Опубликовано 3 Декабрь, 2018 - 14:17

Доброго время суток!

Всё сложилось очень удачно: как раз собиралась подобрать телефон для сына, а тут подвернулся смартфон Digma. Меня это очень обрадовало , так как уже давно знакома с этой маркой и она весьма радует меня качеством своей продукции и вполне приемлимыми ценами.

DIGMA-

ведущий производитель электроники для повседневной жизни и бизнеса.

Чего только стоят Складывающие беспроводные наушники

Хотела обычный телефон, а получила смартфон.

Дело в том, что мне нужен телефон именно для ребёнка, для отслеживания его передвижений после школы. Дорогой определённо не нужен, а то потеряет или превратит в игрушку.

Моя задача- найти хороший, качественный телефон по приемлимой цене, и я нашла его...

Это СМАРТФОН DIGMA LINX ATOM 3G.

СТОИМОСТЬ.

Не цена , а мечта. В среднем его стоимость колеблется от 2300 и до 2790 рублей ( а то и на скидку попасть можно).

Такая стоимость очень даже невысока для смартфона, исходя из того, что кнопочные телефоны стоят в пределах 2000 рублей. Вот и выбирайте: то ли старый образец, то ли новехонький смартфон.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ.

Официальный бренд -DIGMA. С более детальной информацией Вы можете ознакомиться по прямой ссылке.

Смартфон произведён в Китае, но это производство как раз относится к ряду высокотехнологичных и качественных. Никаких резких запахов и одноразовых материалов, всё изготовлено качественно.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ.

С техническими характеристиками вкратце можно ознакомиться на самой упаковке от смартфона.

СМАРТФОН DIGMA LINX ATOM 3G.

Помимо прочего предоставляю Вам более детальную информацию:

• Диагональ экрана: 4"
  • FM-радио: Да
  • Емкость аккумулятора: 1200 мAч
  • Размеры: 125x64.6x10.5мм

ЦВЕТ.

Конкретно данная моделька представлена в пяти цветах.

У нас классический чёрный цвет. Мне этот вариант намного больше импонирует, так как я считаю , что техника должна быть сдержана, без лишнего пафоса.

КОРПУС.

Корпус имеет размеры- 125*64.6*10.5 мм.

Изготовлен из высокопрочного поликорбоната, при чём-матового. Это огромный плюс, так как следы от пальцев на нём совсем не видны.

ДИСПЛЕЙ.

СМАРТФОН DIGMA LINX ATOM 3G.

Дисплей яркий четырехдюймовый. Имеет компактные размеры.

Интерфейс довольно простой, но в то же время имеет все необходимые приложения.

СМАРТФОН DIGMA LINX ATOM 3G.

Дисплей -сенсорный. Реагирует хорошо, без торможения и зависания. В тёплых перчатках само собой управлять не сможете.

ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА.

Операционная система- Google Android 8.1 Oreo , которая позволяет чётко выполнять задачи и делать быстрые переходы.

оснащён свежим процессором Spreadtrum SC7731E с четырьмя ядрами ARM Cortex-A7 и частотой в 1.3 ГГц. В процессор встроен современный и производительный графический чип ARM Mali T820 на базе архитектуры Midgard.

СИМ-КАРТЫ.

Телефон может работать с двумя сим-картами. Для меня это лишнее, так что обманывать не буду-не пробовала . Мне и одной вполне достаточно.

Может быть кому пригодится?

GPS- НАВИГОТОР.

Имеется встроенный GPS-навигатор.

Пригодится так для задания определённого маршрута , так и при включении отслеживания вашего ребёнка.

ИНТЕРНЕТ, BLUETOOTH.

Поддерживает интернет, WI-FI, Bluetooth.

Подключение быстрое, без проблем.

Скорость напрямую зависит от вашего способа подключения.

У меня, например, подключение к интернету- безлимит на МТС, иногда бывают и сбои со связью, лишний раз тормозит.

ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ.

Оперативная, встроенная память-4 гБ, но её легко можно увеличить с помощью сим-карты до 32 гБ.

КАМЕРА.

СМАРТФОН DIGMA LINX ATOM 3G.

Имеется камера со вспышкой.

Для получения максимального хорошего фото необходимо полазить в настройках.

СМАРТФОН DIGMA LINX ATOM 3G.

Фото делает очень быстро. Цвета яркие и насыщенные.

Вариант хороший, но профессиональные фото Вы конечно сделать не сможете( для этого необходимо исключительно проф.оборудование).

ОПИСАНИЕ.

Сверху расположены разъёмы для подзарядки и для наушников.

СМАРТФОН DIGMA LINX ATOM 3G.

Панель управления находится с левого бока: регулировка громкости и включение-выключение.

КОМПЛЕКТАЦИЯ.

В коплект входит:

1) Гарантийный талон;

2) Инструкция пользователя;

3) Сетевой адаптер питания;

4) USB-кабель.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.

К моему великому удивлению смартфон оказался весьма прост в эксплуатации, стоит лишь запомнить последовательность перехода.

Сенсорный экран без проблем реагирует на прикосновения: быстро и без зависаний.

При соединении связь хорошая, без помех.

Музыку можно прослушивать через динамик и через наушники. Качество передачи звука хорошее.

Имеются все необходимые настройки ( такие как будильник, Bluetooth, даже GPS).

По Bluetooth я передавала, сделанные мною фотографии. Поиск и подсоединение происходит за считанные минуты. Очень быстро и качественно.

Так как смартфоном на данный момент пользуется исключительно сын , то подзаряжаем телефон не так часто ( один раз в пять-семь дней). В настройках отображается уровень подзарядки и возможное время работы.

СМАРТФОН DIGMA LINX ATOM 3G.

Камера меня для такого бюджетного телефона даже порадовала, просто нужно выставить нужный ракурс и иногда дело не в телефоне, а в человеке, который эти фото пытается сделать.

Фото на улице делала без каких-либо настроек, без вспышки. Фотки получаются чёткие, без размытых линий.

Фото игрушек.

Все цвета сохранены. Фото получилось яркое.

Фото при лёгком затемнении.

Даже в этом случае цвета передаются яркими и сочными.

Фото с телевизора. Никаких размытых силуэтов.

Ну и наконец-то фото фронтальной камерой. С первого раза получила желаемый результат.

РЕЗЮМЕ.

СМАРТФОН DIGMA LINX ATOM 3G для своей стоимости оказался очень хорош и оправдал все мои надежды и ожидания.

Его не только можно ребенку приподнести, но и с огромным удовольствием пользоваться самой:

1. Недорогой , бюджетный вариант, но с огромным потенциалом;
  2. Новейшие разработки помогают лёгкой эксплуатации;
  3. Хорошее качество звука, без шумов и помех;
  4. Быстрое реагирование на поставленные задачи;
  5. Отличная камера , делающая чёткие фотки.

Я бы сказала дёшево, но со вкусом!!!

Очень даже рекомендую.

Надеюсь была Вам полезна!

Достоинства
  • Недорогой и качественный.
Mmariaрекомендует
Неплохой аппарат)
фоткает не плохо
03.12.2018
Классно.А мне они так и не ответили. Sad
03.12.2018
За то у Вас другой праздник на улице?
03.12.2018
Неплохой гаджет за свою цену Smile
03.12.2018
Хорошие соотношение цена-качество)) ЗдОрово, что имеется встроенный GPS-навигатор.
03.12.2018
Дигма намного лучше чем ZTE. Я почти такой же маме покупала в подарок, очень годный, живет уже 2 года)
03.12.2018
Цена впечатляет. Хороший вариант для школьника)
03.12.2018
Как-то не особо много слышу про этот бренд, но вполне приличный по характеристикам
04.12.2018
Сыну взяла бы такой Smile