Опубликовано 25 Август, 2014 - 12:57

Всем привет Smile

Спортмастер у нас открылся 4 года назад (возможно 5).

Сейчас, в нашем городе аж 3 магазина (и куда нам столько?).

Ассортимент: средний. Есть небольшое количество разных фирм, есть дорогие (Nike, Columbia и т.д.) и среднего класса (Demix). В больших городах можно найти магазин с гораздо более обширным ассортиментом (про Европу я вообще молчу...).

Цены: если сравнивать с магазинами Colambia/Nike, то цены почти одинаковые.

Магазины: эта торговая сеть всегда занимают большие по площади залы. Магазины большие и светлые. Бардака никогда не наблюдала.

Акции:акции чаще всего стимулирующие, и предназначены для того, чтобы Вы в скором времени вернулись за покупкой.

Одна из самых распространенных акций (ну или мне она больше всех запомнилась):

Вот получишь ты эту тысячу рублей на карту. А потом купишь еще на три!

На мой взгляд, акция выгодна, если тебе правда надо купить две вещи, одна из которых стоит в районе 1000 рублей, вторая дороже.

А так, акций бывает много. Постоянно какие-то скидки, то на велосипеды, то на беговые дорожки и так далее по списку Smile

Распродажи: сезонные распродажи есть всегда. Но, к сожалению, скидки у нас бывают на вещи, у которых остался один-два размера (обычно это 50-52-54). А если вещей много, то скидка если есть, то она минимальна.

Коллекции: Вот тут я хочу добавить ложку дёгтя.

Год или два назад, наблюдала такую картину:

Висели у нас весной симпатичные мужские куртки (или ветровки,не очень помню) красивого синего цвета. Стоили они дорого, и видимо их никто особо не брал Мы думали, будет летняя распродажа, и можно купить будет. Ан нет!

Во время распродажи курток не было.

Зато осенью они появились под надписью "Новая коллекция".

Позор!

Продавцы/Кассиры: Вот тут у меня неоднозначное мнение.

Когда я хожу в магазин одна или со своим молодым человеком, ко мне никто никогда не подходит и не предлагает помощь! В такие моменты, обычно, после того, как я выбрала и иду на кассу, ко мне подходит кто-нибудь и предлагает отнести товар на кассу (при этом мне дают бумажку с номером). Я всегда отказываюсь. С какого перепуга им пойдут процент с моей покупки, если мне никто не помогал?! Обидно..

Но! Все абсолютно по-другому, когда я хожу в магазин с папой. Всегда кто-нибудь подойдет, поможет с выбором. Найдут твой размер, предложат альтернативный вариант.

Еще очень не нравится, что на кассе всегда предлагают купить носки/мячик. Ну если мне нужны носки, то я их и так куплю!

Мои покупки:

Мои покупки не столь многочисленны, но все же их достаточно. Вещи все качественные, служат мне не один год (ну или я просто бережно отношусь).

1. Кроссовки. Себе я покупала там обувь всего два раза.
  • Кроссовки для бега SKECHERS GO RUN. На них у меня написан отдельный отзыв. Покупались за 2999. Качество - отличное!

• Кроссовки Nike. Покупались за 3000 рублей.

1. Футболка Demix. Качество хорошее. Покупалась за 400 рублей (ну или около, но не больше 500 рублей).
  2. Ролики. Стоили 1999 рублей. Заплатила 1700, опять же, часть оплатила баллами.
  3. Мяч Demix. Покупался за 799 рублей, для игры в футбол на физкультуре. Хорошего качества! Ему уже 3 года. К сожалению, фото нет, мяч в отпуске, в деревне Big smile
  4. Балоневые штаны Termitt. Стоили около 1500 рублей. Спасают в морозы, да и на лыжах кататься в них одно удовольствие!
    Образ :)
  5. Также, неоднократно покупались там носки. И термо и обычные. Все хорошего качества.

Я все равно буду заходить в Спортмастер. Да и таких магазинов у нас раз, два и все. Поэтому, все равно перед покупкой обойдешь все.

И все же я его не рекомендую. Если есть выбор - отдайте предпочтение другому магазину.

Уфф, высказалась.

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Много примерочных
  • Приятная атмосфера
  • Скидки
  • Хороший ассортимент
Недостатки
  • На некоторые товары цены завышены
  • Не компитентные консультанты
miss_kaне рекомендует
25.08.2014
Я на такие акции не ведусь, сколько бы мне по смс их не присылали, тут все понятно. В основном в Спортмастер ДИСКОНТ хожу, и то, если мне и правда что нибудь нужно Smile
25.08.2014
Кcюша, я обычно тоже Smile
У нас, к сожалению, нет дисконта((((