Среднее: 3.4 (всего голосов: 162)

LotosFm аватар
Опубликовано 4 Август, 2014 - 22:43
Достоинства: быстро впитывается, легкая приятная текстура, не сушит кожу, приятно пахнет
Недостатки: жирный блеск не исчезает, завышенная цена, не подходит в качестве базы под макияж, не сужает поры

На косметику фирмы Vichy я заглядывалась уже давно - для меня это своеобразный символ привилегированности, достатка, т.к. цены у марки выше средних. И вот загорелась я идеей приобрести крем из линейки Normaderm. К счастью, Cбербанк предоставляет возможность расплачиваться в некоторых аптеках накопленными баллами "Спасибо", на которые и было куплено данное средство. Обошлось оно мне в 730 с небольшим рублей (целиком за бонусные баллы + 1 рубль в аптеке Ригла). За свои деньги я бы навряд ли его купила. потому что, на мой взгляд, это дороговато.

Что обещает производитель:

ЭФФЕКТИВНЫЙ КОМПЛЕКС УНИКАЛЬНЫХ ДЕРМАТОЛОГИЧЕСКИХ ПИЛИНГ-ИНГРЕДИЕНТОВ [0,3% ЛИПО-ГИДРОКСИ + 1% САЛИЦИЛОВАЯ И 1% ГЛИКОЛЕВАЯ КИСЛОТЫ] в 24-часовом увлажняющем уходе за проблемной кожей. Здоровая кожа уже через 7 дней. Эффективное сочетание дерматологических пилинг-ингредиентов [Липо-гидрокси кислоты + Салициловая кислота + Гликолевая кислота] в 24 - х часовом увлажняющем средстве. Протестировано под дерматологическим контролем.Подходит для чувствительной кожи. Гипоаллергенно. Некомедогенно. Без парабенов. Новая легкая текстура, свежая и комфортная. Оптимальное увлажнение. Отличная основа под макияж.
Способ применения: ежедневно, утром и/или вечером, наносите на чистую и сухую кожу лица.Избегайте области вокруг глаз.

Что имеем на самом деле:

+ очень приятный свежий запах

+ приятная текстура - немного густоватая, но при этом слегка "взбитая", воздушная

+ легко наносится и быстро впитывается

- не справляется с жирным блеском (особенно ночью, наутро лицо просто "сияет")

- не сужает поры

- оставляет на лице плёнку, ощутимую на утро при умывании (непонятно, как же он действует тогда?)

- абсолютно не подходит как база под макияж, т.к. при нанесении тонального крема он скатывается

- довольно высока цена при несоответствии заявленным показателям

О покупке я не жалею, т.к. считаю, что попробовать всё равно стоило, хотя бы ради интереса (раньше я данной маркой не пользовалась). Может-быть попробую что-нибудь ещё, дам второй шанс, но всё-таки ожидания у меня были более оптимистичные, так что итоговая оценка - 3+.

P.S. Прочитала в одном из последних номеров Космо совет о смешивании крема для ухода и тонального, и он, на мой взгляд, вполне применим к данному средству - так он срабатывает немного достойнее, чем сам по себе: блеск на лице появляетсяпопозже да и стойкость данного "гибрида" тоже лучше) Удачных вам экспериментов!

LotosFm не рекомендует Крем для лица Vichy Виши, Нормадерм Глобал (Vichy, Normaderm Global)

При покупке любого АНТИОКСИДАНТНОГО КОНЦЕНТРАТА для молодости кожи.
Срок действия до: 2017-12-20
Ввод промокода не требуется.
При покупке любого продукта гам AQUALIA, SLOW AGE, IDELIA