Среднее: 4 (94 отзыва)

Irina0907 аватар
Опубликовано 29 Август, 2014 - 20:26
Достоинства: ложка с дозами, можно грудным детям, натуральный компонент
Недостатки: может вызывать аллергию, не помог ребенку, специфический вкус

У моего ребенка ему сейчас 2 года ( на тот момент ему было 1 год и пять месяцев) появилась простуда. И мы с ребенком побежали к врачу. КАК ВСЕГДА наш участковый врач нехотя нас принял. Осмотрев нас врач сказала чтобы мы не бегали к ней по каждому Пустяку, ведь наши аптеки полны всякими средствами для лечения и профилактики простуды и гриппа. Но все таки порекомендовала нам принимать детский анаферон и сироп Геделикс. Возвращаясь с приема домой мы зашли в аптеку и купили порекомендованные средства. Его цена оказалась относительно недешевой 250 рублей. Придя домой первым делом я стола изучать инструкцию по применению препарата и просто ужаснулась составу этого " растительного препарата", добрая половина компонентов этого препарата это сплошная химия. Но ребенка лечить надо стали давать его по инструкции. Это был просто ужас. У него очень специфический вкус и ребенку он не понравился. Как мы его не уговаривали. И к тому же на какой то компонент препарата у нас аллергия

Irina0907 не рекомендует Средства д/лечения простуды и гриппа Krewel Meuselbach Геделикс

Геделикс сироп от кашля
Страна-производитель Германия

Фарм-Группа Средства, стимулирующие отхаркивание

Производители Мойзельбах Фарма(Германия)

Международное название Плюща листьев экстракт

Синонимы Геделикс

Лекарственные формы сироп

Состав 100 мл сиропа содержат экстракт листьев плюща (1:1) 2г.1мл капель для приема внутрь содержит экстракт листьев плюща (1:1) 0,1г (1мл = 30 капель).

Показания к применению Инфекционно-воспалительные заболевания дыхательных путей, острый и хронический (в т.ч. обструктивный) бронхит, трахеобронхит, бронхиальная астма, бронхоэктатическая болезнь, бронхоспазм, затрудненное отделение мокроты и/или патологическое увеличение ее вязкости, кашель (в т.ч. сухой).
Брeнд: Krewel Meuselbach
  • Очень быстро помогает

06.02.2014

Сироп от кашля Геделикс - это действительно чудесное средство. Я обычно болею долго и кашель у меня не проходит неделями. Пробовала сироп Лазолван - он мне не помог совершенно, купила сироп Геделикс и через пару дней почувствовала, что кашель стал слабее.

• Помог, но есть аналоги

21.07.2011

Средство для лечения простуды и гриппа Krewel Meuselbach Геделикс нам прописала врач, когда заболел ребенок, был сильный кашель. Поэтому я сразу же пошла и купила препарат. За 100 мл отдала как сейчас помню 181 рубль.

• Геделикс хорошее средство от кашля, но пока дождешься 31 капли, можно самому выздороветь :)

21.09.2014

Единственный недостаток препарата — дозатор. Он меня выводит из себя. С такой скоростью, как он собирает и выдает капли, только для черепашек лекарства делать. Кстати, так и не поняла, почему именно 31 капля для взрослых, а не 30 или 35.

• Ребенку не помог :(

17.05.2014

Мы вместе с сынулей 7,5 месяцев подхватили какую то заразу на улице. Дело началось с соплей, потом сопли спустились вниз. Першило в горле и начался кашель. По отзывам из интернета и рекомендации Комаровского купила сироп Геделикс.