Среднее: 4.2 (222 отзыва)

Tatiana_Pion аватар
Опубликовано 21 Август, 2015 - 08:53
Достоинства: дёшево
Недостатки: не упрощает расчесывание, неудобный дозатор, специфический стойкий запах, сушит кожу головы

И почему меня не смутила эта странная надпись "аллепский" шампунь и фотка восточной дамы на обороте?

Из Планеты у меня уже был комплекс шампунь-бальзам Прованский, использовала и забыла. Ничего особенного не почувствовала от него. Недавно закончился шампунь и занесло меня в косметическо-хозяйственный магазин со сниженными ценами). Из масс-маркета по типу Сьоса и Пантина ничего не приглянулось, пошла в якобы органику. Не вижу особого смысла тратить много денег на то, что может абсолютно не подойти коже, поэтому выбрала первый попавшийся шампунь из недорогих - Планета стоила всего 87р. Подозрительно, конечно. Прочла "питает" - значит пробуем.

При первом применении начался аттракцион) Во-первых, аромат церкви, индийских горящих палочек и прочей едкой специи я не переношу. Не умираю, конечно, но и дышать этим долго без ущерба для нервной системы не могу. А тут на голову, да два раза, да нагретое>.< Запах сохраняется на волосах до двух дней. Мне кажется, это черный тмин из состава так пахнет.

Во-вторых, шампунь цвета/консистенции подкрашенных зеленым выделений из носа и жидкий.

Поэтому про экономичность дозатора я бы поспорила. Кроме того, дозатор эту жидкость выплевывает на полметра перед собой - сколько средства впустую, пока приноровишься. Выдумка дизайнера в виде высокого флакона, на который нужно давить ладошкой, меня не впечатлила. Если ставить его на край ванной - соскальзывает по мокрой поверхности от усилий при нажатии. Держать одной рукой и нажимать совсем неудобно - дозатор тугой. Наносить его мне было сложновато, но это можно списать на мизер пенообразующих средств. Чистой линии капнешь на ладошку - считай, полголовы напенишь.

В третьих, эффект питания и защита кожи головы. Что обещают:

Органическое масло оливы содержит целый спектр витаминов: A, B, C, D, E, F, K, различные минералы, аминокислоты, белки и антисептики. Такой ценный набор активизирует работу сальных желез, снабжая волосы всеми необходимыми веществами. Экстракт инжира богат витаминами А и С, содержит фицин, пектины, сахара и полисахариды, благодаря чему он интенсивно питает, смягчает волосы и восстанавливает их структуру. Экстракт черного тмина придает волосам мягкость, насыщая кожу головы антиоксидантами. Масло дамасской розы поддерживает оптимальный баланс увлажнения волос, защищая их от УФ лучей.

Начнем с того, что в хорошем чистом масле белок - это не очень хорошо. Чтобы оливковое масло становилось антисептиком... Вот чайного дерева - знатный антисептик. Активация работы сальных желез снабжает волосы питательными веществами. Сало - снабжает - волосы - питательными веществами. А я думала, что кровь в организме отвечает за доставку питательных элементов. Вот если у вас сухая кожа, эта активация может поспособствовать увлажнению головы жиром. Да и вообще, этот список, да в рот - вот где реальная польза для волос). Последние два предложения я отказываюсь комментировать. Русский язык предполагает наличие смысловой связи между деепричастным оборотом и главным предложением. А тут получилось "сахар дарит вашим глазам сияние, принося в желудок углеводы". Где логика?

Так вот, к сути вопроса. Питания я не ощутила. Волосы после мытья хрустят, будто их промыли начисто с уксусной водичкой и становятся спутанными. Потребительским умом я хочу получить на выходе мягкие чуть жирные волосы - это ж питание) Хоть и предусмотрено потом нанести бальзам, но зачем тогда писать на шампуне то, что должен делать бальзам? Далее, про обещанное повышение салообразования и просто увлажнение всякими оливковыми и тминовыми маслами. Слово "перхоть" сильно похоже на увлажненную кожу, оптимальный баланс или еще что-то из рекламного текста?) А она у меня началась. Точнее, не обычная перхоть, которая осыпается хлопьями, а сильное иссушение кожи, когда она расползается по трещинкам.

Вот вроде и все. Цена отличная, эффект не для всех, запах тоже. Видимо, моя голова не привыкла к "органическим" веществам с оптимальным балансом и ценным составом) Наркоманит по СЛСам и бутанам. Но я не остановлюсь и куплю еще их Финский мягкий шампунь)

Tatiana_Pion не рекомендует Шампунь Planeta Organica Питательный алеппский для всех типов волос

Органические масла оливы и дамасской розы
Мощный антиоксидант
Содержит фицин, пектины, сахара для интенсивного питания волос
Удобный в использовании дозатор
•Не содержит парабенов
•Не содержит продуктов нефтехимии
•Не содержит лаурилсульфат натрия (SLS)
•Не содержит ГМО
•Не проходило испытания на животных
•Не содержит продукты животного происхождения

Тип: Шампунь
Брeнд: Planeta Organica