Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 10:28

Всем доброго времени суток! Smile

Данный гель для душа достался мне в подарок за заказ в интернет-магазине "Ив Роше"

Сначала я обрадовалась такому приятному подарку, тем более до этого хотела сама его прикупить, но позже когда опробовала его немного разочаровалась.

Сначала я опишу свои положительные впечатления от этого геля, а потом уже отрицательные:

Что понравилась:

• Удобная упаковка легко держать в руках
  • Внешний вид упаковки, очень красивая и яркая, так и манит, и гласит «Возьми меня и попробуй!»
  • Плотно закрывающаяся крышка, это плюс, если взять в дорогу то можно не переживать что крышка сама откроется и гель разольется
  • Консистенция геля, она не очень жидкая, но и не густая, нормальная. Расход геля очень экономичный, он отлично пенится
  • Не сушит и не стягивает кожу, не оставляет никакой после себя пленки
  • Аромат геля после смывки остается на коже около 15-20 минут

Что не понравилось:

• Аромат, это точно не гранат, здесь он и рядом не стоял. Аромат этого геля больше цветочно-фруктовый, чем просто фруктовый…Благо он не навязчивый и не резкий, немного сладковатый…и он не бодрящий как обещает производитель, по крайней мере для меня точно…
  • Крышка геля, это и плюс и минус, ее сложно открыть одной рукой, да и двумя иногда тоже…можно даже ноготь сломать
  • Пена, тоже плюс и минус, она получается очень густая и обильная, плохо смывается…т.е. смыв пену с себя ее можно увидеть на стенках и на дне ванной, приходится ее смывать до полного растворения…мне это не очень нравится, хочется, чтоб пена смывалась за один раз и с кожи и со стенок ванной…
  • Состав написано, что на 90% натуральный, но это увы не так он скорее натуральный на 40%

Сотав: Aqua , ammonium lauryl sulfate , decyl glucoside , cocamidopropyl betaine , aloe barbadensis leaf juice , glycerin , punica granatum fruit extract , parfum , sodium benzoate , citric acid , sodium lauryl glucose carboxylate , coco-glucoside , glyceryl oleate , lauryl glucoside , tetrasodium edta , salicylic acid , propylene glycol , sorbic acid , methylpropanediol , ci 17200 , ci 19140 .

Итог:

Гель не плохой, рада что достался в подарок, если бы купила сама то глубоко бы разочаровалась, так кая я ждала именно запах граната…увы запаха граната в этом геле нет…Сложив минусы и плюсы, оценку ставлю 3, и если Вам неважен аромат то рекомендую попробовать

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв окажется полезным, приятных Вам покупок!

P.S. на сегодняшний момент я знаю только одно средство у которого действительно запах граната, но увы это не гель для душа, это средство для мытья посуды CJ Lion «Гранат» Smile

Достоинства
  • не сушит кожу
  • нет ощущения стянутости
  • приемлемая цена
  • хорошо пенится
  • яркая упаковка
Недостатки
  • вовсе не бодрит
  • нет запаха граната
  • неудобная крышка
  • сделан в россии!!!!
  • слабый аромат
  • химозный запах
  • чувствуется химия
AngeJarрекомендует
19.11.2013
А чем вообще пахнет гранат? Терпкий запах такой, брр... а в концентрации, так вообще, ну его Big smile
19.11.2013
очень красивый коллаж у вас получился )
А у Ив Роше, я тоже заметила, всё гранатовое пахнет чем угодно, только не гранатом. Big smile
  • Кто-то использует бодрящие гели для душа с утра, чтобы было легче проснуться, а вот я - только после насыщенного трудового дня, особенно, если день выдался жаркий и душный. Но особенно хорош этот гель, если нужно быстро восстановиться, прийти в себя.
  • 09.01.2015
    Наверно, многие знакомы с гелями для душа Ив Роше, если нет, то советую их все попробовать, в том числе и "Испанский гранат". Аромат: не очень похоже на гранат, запах больше ягодный, сладковатый, но приятный.
  • 27.11.2013
    Этот гель для душа меня привлек своим ярко-красным флаконом, да и просто тем, что произвела его компания "Ив Роше", а я ее очень люблю! Так вот, запах этого геля просто чудесный, вкусный, немного кисленький, но такой приятный!!!!
  • 06.11.2013
    Этот гель для душа достался мне в наборе из трех штук, а заказала я его ради сумочки-косметички, которая прилагалась к набору))) Первым из набора решила попробовать именно его. Гель совершенно обычный, с весьма приятным запахом.