Среднее: 3.6 (31 отзыв)

nurka_929292 аватар
Опубликовано 28 Февраль, 2016 - 16:52
Недостатки: бесполезен, липкие волосы после использования, резкий запах, склеивает волосы, убивает волосы

Привет всем!

С термозащитой от Wellaflex я познакомилась, когда купила себе плойку. К своим волосам я отношусь весьма трепетно, подбираю им идеальный уход, "кормлю" различными масками на основе масел. Поэтому, купив термоприбор, я озадачилась и приобретением термозащитного спрея.

Но, как говорят, "дурная голова ногам покоя не дает". Как только я загорелась этой мыслью, я побежала в магазин косметики и схватила первую попавшуюся на полке среди укладочных средств обнаружила только эту термозащиту в виде спрея. Были еще крема, но я хотела именно спрей, так удобней.

Цена: ~ 230 р.

Собственно, вот эта бутылочка:

термозащита  Wellaflex
термозащита Wellaflex

Мне очень понравится внешний вид: удобный распылитель, бутылочка не выскальзывает из руки во время использования, приятный дизайн:

удобный распылитель
удобный распылитель
удобный "носик" для распыления
удобный "носик" для распыления

Привлекло и то, что это двухфазная жидкость: фиолетового цвета и прозрачная. Производители обещают термозащиту и фиксацию в одном флаконе. Фиолетовая отвечает за ту самую защиту наших волосиков, а прозрачная - за фиксацию:

две фазы средства
две фазы средства

Обещания на упаковке:

1. Непрозрачная фаза помогает защитить от нагревания до 230 градусов. 2. Прозрачная фаза обеспечивает упругую фиксацию укладки.

Достаточно только встряхнуть, чтоб жидкости смешались. Вуаля! Можно пользоваться.Прелесть, правда?

смешанные две фазы
смешанные две фазы

Теперь о неприятных моментах

• При использовании приходилось постоянно встряхивать бутылочку, т.к. через несколько секунд эти фазы снова разделяются.
  • По отдельности эти фазы представляют собой: фиолетовая -маслянистую жидкость, прозрачная - нечто липкое. А если смешать их, то получается какое-то липкое масло.
  • Запах. Вот тут, конечно, производитель оторвался по полной. Смесь чего-то приторно сладкого со спиртом. Ну, в составе есть спирт, чего еще ожидать. Но все же можно было бы сделать запах более нейтральным.
  • Ну, конечно же, результат.Об этом поподробнее.

В первый раз я использовала таким образом: опрыскивала каждую прядь перед тем, как накрутить на плойку.В конечном итоге я получила совершенно сухие, склеенные локоны. В процессе было ощущение, что прядь прилипает к поверхности плойки (хотя она с керамическим покрытием и нагрета была до 180 градусов, а производители обещают защиту до 230). Может, опрыскивая каждую прядь, я перестаралась с количеством средства?

Я не стала делать выводы так быстро и решила дать еще шанс. На этот раз я разделила волосы на равные части и каждую часть опрыскивала средством, разделяя их на локоны непосредственно уже перед накруткой. Результат такой же!

В составе указан alcohol denat. Я не любитель разбирать составы средств, тем более, если я довольна тем, как они работают. Но тут мне захотелось узнать, что это. Я нашла:

Alcohol Denat - этиловый спирт денатурированный. Используется в косметике как обезжиривающий агент, и как антимикробное средство.

Я думаю, все знают, что спирт сушит волосы. Так о какой защите тут может идти речь? Я пользовалась несколько раз, но после каждого такого раза я не узнавала свои волосы. Сухие, безжизненные. Это НЕнормальное состояние для моих волос.

Фото результата "издевательств" над моими волосами, думаю комментарии не нужны

первый раз использования
первый раз использования
второй раз использования
второй раз использования
Ставлю две звезды. Одну-за удобный распылитель ( вылью эту смесь и буду использовать бутылочку отдельно), вторую звезду ставлю за попытку создать что-то "защитное" с помощью масел (из фиолетовой фазы)

На этом все достоинства заканчиваются. Не рекомендую.

Если интересно, еще мои "волосатые" волосы:

Как я отрастила длинные волосы

Окрашивание хной

Мой любимый бальзам-ополаскиватель

Шампунь Planeta Organica

Масло 6 эффектов "Глисс Кур"

Льняное масло для волос

Любимые резинки для волос

Спасибо, что заглянули! Всем пока!

nurka_929292 не рекомендует Термозащитное средство Wella Спрей для волос Wellaflex термозащита/стиль