Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Chebick аватар
Опубликовано 27 Октябрь, 2015 - 11:33
О cебе: я аня, ко мне на ты!
Достоинства: вкусное пиво и еда, не очень далеко от центра, приемлемые цены

Всем привет!

Я на днях вернулась из замечательно отпуска, проведенного в Праге. И несколько последующих отзывов будут связаны с этим путешествием.

Сегодня хочу рассказать об одном замечательном месте, где можно вкусно поесть в Праге и выпить пива.

Ещё в России, изучая меню, мы облизывались, а по приезду нам в этом заведении понравилось абсолютно все. Разочарования не было ни малейшего! Сразу хочу извиниться, но все фотографии сделаны на телефон при не самом лучшем освещении, потому что я стесняюсь доставать фотоаппарат в таких местах.

-------------------------------------------------------Несколько слов о заведении---------------------------------------------

Это замечательное заведение называется Kozlovna Lidicka (Kозловна Лидицка, Лидицка - это название улицы, где оно располагается).

Территориально оно находится примерно в 360 метрах от станции метро Andel, либо добраться до него можно на трамваях 4, 7, 10, 16, остановка находится прямо перед входом в ресторан.

Насчёт времени посещения. Мы почти всегда приходили туда около 16 часов и места были, в том числе нас иногда сажали за столики, которые были забронированы на более позднее время. Но как-то мы пришли в 18 часов в будний день и мест не было совсем. Так что нужно либо бронировать, либо приходить пораньше.

-------------------------------------------------------Интерьер и атмосфера--------------------------------------------------------

В этом ресторане три зала, все на первом этаже, уходят вглубь. Все залы некурящие. Козлиная тема повсюду: это и крючки для одежды в виде рожек, и светильники с рожками, и копытца на полу,и копытца-ножки у столов, и просто козлики на картинках в разных позах повсюду. Но встречать всех будет главный козлик в первом зале.

Всегда, когда мы там были, играла приятная музыка: Джордж Майкл, Майкл Джексон или что-то подобное, совершенно ненавязчивое.

Официанты мужчины и одна девушка (смены менялись), одеты одинаково: голубая рубашка, голубые джинсы на подтяжках и красные конверсы. Некоторые понимают немного русский язык. Меню есть так же на разных языках.

-------------------------------------------------------О самом вкусном: о ЕДЕ-------------------------------------------------------

Переходим к самому вкусному. Покажу, что мы ели во все наши визиты туда.

1. Печёное свиное колено. Куда же без него? Ели его там 4 раза: 3 раза маленькую порцию - 600 гр и один раз большую - 1,5 кг за 299 крон. Готовится на пиве. Маленькая порция подаётся с тушёной капустой, свеклой и печёной картошкой. Большое понравилось чуть меньше. Подача интересная, но и только. Подаётся с двумя видами горчицы, тёртым хреном и хлебушком.

2. Бургер Нью-Йорк. 169 крон. Подаётся с картошкой фри, салатом коул-слоу, горчичным соусом и чем-то сладеньким, типа свеклы с черносливом. Форма подачи интересная.

3. Домашние драники с утиным конфи и печеным чесноком. 129 крон. Подача удивила. Утиное конфи представляло из себя нежную тушенку и подавалось в консервной банке, драник был очень хрустящим, ещё была ко всему приличная порция квашеной капусты и все это как-то не вязалось с указанным в меню весом в 150 гр.

4. Дважды заказывали хрустящий чесночный багет. 39 крон. Вкусно очень, я люблю такие штуки.

5. Один раз к пиву заказывали картошку фри. 39 крон. Может посоперничать с Бургер кингом.

6. Гуляшовый суп с чесноком и майораном. 59 крон. Подаётся в большой тарелке. Его формально хоть и немного, но в нем на самом деле много мяса и картошки.

7. Домашние оладьи с черничным соусом. 89 крон. Очень вкусно! А взбитые сливки настоящие!

8. Пиво. Конечно же, Велкопоповицкий козел. Заказывали только чёрный. Вкусно! Это их фирменное пиво. Потому и название - Козловна. Цена зависит от сорта и объёма.

9. Чай и кофе - как везде. Пенка у капучино вкусная. Подача чая интересная - глиняная чашка, сделанная явно под заказ, и название заведения на ней.

Есть там и много других блюд, традиционных и современных, супов, салатов, и десертов. Хотелось попробовать чуть ли не все меню, но не хватило бы дней для этого.

Максимально мы поели на 1500 рублей, когда были очень голодные, а в среднем счет выходил на 1100-1200 рублей. Но при этом голодными мы не оставались ни разу.

Этот ресторан я рекомендую всем! Он заслуживает пять с огромным плюсом! Берите его на заметку!

Спасибо всем за внимание!

Chebick рекомендует Kozlovna Lidicka, Прага

27.10.2015
Очень интересно было почитать и посмотреть фото вашего отзыва, у меня тоже есть любимый ресторан в Праге (я была там 5 раз). Smile
27.10.2015
Сколько вкуснятины! Я чуть слюной не захлебнулась!
27.10.2015
как все аппетитно выглядит Love И ценники отличные)
27.10.2015
Конечно возьмем Smile Если все будет хорошо, то я на НГ праздники хочу с дочкой съездить в Чехию. Вот и зайдем Smile
27.10.2015
Какая вкуснотища на фото Love )) Мне кажется именно Чехия славится своими огромными порциями и довольно приятными ценниками на них )) Почитала и прям пиво захотелось. Tongue
Анюта, с возвращением Smile какой славный ресторанчик Wink
27.10.2015
Ваааау! Вот всё "в сборе" ещё интереснее читать)) Класс!
Какие фото, мм, кушать хочется)
Мало ли куда повезет поехать, нужно иметь в виду)
ммм, как там уютно))
02.11.2015
Спасибо всем большое! Я очень старалась сделать побольше "вкусных" фото. Уже скучаю по рульке))
14.11.2015
Похоже, когда я все-таки поеду в Прагу, мне в такие места заходить не стоит Smile
16.11.2015
Дашуня, желудок надо лечить, чтоб есть то, что нравится!
17.11.2015
Так то не желудок Smile это я сама жирное и жареное не люблю
18.11.2015
Аа, ну там есть много другого интересного, блюда разных кухонь, как везде) И даже вегетарианские кафе)))
10.03.2016
Приличное заведение
10.03.2016
Jlia318, вполне!
КОММЕНТАРИЙ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ! НЕПРЕМЕННО СХОЖУ. СПАСИБО.
13.09.2016
вадим попов, вы, наверное, имели ввиду отзыв? Обязательно сходите!