Опубликовано 10 Август, 2015 - 10:27

После моей удачи с твердым шампунем от Савонри, я стала искать твердые шампуни от других производителей и нашла магазин Валент Вота.

Этот шампунь я купила там для старшей дочери, у нее жирные корни волос.

Шайба объемом в 50 грамм

Производитель : Латвия

Стоимость - 72 рубля (мне достался с 30% скидкой)

Состав и обещания с сайта

Полисорбат 80 - Улучшает увлажняющий эффект,мягкие антистатические и кондиционирующие свойства; улучшает рост волос.

Масло миндаля - Содержит витамин Е, который является естественным антиоксидантом, а так же витамин F, который нормализует функцию сальных желез и предупреждает расширение пор, способствует росту волос и сохраняет им эластичность и блеск.

Эфирное масло можжевельника - Очищает жирные волосы, повышает упругость,антисептик.

Эфирное масло лайма - Укрепляет волосы, останавливает их выпадение, повышает эластичность и тонус, избавляет от перхоти.

Эфирное масло лимона - Укрепляет тонкие волосы, способствует их росту, уход за слабыми, выпадающими волосами.

На обратной стороне шампуня есть информация о составе, производителе и сроке годности.

Никаких чайных листочков в составе не указано, к чему такое название шампуня - не понятно.

Шайба не большая, диаметром 6 см, высота -1,8 см.

Очень свежая, не твердая (сразу понятно , что там много масел), не крошится.

Аромат приятный, сладковато-восточный. На волосах держится запах более 10 часов.

Пенится не сильно, но пенка довольно плотная.

Как шампунь себя повел на наших волосах

Мыла голову им я и трое дочерей.

На длинные, жирные волосы старшей дочери пришлось наносить шампунь 2 раза, у остальных отмылись до скрипа уже за 1 раз.

Мои волосы: нормальные, окрашенные, тонкие, но густые, прямые, непослушные

После высыхания мои волос легко расчесались, появился небольшой объем, природный блеск не исчез. Эффектом я осталась довольна.

Волосы старшей дочери: Жирные, плотные, густые, неокрашенные,непослушные.

После мытья выглядели не особо чистыми, как-будто масло не смыли. Блеска не было, и самое ужасное - появилась перхоть! А ведь шампунь рекомендовался именно для жирных волос!

Волосы средних дочек: нормальные, тонкие, неокрашенные, послушные

После мытья выглядели отлично : глянцевый блеск, легкое расчесывание, гладкость, перхоти не было.

Моим волосам уже через день требуется мытье снова, старшая дочь перемывает голову другим шампунем уже на следующий день, средние ходят 5-6 дней.

Шампунь, в отличие от этого твердого, расходуется в 2 раза быстрее. Шайбы нам хватило на 16 применений.

Такой же шампунь использовала моя соседка, у нее обесцвеченные волосы, не густые, прямые, она осталась им довольна, волосы выглядят более живыми.

Рекомендовать могу тем, у кого волосы НЕ жирные! В качестве промежуточного шампуня вполне не плох, учитывая цену

Срок годности: до 05. 2016 г.

Другой шампунь от этого производителя

Ксавьерарекомендует
10.08.2015
А у меня как раз жирные волосы, да и без бальзама-маски я не могу обходится - чистоты на день хватает. Я так поняла, вы только шампунем промываете волосы и все?
10.08.2015
Valexiya, да, я бальзамами не пользуюсь почти, только маски делаю для волос.
10.08.2015
Shock ничего себе цвет волос
А еще больше меня поразила пена)
10.08.2015
PKV7772, а что с пеной не так?)
10.08.2015
Вот ни разу не пользовалась твердыми шампунями, захотелось попробовать Smile
10.08.2015
Как только я начала красить волосы натуральные шампуни вообще перестали мне подходить. Так что теперь я на силиконах Smile
10.08.2015
Такие шампуни очень удобно в дорогу, мало места занимают
10.08.2015
Мы вообще ни разу не пробовали твердые шампуни. Вообще задумка очень интересная. Smile
Цена очень заманчивая. Wink
10.08.2015
эх, хоть у меня и не жирные волосы, но брать его скорее всего не рискну...
10.08.2015
Мне такой как раз подойдет! Спасибо за обзор!
10.08.2015
Жалко что шампунь с обещаниями не справился,цена у него классная
Хорошо блестят волосики
У Вас своя фокус-группа для исследования свойств шампуня! Smile
Жаль, для моих жирных волос он точно не подойдет!
momJulia , как точно вы подметили Big smile
Спасибо всем за комментарии!!!
10.08.2015
вполне возможно,что и мне подойдет Smile
10.08.2015
Шампунь для жирных волос, который не подошёл именно для жирных волос))) Интересно получилось... Puzzled
10.08.2015
что-то интересненькое вы попробовали.
12.08.2015
я твердые шампуни люблю, но они сильно отличаются между собой по качеству, поэтому сложно угадать какой будет хорошим, а какой нет(
12.08.2015
Спасибо всем за комментарии!! Smile