Среднее: 4.3 (всего голосов: 4)

spring_illusion аватар
Опубликовано 18 Апрель, 2014 - 02:42
О cебе: косметический маньяк с 15-летним стажем

Имея довольно чувствительную комбинированную кожу, чего я только не перепробовала в надежде найти крем, который бы не забивал поры. К этому моя кожа очень склонна, почти все крема, которые я покупала, отправлялись в утиль.

Одной из надежд был гель алоэ, так как там вроде нечему забивать поры.

Конкретно этот гель - от израильского производителя  Анны Лотан.

Заявлено, что этот гель состоит на 99% из растительных компонентов.

Состав

Aqua (Water), Aloe Barbadensis Leaf Juice, Sorbitol, Lonicera Caprifolium Flower Extract, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylates Crosspolymer, Allantoin, Butylene Glycol, Parfum (Fresh Green Tea).

В составе есть вода, значит, природный гель алоэ разбавлен водой. Чтобы "достроить" разбавленную текстуру вновь до гелеобразной консистенции, производитель добавил загуститель (сорбитол), а также синтетический акрилатный полимер (гелеобразователь и загуститель).

Данный компонент не является чем-то благим для кожи, так как:

-  образует плотную, хотя и пластичную пленку на коже. Создавшаяся пленка придает ощущение здоровой гладкости, однако косметика поверх может скатываться. На проблемной коже может спровоцировать высыпания;

- из-за постоянного эффекта "парника" сухость кожи увеличивается, натуральная гладкость кожи  теряется, могут забиваться поры;

- при длительном использовании косметики с этим компонентом повышается чувствительность кожи.

Также в составе присутствует растворитель (бутилен гликоль) и парфюмерная отдушка.

Текстура

Обычный прозрачный гель. После нанесения некоторое время липковат, потом это ощущение проходит.

Как увлажнитель гель мне не подошел, коже было не комфортно под пленкой, увлажнения не хватало.

Пробовала использовать его как маску - наносить толстым слоем на 10-15 минут и смывать. Но делала это в основном, чтобы просто его "добить", да и цена, мягко говоря, не располагает к такому использованию - за маленький тюбик в 50 мл. просят от 400 рублей.

Итог: неудачный гель алоэ, на мой взгляд. Оба варианта, что я пробовала после него: Jason (отзыв)  и Aloe Life (отзыв), понравились мне гораздо больше, а последний и вовсе стал маст-хэвом.

Спасибо, что заглянули! Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusion рекомендует Гель Anna Lotan Aloe Pure Gel

Тип: Гель
Брeнд: Anna Lotan
20.12.2016
У меня сейчас похожий гель от Флоресан, тоже с полимерами и сорбитолом в составе. Вчера решила его использовать как маску, добавила масло абрикоса и намазалась. Через несколько секунд стало жутко щипать глаза, до слёз. Испугалась, смыла. В составе ещё и пропиленгликоль (у того геля, что у меня), на него такая реакция, что ли...
20.12.2016
может и на него Sad а может, на комбинацию компонентов
20.12.2016
Похожая реакция у меня на гиалуроновую маску от Eveline была. Надо составы сравнить, может вычислю "вредителя".
  • Гель «Алоэ» ANNA LOTAN Greens Aloe Pure Gel - Целебные Свойства Алоэ для Нашей Красоты и Здоровья!

10.06.2016
    Mysterious аватар

Гель Алоэ славится своими целебными свойствами, у него масса полезных веществ и его активно применяют как в народной медицине, так и в косметологии, к примеру как успокаивающее средство после солнечных ожогов, для снятия раздражений, как уход за сухой, обезвоженной и очень чувствительной кожей и…

• 365.-

21.01.2012
    AlexandraTk аватар

хочу представить вашему вниманию фирму Anna Lotan. это мое спасение. как только началась зима моя кожа стала сухой и к тому же обезводилась из за неграмотного ухаживания. тогда я обратилась к моей хорошей знакомой - косметологу. она посоветовала эту фирму.

• Увлажнить и убрать высыпания? Легко!

19.11.2015
    LiaOlia аватар

После лета и длительного пребывания на солнце моя кожа ужасно испортилась - высыпания, подкожные прыщи, стянутость, сухость, в общем все и сразу. Я принялась лечить свое многострадальное лицо, но агрессивные средства еще больше усугубляли ситуацию.