Среднее: 3 (41 голос)

Mori_arty аватар
Опубликовано 20 Сентябрь, 2016 - 21:24
Достоинства: быстро, клиентоориентированность, никакого геморроя, очень любезные сотрудники

Привет всем!

Не могу не написать отзыв о компании, которая совершила невозможное - сделала полис ОСАГО, когда все отказали.

Предыстория:

Мы приобрели автомобиль и, по закону, даётся 5 дней на получение страховки. И 10 - на постановку на у ни в ГИБДД. Дальше штрафы.

Тут появляется нюанс - страховка делается в Санкт-Петербурге, прописка региональная, есть и СПб, но временная.

Соответственно, региональная - полис на авто около 6500, по СПб сумма вырастает до 17000 и нужен другой страхователь с пропиской.

Компаниям не выгодно делать, поэтому они не отказывают, так как не имеют права по закону, но заставляют ждать до 30 дней, а это - невозможность использовать автомобиль, и немалые штрафы в случае задержания на дороге.

Рассказывают истории, что сидит в Москве важный начальник и лично одобряет в день с 11 до 18 заявки всех регионов))) Абсурд в общем.

Не один раз почувствовала себя дураком, когда по телефону говорят - да, у нас все хорошо, приезжайте. А на деле обещают эти же 30 дней, потом показать машину на другом конце города и только потом, может быть...)

В общем, случайно зашли в Ресо возле дома, объехав весь город - Росгосстрах, Ингосстрах, Тинькофф, Альфа-Страхование, Гайден и т.д.

Было уже 20 вечера, сказали прийти в любой будний день с 11 до 18, очень милая женщина. В отличие от роботов "ничего не знаю, политика компании, ничего объяснять не буду" в других страховых.

На следующий день пришли и сделали без очереди в течение часа на 2 машины, т.к. у второй тоже заканчивалась страховка в Росгосстрахе, который отказался продлевать своё же...

Была уже другая женщина, но тоже очень милая, с человеческим подходам) Которая объяснила, что ничего не получает за оформление иногородних, но по факту - это плёвое дело, вбить в базу, она выдаёт коэффициент аварий (не знаю как назвать), документы сканируются и отправляются в базу, но никаких подтверждений не делается.

Словом, нервы были на пределе, но после Ресо удалось успокоиться.

Побольше бы таких адекватных сотрудников и компаний.

Два страховых полиса обошлись ровно вполовину меньше, чем в случае, если посчитали бы по Питеру.

Никаких допов, вроде страхования квартиры от потопов не впархивали)

-----------

Рекомендую)