Анечка Аня аватар
Опубликовано 6 Май, 2015 - 16:19
Достоинства: актуальность сюжета, доброта, реальные события

Только закончив читать первую книгу о коте Бобе, я тут же бросилась читать продолжение, и не разочаровалась нисколько!!!

Не смотря на то, что в этой книге присутствует ряд неприятных сцен, например, рассказ о его подруге, о друзьях - наркоманах, о том, как он пережил ломку, о наркомане в подъезде... Я не очень люблю такую грязь, но это надо знать, и никогда не забывать, ведь оступиться очень легко...

Поражает на протяжении всей книги доброта и тепло, с которым автор пишет о Бобе. Есть настолько трогательные моменты, что я не удержалась от слез... Книга и в правду делает добрее.

Очень хочу, чтобы было как можно больше таких вот историй с положительным концом для людей, которые находятся в трудном положении. И не обязательно кот может стать стимулом и поставить на путь исправления. Стоит просто внимательно посмотреть по сторонам, ведь есть такая поговорка:

Если тебе плохо, найди того, кому хуже и помоги ему.

Анечка Аня рекомендует "Мир глазами кота Боба. Новые приключения" Джеймс Боуэн

Музыкант, опустившийся на самое дно, и рыжий кот, оказавшийся на улице, – их судьба могла бы оказаться очень печальной, но однажды они встретились и помогли друг другу. Боб обрел дом, а Джеймс научился ответственности и начал новую жизнь.

С момента выхода первой книги о них прошло три года. Длинноволосый гитарист и рыжий кот в шарфе теперь известны во всем мире. Их фотографии появляются на страницах журналов, поклонники пишут комментарии на странице Джеймса и Боба в фейсбуке и приходят за автографом в книжные магазины. Ведутся переговоры о съемках фильма.

«Мир глазами кота Боба» – продолжение истории о том, как человек и кот спасли друг друга на улицах Лондона. Это рассказ об их буднях, радостях и печалях, трудностях и победах.

И о том, что надежда есть всегда.
Автор книги: Джеймс Боуэн