и по цене. Вот и я раньше покупала только Миф,  причем, чаще в коробках по 450 грамм. Просто не хотелось нести большой пакет, а тут коробку положила в сумку и идешь..

• Уж слишком сильный аромат

08.08.2014
    Delfamura аватар

Для цветных вещей я предпочитаю использовать порошки, предназначенные именно для данных тканей. То есть покупаю порошки автомат с пометкой Color. Есть уже свои любимчики, однако всегда тянет попробовать что-то новое.