Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 16:56

Молочный шоколад - это мой наркотик. Могу съесть в неограниченных количествах и не заметить.

Особенно люблю кушать шоколадки под кофе с молоком.

Давно не ела шоколад "Аленка", не знаю почему, наверное все большее и большее внимание привлекают плитки со всеразличными новыми вкусами зарубежных производителей.

Решила взять себе эту шоколадку к кофейку, тем более она шла по акции.

Как раньше была, так и осталась на упаковке маленькая девочка Аленушка с удивленными глазками.

В плитке 100гр.

Вот какие еще варианты своих шоколадок нам рекомендует попробовать производитель "Красный Октябрь" :

Разберем состав:

Состав вполне приемлемый, ничего сверхкритического нет.

Е476 - это полиглицерин. Чем больше в шоколаде масла какао-бобов, тем лучше он течет в расплавленном состоянии, но тем он и жирнее. Крупные производители шоколада начали использовать добавку E-476, доли процентов которой позволяют менее жирному шоколаду так же хорошо обтекать начинку, как и более жирному. Так расходуется куда меньше дорогостоящего масла какао-бобов. Добавка разрешена.

Ну обидно, что на нашем удовольствии экономят, хотя чего можно было ожидать.

Калорийность варьируется в пределах любого другого молочного шоколада: 560 ккал на 100гр

Открываем шоколадку:

Упакована плотно, хорошо, внутри фольга. Плитка разделена на 5 полосочек по 3 квадратика, как и в основном любые другие шоколадные плитки.

Сразу почувствовался приятный запах Smile

Так и захотелось побыстрее ее слопать Smile

Эта шоколадка сразу навеяла на меня ностальгию, Как мама меня баловала "Аленкой" и я с удовольствием ее уплетала, шоколад таял, был более нежным.

Конечно же сейчас она не такая, как 15 лет назад. Стал приторным, не тает совсем, только в запивку с горячим, чувствуется странный привкус какао что ли.

Где же ты "Аленка", которая радовала все мое детство. "Аленушка, ауууу". В ответ тишина

Вспоминая былую, эта мне не очень понравилась. Полакомиться и насладиться вряд ли получится, а так потрескать что-нибудь сладенькое к чаю или кофе можно.

Советую попробовать вафли "Коровка" с топленым молоком:

Достоинства
  • Аромат
Недостатки
  • Не тает
BrokenDreamsне рекомендует