Опубликовано 8 Февраль, 2012 - 08:21

Начну издалека. Последние пару месяцев на глаза постоянно попадалась телевизионная реклама, где два веселых немолодых немца "извращались" со сковородой: жарили в ней яичницу, сыр и прочие сложные продукты. И ничего у них не пригорало. Еда просто соскальзывала со сковородки в тарелку. Оказалось, что это сковорода с керамическим покрытием. И так мне захотелось такую штуку!!!! Но покупать через телемагазин не хотелось по многим причинам и я пошла по родным магазинам. Оказалось, что керамические покрытия бывают разными по внешнему виду, а мне хотелось, как в рекламе!))) Но я нашла то, что мне было нужно. И это была наша российская сковорода, мои соседи из Татарстана (я живу в Чувашской Республике). Я была в приятном шоке. Цена чудесная - 1100 рублей (видела потом дороже, за 1250 рублей) за 24 см диаметра. Крышки нет, но купила подходящую и получился комплект. Есть разные цветовые решения. У меня синего цвета.
Ручка не съемная, удобная.

Сковорода упакована в картонную коробку с подробным описанием качеств.
"Литая толстостенная посуда с экологически безопасным керамическим покрытием без PFOA и PTFE. Превосходные антипригарные свойства, устойчивость к воздействию неострых металлических аксессуаров (ложки, лопатки). Способность выдерживать высокие температуры до 400 градусов цельсия. Глянцевая поверхность обладает высоким скольжением, легко моется. Равномерное распределение тепла по всей поверхности. " Изготовлена по немецкой технологии.

И каждое слово правда! Я не стала писать сразу отзыв, а подождала три недели - именно столько я ей пользуюсь. Начала с того, что поджарила в ней вареные макароны. Они в сковородке просто катались из стороны в стороны и ни капельки не прилипли. Это было чудо. Потом я жарила сыр (как в рекламе). Весь сыр снялся со сковороды одним движением.
Жарила всё - от мяса и котлет до картошки. Результат превосходный. Всё поджаривается идеально. Масла надо добавлять сосвсем капельку.
Мыть сковороду очень легко, не надо тереть, просто провожу губкой со средством для мытья посуды, ополаскиваю и сковорода имеет идеальный, первоначальный вид. Никаких царапинок, сколов, абсолютно ничего! Реально новая сковорода! Но такую сковороду нельзя мыть в посудомоечной машине (написано в инструкции).
Гарантийный срок эксплуатации 24 месяца. Надеюсь, она мне прослужит в идеальном состоянии и подольше, чем два года!
Достоинства
  • Благородный вид
  • Ничего не прилипает и не пригорает
  • Разумная цена за такое шикарное качество
stmariaрекомендует
+++ Wink
Для индукционных плит подойдет?
08.02.2012
нет, для индукционных плит не подходит
Эх... Sad
09.02.2012
Подскажите,а ручка у нее съемная? чтобы духовку поставить.. или Керамику нельзя в духовку?
09.02.2012
Муж сегодня купил такую же сковородку!!!))) у моей ручка не съемная.
10.02.2012
Rolly, ручка не съемная. Сковорода применяется на газовых, электрических и стеклокерамических плитах. Исключается индукционная плита и мытье в посудомоечной машине. Про духовку не сказано, так что я думаю, что нельзя применять такую сковороду в духовке.
Я такую же сегодня купила, ток 26 см, долго выбирала из множества разных, теперь вот ваш отзыв увидела. рада что 5 звезд! Спасибо! + Вам!
16.03.2012
Муля, спасибо за +
Думаю, Вы останетесь довольны своей новой сковородой
Уже довольна! Спасибки! Smile