Опубликовано 23 Декабрь, 2015 - 16:10

Привет всем!)) Хочу показать вам свою коллекцию фотокниг от "Нетпринта" - любимые мои книжицы. Все началось с того, что купила я мужу майки на "Ла Редуте", а в подарок мне прислали код на одну бесплатную фотокнигу. А так как событий, достойных быть запечатленными в картоне, у меня в этом году произошло много, то я скорее решила этим кодом воспользоваться.

До этого я ни с чем таким дела не имела, никаких фотокниг никогда не делала и не представляла вообще, как это. Зашла я на сайт, чтоб глянуть, что там и как, и прикинуть, получится ли у меня. А там, как оказалось, получится даже у ребенка! Есть много готовых шаблонов - вставляй фото и все, готово! Но мне так было не интересно, захотелось внести что-то свое, как-то более творчески подойти к процессу. Поэтому шаблонами я, конечно, воспользовалась, но корректировала их так, как моей душе угодно: изменяла фоны, добавляла украшения, увеличивала фото и т.д.

Делать фотокнигу было невероятно интересно!!! Это так затягивает! Подбираешь фото, вспоминаешь, творишь, придумываешь подписи... Класс! Первое, что я сделала - это свой свадебный альбом. Потом было свадебное путешествие, потом 70 лет со Дня Победы - очень люблю этот праздник, он для меня очень важен.

Вот мои книжечки:

Все мои фотокниги
Все мои фотокниги

Яркие, красивые, красочные! Очень ждала, когда они придут, прям дни считала. Изготовление и доставка в Ставропольский край заняли около двух недель. Вот как они выглядят внутри:

Свадебное путешествие и 9 мая
Свадебное путешествие и 9 мая
Следующая моя фотокнига - свадьба подруги. Кстати, книга как подарок просто замечательный вариант! Моя подружка была в восторге, ей очень понравилось! Покажу вам макет ее свадебного альбома, сама книжка сама уже давно подарена:

Как я уже говорила выше, процесс создания фотокниги очень затягивает. Закончил одну - тут же хочется делать следующую))) У меня сейчас в проекте армейский альбом супруга и в работе альбом о нашей паре, ниже покажу вам его обложку.

Все мои макеты
Все мои макеты

Достоинств у фотокниги множество:

• яркие, красочные изображения
  • качественная твердая обложка
  • легко сделать
  • размер 13х18 - оптимальный и не такой маленький, как кажется на первый взгляд
  • много шаблонов, которые можно редактировать
  • возможность творить самому)))
  • шикарный подарок для родителей, друзей, родственников!
  • можно сделать бесплатно

Однако недостатки тоже есть:

• онлайн-шаблон не совпадает с готовой книгой
  • высокая цена (если без кода на скидку)

Про первое скажу следующее: на шаблоне мои фото были размещены далеко от края, а в готовом варианте фото сместились за край и были обрезаны. То есть шаблон иногда "косит". Это некрасиво и неприятно. Так что при создании альбома имейте это ввиду и ставьте фото подальше от края.

Про второе: без кода на скидку получается дороговато - 900 рублей за 10 разворотов, включая форзац. Я, например, такую сумму платить не могу, хоть книги мне и очень нравятся. Поэтому я ищу возможность найти коды на бесплатные книжицы. А где их искать? Сейчас я вам скажу.

1. Коды на бесплатную фотокнигу иногда дарят после покупки некоторые интернет-магазины: "Эльдорадо", "М-Видео", "Ла Редут" и т.д., правда, сейчас их стали раздавать все реже и реже.
  2. В группе "Нетпринт" в Контакте и на разных форумах люди иногда отдают, а чаще продают ненужные им коды. Стоят они примерно 230-250 рублей за код. Я так покупала, и не раз. Главное, не верьте, что можно использовать несколько кодов в заказе! В одном заказе продходит только один код! Это мне писала даже техподдержка "Нетпринта"!

Так что при желании все можно найти и в итоге сделать книгу не за бесплатно, но за приемлемую сумму, потому что надо будет заплатить за доставку 170 рублей + 250 за код, если вы его купите. Получится 420 рублей - за такую классную вещь, считаю, нормально. На сайте без кода книга обойдётся больше, чем в 1000 рублей.

Всем спасибо за внимание! И всех с наступающим Новым годом!))) Будьте здоровы и счастливы!)))

Достоинства
  • высокое качество
  • доступная цена
  • легко сделать даже новичку
  • много готовых шаблонов
  • простота верстки фотокниги
  • твердая обложка, качественный переплет
  • яркие изображения
Недостатки
  • высокая цена
  • часто онлайн шаблон не совпадает с готовой книгой
Bessi Huaresрекомендует
23.12.2015
Спасибо) тоже хочу такую книжечку) и спасибо за то что рассказали про коды, попробую найти и моя мечта осуществится)))
23.12.2015
Не за что)) рада, что смогла чем-то помочь Smile
24.12.2015
Нетпринт как-то постепенно цены поднял, дороговат стал.
10.03.2018
Ой! А мне несколько раз давали код в подарок, я просто игнорировала. Не знала, что они кому-то нужны... Я на нетпринте заказываю печать фото. У них также бывают коды на печать 50 или 100 фото бесплатно. платишь только за доставку.