Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Март, 2018 - 17:53

полгода или более

Всем моим читателям добрый день!

Большинство моих проблем связанных со здоровьем - либо детские болезни, либо стоматит, с которым я мучаюсь ни один десяток лет. Так что дома у меня никогда не бывает лишних таблеток или спреев от горла, потому что все они идут на излечение моей проблемы. Про детское здоровье я вообще молчу, до 10 лет ребёнок будет жаловаться на каждый миллиметр тела, а такие органы как горла и нос войдут в постоянный список проблем.

Форма выпуска: таб. д/рассасывания 30 шт.

Производитель: Laboratoires BOUCHARA-RECORDATI (Франция)

Действующие вещества: Эноксолон, Лизозим, Биклотимол

Гексализ прописал ребёнку ЛОР-врач. Сразу скажу, что ничего такого найдено не было, просто обычное красное горло. Всякие Стрепсилсы и Фарингасепты вообще не работают на нас, поэтому я попросила у врача какую-нибудь более действенную альтернативу - она прописала Гексализ.

Противопоказание: детский возраст до 6 лет.

Вкус: Приятный сладкий вкус, есть что-то фруктовое, не приторный, для детей самое то, нет ничего тошнотворного и вкус не остается во рту после рассасывания.

Доза для ребёнка при боли в горле: по 1 таблетки каждые 4 часа на протяжении 5 дней.

На деле нам не пришлось использовать таблетки все пять дней, ведь горло прошло уже на 3 день, при этом мы ничем больше его не лечили, ну, иногда попивали горячий чай. Через три дня ребёнок смог нормально есть, пить, а главное спать по ночам. Не могу сказать про эффект при более серьёзных болезнях, например, при ангине, так как мы ограничиваемся обычно только простудой, либо инфекцией, не переходящей во что-то серьёзное.

Комбинированный препарат для местного применения с противомикробным, противовирусным и противовоспалительным действием.

Гексализ для взрослых: по 1 таб. каждые 2 ч

У меня и у самой частенько горло болит, но не от того, что я пью холодное пиво на морозе, а от того, что я слишком громко разговариваю, ну вот так вот. И ещё от банальной простуды может быть боль в горле, поэтому мне проще на начальной стадии пососать таблетку, чем пустить всё на самотёк и потом валяться с температурой в постели. Тут Гексализ стал для меня просто незаменимым средством, ведь убрать неприятные ощущения он может за один-два дня, всё зависит от стадии. Даже после первой таблетки можно нормально глотать часа 3-4, потом придётся повторить, чтобы облегчить на время боль в горле. У меня обычно за ночь всё проходит.

Показания

Для местного лечения инфекционно-воспалительных заболеваний слизистой оболочки полости рта,

глотки и гортани, вызванных чувствительными к биклотимолу, лизоциму и эноксолону микроорганизмами:

— острый и хронический фарингит;

— фаринголарингит;

— тонзиллит;

— состояния после тонзиллэктомии;

— глоссит.

Гексализ от стоматита

Если таблетки предназначены для горла, то они в любом случае должны как-то помогать при стоматите, потому что всё равно убивают бактерий и оказывают антисептическое действие. Так что все таблетки для горла не проходят мимо этого теста. До этого на первом месте у меня стоял спрей Стрепсилс, он и сейчас на нём стоит, но в плане таблеток сложно было найти что-то хорошее, ведь не будешь при людях раскарячиваться в позу рака, дабы добраться до болячки во рту, особенно если она глубоко находится. Вот тут я и раскушала Гексализ. Он настолько классно обезболивает ранку, я могу хоть пол часа спокойно поесть, особенно хорошо эффект заметен с утра, прям чувствуется, как язвочка затягивается. У меня всё прошло где-то за неделю, а это считается быстрым сроком в лечении стоматита. Да и для детей подойдёт, потому что он имеет приятный вкус и не раздражает воспалённую слизистую.

Побочное действие

Возможно: аллергические реакции, суперинфекция; при длительном применении (более 10 дней) - дисбактериоз полости рта с риском распространения бактериальной и грибковой инфекции.

Итог

Я однозначно рекомендую Гексализ для детей и взрослых, он на сто процентов справляется со своей задачей, у него невысокая цена и по сравнению со своими аналогами полностью оправдывает её.

Sunny Pumpkinрекомендует
08.03.2018
Классное средство! Возьму на заметку)) Спасибо!
08.03.2018
Я такие таблетки что-то и не брал, а ведь хорошие помощники в сезон простуды.
Поздравляю с Международным женским днем 8 Марта! Желаю счастья, любви и тепла в доме!
08.03.2018
не сталкивалась с этим средством, на заметку возьму
Не слышала о таком, эффективный препарат.
08.03.2018
Не знала про такие действенные таблетки Smile
09.03.2018
Я даже не слышала о таком препарате.
09.03.2018
Не покупала такие таблетки... Горло лечу другими методами, но на заметку возьму.
спасибо - просветили, обычно покупаю фарингосепт Smile
Возьмем на заметку Stare
10.03.2018
Не знала о таком средстве, возьму на заметку:)
Эффективный препарат.
10.03.2018
У меня постоянные проблемы с горлом, надо купить в аптечку такие таблетки Smile
Хорошее лекарственное средство. Актуальной для меня отзыв Спасибо
возьму на заметку)
Отличный препарат, даже и незнала о таком Smile
10.03.2018
Ого, какое многофункциональное средство, однако)) прямо на заметку возьму)
Хороший препарат Smile
надо подлечиться
Приличные таблетки от боли и першения в горле. Не лучшие, но и очень неплохие Shy
11.03.2018
Я и не слышала о таком, буду знать!
11.03.2018
хороший препарат, возьму на заметку.
11.03.2018
Не знаю о таком препарате,буду иметь ввиду Smile
12.03.2018
На самом деле не очень дорого для подобных средств, которые и в моей семье постоянные помощники
13.03.2018
Не знала о таком препарате . Возьму на заметку )
14.03.2018
был у меня стоматит два раза, помогли полоскания Ротоканом
тоже купила его, эффект хороший
19.03.2018
Хорошее средство, возьму на заметку!
01.04.2018
Хорошее средство! Я почему-то ни разу его не брала, хотя боль в горле - актуальное явление.