Опубликовано 14 Февраль, 2015 - 12:25

Геволь - старый почетный производитель с отличной репутацией. Так уж получилось, что из всей огромной линейки средств по уходу за конечностями мне больше всего нравится крем для ног "Blau" и крем для рук Герлазан.

"Синий" крем для сухой, потрескавшейся кожи ног когда-то давным-давно попробовала в салоне после педикюра - и с тех пор никто не смог его переплюнуть по смягчающим и питающим свойствам.

На фото профессиональный объем 500мл, дозатор отвалился. А так он намертво привинчен, чтобы неповадно было бутылку использовать потом для какого-то другого крема. Ну и гигиеничнее это - меньше воздуха попадает в процессе использования и крем хранится дольше.

Запах - свежий, чуть травяной, не особо сильный. Скорее приятный, особенно летом - бодрит)

Текстура: очень густой. Отличное экономное расходование!! Дозы размером с горошину хватит на две загрубевшие пятки. Причем наносится он легко. Впитывается не моментально, лучше посидеть пару минут. Зато потом можно не бояться, что носки/чулки будут жирные или силиконовые. Нет, крем впитается, будьте спокойны)) Ощущение легкого холодка после нанесения - вообще прелесть)

Применение. Как видно с этикетки, дерматологически тестировано, подходит диабетикам итд. Сделано в Германии - и, как я и говорила ранее - вот уж лет 8 работаю по салонам красоты, а качество неизменно. Неизменно отличное! Знаете, часто бывает так, что производитель выпустит хороший продукт, а потом он с годами портится - так вот это не тот случай. Идеальный крем!

По показаниям - для сухой, потрескавшейся кожи ног. По факту - наносим его после педикюра (т.е. уже не на копыта, а на обработанные ножки) - прекрасно подходит и улучшает, сохраняет полученный результат. Можно и дома наносить на необработанные копыта - тоже эффект хороший, лечит трещинки. У моей мамы после него сами пяточки стали мягче, медленнее загрубевают, педикюр нужен реже). В общем, если не знаете, какой вид крема выбрать - выбирайте "Синий", он подойдет всей семье!!

Цена. По соотношению с качеством и реальной экономичностью (500гр в салоне на 3 месяца, дома на год) - все отлично.

Рекомендую и рекомендовать буду!!

Aellaрекомендует
  • 30.11.2016
    Купила бальзам для ног Gehwol Fusskraft Blau по совету мастера педикюра. Дело в том, что у меня очень сухая кожа стоп и обычные крема не помогают. На пятках периодически образуются трещинки(( А это не только не красиво, но и может перерасти в более глубокие трещины "до мяса".
  • 06.02.2014
    замечательный крем для ног, от которого я просто в восторге) до этого пользовалась обычными кремами в категории до 300 рэ и не видела особого смысла платить за крем для ног дороже, пока в салоне мне не сделали педикюр с использованием средств Gewhol, эффект мне понравился сразу.
  • 17.05.2015
    Мое знакомство со знаменитой немецкой маркой Gehwol началось несколько лет заочно. Я по роду своей профессиональной деятельности проверяла один из самых дорогих велнесс-центров в Москве (на предмет правильности ведения учета, налогов и прочих не имеющих отношения к делу вещей).
  • Приобрела, потому что наслышана об этой марке, ведь именно её чаще всего используют в салонах для педикюра. Свой небольшой объем - 20 мл - я покупала за 130 рублей, согласитесь, недорого для профессиональной косметики для "попробовать". Обычно можно купить в магазинах для парикмахеров и салонов.