Опубликовано 14 Июль, 2017 - 14:50

Добро пожаловать!

Вот почему не возле каждого дома такие площадке строят??? Ведь это реально крутое сооружение, которое развивает у детей воображение, а ещё спортивные​ и умственные навыки. Но обо всем подробней и по порядку.

Досугово-игровое экопространство - это детская площадка для детей от 3 лет, состоящая полностью из деревянных сооружений, а так же естественного покрытия и неровности.

О такой чудо-площадке мне поведал муж, он у меня всем интересуется.)))

Когда мы приехали в парк Измайлово, он не знал точного места расположения площадки, так как лично там не разу не был, из-за чего мы потратили 1,5 часа на ее поиски.? Но, скажу сражу, что площадку найти очень легко, она находится прям недалеко от метро Измайлово на стороне парка. Просто, получилось так, что мы тупанули... так ещё и прохожие сбили с толку и повели нас неправильным путем.

Но все же мы ее нашли... пусть и не сразу!

Как найти:

Метро Измайлово, выход в сторону парка. Есть два выхода из метро по верху, либо по подземному пешеходному переходу с города. И так, Вы вошли в парк из метро, повернули на ЛЕВО и пошли в перед по дорожке и до конца. Дальше слева будет пешеходный переход, а с права дорожка, которая поведет вас прямиком к заветной площадке. Если Вы прошли эту арку, то Вы на верном пути...

О чудо, мы дошли...Оказывается вот, где этот тайный холм.)))

Что находится на площадке:

Когда дети увидели площадку, они сразу побежали к ней, интерес их был явно на высоте. Первым делом они побежали к ГНЕЗДАМ, это такие сооружения из бревен в виде домиков.

На площадке есть два гнезда: Больное и Тайное. Большое понятно почему, а вот название Тайное, наверно, потому что закрытое.))) Как вы уже могли заметить площадка для детей от 3 до 12 лет. И по сооружениям, я соглашусь с этим критерием.

К примеру, в гнездо Тайное от 3 лет, ребенку 2 лет будет тяжело подняться.

Ступени сделаны из канатной сетки, и пусть наклон и высота небольшая, но подняться по ним до самого верха сложно такому ребенку, я уже не говорю о спуске. А вот от 3 лет, это вполне осуществимо. У меня второму ребенку почти 4 года, так для него, это уже давно покорено.

Гнездо Большое рассчитано от 5 летнего возраста. Для моего сына, было не легко преодолеть Большое гнездо, но все же он осилил его сам, правда на второй заход просил помощи.

Первая ступень тут высокая, поэтому сложна забраться на нее + крутой подъем добавляет сложности.

Лазалка от 5 лет- большое сооружение из множество бревен, скреплённые в разных положениях, это препятствие, которое даёт ребенку узнать свои возможности в движениях. Держатся там нужно руками и ногами.

Между бревен есть сетка, которая не достает до пола, но расстоянии до земли в некоторых местах несколько сантиметров. Внизу деревянных сооружений лежат опилки, которые поглощают удар при падении ребенка. Моим детям очень понравилась на ЛАЗАЛКЕ, особенно, на сетке поваляться. Дальше ЛАЗАЛКА сделана из длинных натянутых канатов и длинных стволов деревьев. Тут можно походить по канатам и бревнам без рук, если получится. По канатам очень сложно ходить не держась.))) Старший сын всю ее излазил, младшая терлась с низу.))) Тем не менее для моего ребенка ЛАЗАЛКА с канатами ещё не по возрасту.

Комплекс ГОРКА + ЛЕСНИЦА интересная и безопасное сооружение, даже для ребенка 2 лет. Сколько себя помню в детстве всегда лазили на естественные подъемы, так сделали и на этой площадке. Лестница в виде выступов и неровностей земли, что может быть интереснее, чем покорить ЭВКРЕСТ? Но, так же можно и по лестнице подняться. Сама горка металлическая, спуск крутой, спускаться по ней получается​ не быстро, не скользит, но детям все ровно нравится!

Отличный холм получился.

Бревна стволы, пни, дерево перевернутое от 5 лет. Тут могу сказать точно, возраст указан правильно. Не знаю, как Вы, а я прыгала по пням в детстве и не раз падала.))) Дочка особо на них не лазила, а сын просто вставал на них, но перепрыгивать боялся. На самом деле, это пока сложно для него. Я до одного пенька так и не допрыгнула...?

Бревно стволы, по ним нужно ходить, держать ребенку равновесие в 4 года очень сложно без помощи. Для взрослого интересно.

Перевернутое дерево с канатной сеткой подойдёт частично и для 2 летнего ребенка.

Песочница, Пересыпка от 3 лет. Ну вы сами понимаете, что в песке дети седят с года и если следить за ними, то уж явно нечего страшного не произойдет.))) Пересыпка - интересная задумка, туда можно сыпать, как песок, так и воду лить. В общем, можно делать все что угодно, насколько позволит воображение.

Так же на территории и площадки есть деревянные толстые лавочки, беседка и качели.

Качели, конечно, не сильно вписываются в интерьер этого места, но они очень хорошие. Крепления сделаны грамотно и сиденье не даёт вывалится ребенку. Все деревянные предметы на площадке хорошо отшлифованы, все углы закругленные, все продумано до мелочей. Покрытие на площадке это: земля, песок и опилки. На мой взгляд с землёй переборщили, в дождь при входе и на площадке очень грязно. А мы как раз застали такой момент.

Ну что ещё тут сказать? Площадка детям очень понравилась, да, что греха таить, нам с мужем понравилась очень! А как говорится, если взрослые остались довольны, значит площадка явно удалась.)))

На этом все, дорогие читатели. Ходите почаще в такие места с детками, однозначно, останутся довольны все. Нет нечего лучше свежего воздуха и веселого места препровождения.

PS: площадка не так давно построилась)))

Всем пока-пока.

Волчок1986рекомендует
14.07.2017
Ах, представляю как бы мой сынониум там вдоволь побегал, полазил! Love
14.07.2017
Гнезда прикольные!)) Есть, где разгуляться и детям, и взрослым Cool
16.07.2017
В таком прекрасном месте можно замечательно провести время, будет интересно, как детям, так и взрослым.
16.07.2017
Интересная площадка, у нас таких не встречала.
16.07.2017
Спасибо за отзыв! Он от нас в пешей доступности, а мы о нем не знали. Через недельку сходим обязательно!
23.10.2023
Уже убрали эту замечательную площадку , заменили на какую то обыйденную дворовую , малышковскую . Вопрос : за чем ? Еще и пяти лет не прошло как установили эту площадку . Кому это надо ? Я не понимаю ..... в свое время, примерно так же во дворах , все старые неубиваемые качели срезали и повставляли цепи , не могу понять , ЗАЧЕМ , это какое то бездумное вредительство .....
02.11.2023
Очень жаль. Эта площадка была классная(((
20.11.2023
Да , нам тоже очень жаль (((