Опубликовано 14 Февраль, 2016 - 02:39

Совсем недавно попробовала кофе из гейзерной кофеварки,хотя раньше вообще не подозревала о существовании такой чудо-штучки.

Маленькая гейзерная кофеварка Родиг (Артикульный номер: 301.498.39) была приобретена в IKEA,за 999р и единственное о чем я жалею что она для нас маловата,так как кофе в ней получается очень вкусный и все время хочется добавки.

Реально вкус от растворимого сильно отличается,это настоящий зерновой молотый вареный кофе.Причем когда варишь в турке,в кружку могут попасть частички молотого зерна,а попадания из гейзерной кофеварки абсолютно исключены.Этим она мне очень нравится.Помол должен быть средней величины,так как слишком мелкий будет забивать сетку,а слишком крупный не успеет отдать вкус и аромат.3 минуты и вы получаете отличный настоящий напиток.

Процесс выглядит так:

1.В нижнюю часть наливаем воду до отметки,обозначенной пимпочкой.

2.Сверху в сетку насыпаем 2 чайные ложки кофе с горкой.Можно и 3,но как по мне две вполне достаточно на такой объем воды.

3.Ставим на плиту на полную мощность.

4.Через 3 минуты вода из нижней чашки поднимется по трубочке в верхнюю,пройдя через молотый кофе.

5.Разливаем и наслаждаемся.

6.Вот так выглядит отработанный кофе.

Моется эта маленькая кофеварочка очень просто и ломаться в ней нечему.

Всем рекомендую к покупке!!!

Достоинства
  • ароматный и вкусный кофе
Недостатки
  • маленький объем
nezabudisрекомендует
17.11.2016
Обожаю кофе из гейзерной кофеварки, он самый-самый вкусный получается)
17.11.2016
да,я тоже теперь фанат
23.03.2017
А я люблю в турке кофе варить! Smile
11.12.2017
Можно на новый год кому-нибудь подарить. Мама была бы рада Smile
Отличная турка! Star
какая удобная турка
02.04.2018
Обожаю кофе! Из такой кофеварки не пробовала)
19.04.2018
До недавнего времени я сомневалась в технике Икея, и очень зря)
19.04.2018
У меня муж фанат кофе) у нас есть и кофемашина и обычная кофеварка и старая турка) надо теперь такую подарить
19.04.2018
Обожаю кофе, сейчас частенько грешу четырьмя кружками в сутки Shy
Столько раз была в Икее, но такой кофеварки не видела, нужно будет взять в следующий раз)
Берите максимальный объем!
  • 03.10.2017
    Кофе - это моя слабость. Я не просто люблю кофе, я его обожаю, особенно свежесваренный. Я не варила кофе в турке, у меня была кофемашина, но она сломалась, и это было совершенно неожиданно. Ремонтировать очень дорого, проще купить новую, но не сейчас....
  • 06.09.2016
    Супруг мой заядлый кофеман и утро без чашки кофе для него - не утро. До покупки гейзерной кофеварки из Икеа, мы варили кофе в обычной, среднестатистической турке. Будучи в гостях увидели гейзерную кофеварку и после, заметив похожую в Икеа конечно же купили себе такую же.
  • 25.02.2013
    Эта кофеварка - хороший вариант для тех, кто любит хороший кофе и не хочет обпиваться им постоянно. Особенности: небольшой объем (для меня плюс) простота в использовании приготовление 10-15 минутКофе получается действительно крепким и вкусным, не сравнить с заваркой во френч-прессе или с…