Опубликовано 29 Май, 2015 - 17:24

Увидела в Фикс Прайсе увесистую и довольно симпатично оформленную коробочку с этим чаем - и не смогла устоять. Хотя цена слишком уж низкой показалась, но ведь по опыту знаю, что в других магазинах те же самые продукты могут стоить в два раза дороже, чем в Фикс Прайсе.

Так что решилась на покупку. Упаковка оформлена хорошо, в темных тонах, сразу вызывает ассоциации с черным крепким чаем, это приятно.

А вот когда я ее открыла - меня ждало первое разочарование. Пакетики пакетикам рознь и во такие сдвоенные и без веревочки - это просто кошмар. Если их разделять, то второй часто рвется и чаинки из него высыпаются, а заваривать по два слишком крепко получается, да и не экономично.

По поводу заваривания - тут все очень быстро получается, вода окрашивается практически мгновенно. И это вызывает большие подозрения, реально на краску какую-то похоже.

А вкус - это отдельная и невероятно грустная история. Он очень странный! Ни о какой натуральности, аромате и крепости настоящего черного чая и речи нет. По сравнению с ним те же самые Липтон или Брук Бонд кажутся элитными сортами. Он абсолютно не радует и не бодрит. Вообще не вкусно. Разве что от глубокого кризиса его пить, да и то неприятно. Он не отвратителен, но он просто никакой.

Рекомендовать его никому не буду и сама больше не куплю.

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Быстро заваривается
  • Готов через пару секунд
Недостатки
  • Абсолютно не вкусный
  • Вкусовые качества не очень...
  • Пыль
galek-z1не рекомендует