Среднее: 4.1 (всего голосов: 73)

Asuna_Uuiki аватар
Опубликовано 8 Ноябрь, 2015 - 02:00
Недостатки: масса нетто, много мусора, не похожа ни на вафлю, ни на миндаль, ужасный состав

Всем привет! Я большой любитель молочного шоколада, и у меня имеется свой личный "топ-три" самых любимых шоколадок:

1. Alpen Gold Молочный

2. Nesquik с молочной начинкой

3. "Россия - щедрая душа" молочный пористый ( именно пористый, а не тот, на который я сейчас пишу отзыв. Хотя и пористый у этой фирмы двух видов - обычный и белый. Я говорю про первый вид ).

Но этот рейтинг условный, т.к все эти шоколадки достойны, как по мне, первого места Smile

Но перейдём к делу.

Итак, шоколад, о котором я сейчас выскажу своё мнение, как вы видите тоже от фирмы "Россия - щедрая душа". Но он, как по мне, не идет ни в какое сравнение с пористым от того же производителя. Я также знаю, что "Россия" выпускает и обычный молочный шоколад, без добавления орехов и всяких примесей. Но он меня тоже не устраивает. Быть может, капельку лучше, чем его собрат с миндалём и вафлей, но всё равно до идеального шоколада ему, как по мне, как до канадской границы.

Я с детства ненавижу, когда "в шоколаде помимо шоколада" присутствуют различные добавки. Будь то орехи, изюм, мармелад и прочее... Даже тот же Альпен-Гольд с фундуком я никогда не любила, а вот молочный на ура шёл. Но тут - дело вкуса. конечно.

Мой папа, видимо, этого не знал, вот и схватил сразу ТРИ плитки "России". У-у-у....

В общем, что казать об этом шоколаде... Хотя подождите, давайте уточним: "А он тут есть вообще?" По-моему, ответ можно дать только один: "Нет, нет и ещё раз нет!" Внутри примеси непонятно чего... Нет, наверное, опытный гурман, может быть, и различит в нем кусочки вафли и миндаля, но я думаю, что гурманы такое не едят. А, скорее, этот шоколад понравится тем, кто не так привередлив в продуктах... Или, скажем, совсем не привередлив. В общем, не как я, уж точно.

Потому что на мой взгляд данный продукт просто ужасен. Этот шоколад даже во рту нормально растаять не может, потому что на зубах то и дело остаются кусочки псевдо-вафли и псевдо-миндаля, которые, во-первых, перебивают вкус и без того невкусного шоколада, а во-вторых, постоянно хрустят, что меня жутко выбешивает. Берёшь маленький кусочек и тут же - хруст! Вместо шоколада получаешь куски непонятно чего.

Даже на фото, с обратной стороны, видно ВСЁ содержимое, кроме шоколада...
Даже на фото, с обратной стороны, видно ВСЁ содержимое, кроме шоколада...

Чтобы было ещё понятнее, скажу так: шоколада тут процентов 5-10,остальное - биомусор... Миндаль, хренгаль, гребанные вафельные крошки... Чёрт знает что, в общем.

Но знаете, я не расстроена...))) Потому что те 5-10 процентов чистого шоколада - не в меньшей степени ужасны. На вкус шоколад отдаёт пальмовым маслом, растительным жиром... Гадость. Не понимаю, то ли со мной что-то не так, то ли люди, которым реально нравится этот шоколад, не чувствуют его жуткий вкус?..

Вот и сам состав:

Калорийность - 537 на 100 грамм.

И да, кстати, о самих граммах! В этой шоколадке их 95! Это, конечно, хорошо - меньше отравы - но дерут-то за не рублей 70-80, что гораздо выше стоимости, скажем, той же 100-граммовой Алёнки или Alpen Gold. Да и, учитывая, что "шоколада в этом шоколаде" и так мало... Пусть уж тогда производители пишут не "Шоколад с миндалем и вафлей", а "Миндаль и вафля с кусочками шоколада"! Так будет ЧЕСТНЕЕ!

В общем, "Россия" ни фига не щедрая. А если и щедрая, то только на мусор в составе.

Я не рекомендую.

Всем спасибо))

Даже на фото, с обратной стороны плитки, видно ВСЁ её содержимое, кроме шоколада.

Asuna_Uuiki не рекомендует Молочный шоколад Россия - "Щедрая душа" С Миндалем и Вафлей

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Молочный шоколад
Брeнд: Россия
08.11.2015
а мне нравится этот шоколад)) если бы не хрустел было бы идеально))
08.11.2015
Молочный без добавок они тоже выпускают))) Вот он как раз и не хрустит) Поищите))
08.11.2015
да его редко видно в магазинах(