Опубликовано 18 Сентябрь, 2016 - 20:44

Эту пасту я судорожно сгребла в тележку в Ашане еще год назад, когда искала чудо-средство для чистки мойки и сантехники. Стоила она 500 р., что, в принципе, не дешево, но немецкое производство вызвало у меня на тот момент доверие.

Средство имеет очень плотную консистенцию, практически без запаха. В комплекте идет губка. Как средство сказывается на коже сказать не могу, т.к. руками уже не рискую и все делаю в перчатках.

Судя по обещаниям производителя эта чудо паста лечит от всего:

Чистит, полирует и защищает поверхность: раковины, плиты, чайники, сковороды, рабочие поверхности, столешницы, духовки, грили, каменные плиты, бетонные поверхности, мойки, трубы, душевые насадки, унитазы, садовую мебель, пластиковые оконные рамы, подоконники, ставни и оконные козырьки, радиаторы, лодки, прицепы, велосипеды, теннисную обувь, доски для серфинга и многое другое.
Очищенные поверхности отталкивают воду и грязь, средство обеспечивает длительную защиту и зеркальный блеск, оставляет приятный аромат.

При первой же уборке меня ждал маленький обломчик: паста не помогла натереть до блеска мойку и очень скверно очистила сантехнику. В наказание была отправлена в недры шкафа и забыта до недавнего времени.

При тотальном разборе квартиры баночка вновь всплыла, как раз, когда надо было отдирать прилипший кошачий песочек от плитки в туалете. Здесь результат больше порадовал: отчистились даже межплиточные швы, при мытье полов в кухне такой финт ушами не прошел, и отмылось не все.... НО паста очень плохо смывается с пола, и при наличии 3 хвостов я не имею права оставлять химию на полу, так что пришлось перемывать полы раз 5-7. Причем хватило пасты ровно на 3 раза использования.

Для меня данный продукт не стал открытием и цена явно завышена.

Достоинства
  • * приятный запах
  • не портит очищаемую поверхность
Недостатки
  • дорого
  • не эффективно
  • плохо смывается
lara-22не рекомендует
  • 20.02.2011
    Если бы могла, поставила бы десять звездочек, лучше этого средства не встречала!! Но обо всем по порядку.Стоит оно недешево - рублей 230 вроде, но стоит своих денег однозначно.
  • Привезли мне это чудо из Германии.Повертела я чудо баночку, поразмышляла и пошла тестировать в ванной. Эта паста отмыла все.Сразу.Чуть нанесла пасту на губку, прошлась и все- чисто.Разводов не оставляет.
  • 18.10.2017
    Узнала об этой пасте от консультанта. Я правда тогда примитивно искала Пемолюкс (для удаления следов от чая с чашек). Но паста меня заинтриговала. Тем более я уже имею опыт использования аналогичной пасты (марки NL International) . И она мне по душе. Поэтому из любопытства купила и эту.
  • Уже давно обратила внимание на эту пасту, но на покупку решилась не так давно. Уж очень противоречивы были отзывы. Кто-то восхищён результатом, а кто-то откровенно разочарован.