Опубликовано 26 Октябрь, 2015 - 21:39

Доброго времени суток! Хотелось бы сегодня рассказать вам о геле алоэ вера от Savonry.

Стоимость - 195 рублей в ИМ Savonry. Я заказала его за 220 рублей, за неделю до повышения цен, после этого он стал стоить 230 рублей, а сейчас цены упали.

Бутылочка с гелем цилиндрической формы, достаточно сильно вытянутая, какие-либо изгибы напрочь отсутствуют. Но несмотря на это, держать мне ее в руках очень удобно, она совершенно не хочет выскальзывать, что, несомненно, радует)

Кроме того, она прозрачная, а потому можно легко отследить количество оставшегося внутри продукта. А еще она снабжена бело-зеленой наклейкой с основной информацией - составом, обещаниями производителя, объемом и датой изготовления и т.д.

Крышка стандартная для шампуней, мицеллярных вод, тоников и подобных продуктов у Савонри- захлопывающаяся. Ранее она была светлого оттенка, сейчас же дизайн изменили - теперь рышка стала непрозрачной, имеет темно-шоколадный цвет. На ней, к большому моему сожалению, довольно часто остаются отпечатки пальцев(

Через небольшое отверстие дозатора не составит проблем выдавить необходимое количество геля.

Состав:

Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок листьев алоэ вера), E 410 (камедь рожкового дерева).

Аромат для меня просто сказочный, такой конфетно-леденцовый, но при этом совершенно не приторный! Ненавязчивый и свеженький)

В упаковке кажется, что гель имеет небольшой мутно-белый оттенок, но при извлечении становится понятно,что он абсолютно прозрачный и бесцветный.

Консистенция самая настоящая гелевая, но когда распределяешь гель по коже, он становится боле водянистым и не таким плотным.

Гель алоэ вера обладает способностью быстро впитываться, не оставляя на кожу жирного или липкого блеска. Он полностью впитывается всего за пару минут, по истечению которых кожа приобретет матовость и мягкость, выглядит более увлажненной.

Для начала хочу разобрать способы применения и результат от низ, которые нам дает производитель.

Успокаивающее средство после загара

К сожалению, данный гель у меня появился уже после закрытия летнего сезона, поэтому я не смогла оценить его действие на обгоревшую на солнце кожу. Однако, когда я немного ошпарила руку, именно гель алоэ стал тем средством, которое помогло мне успокоить кожу, унять неприятные ощущения и ускорить заживление.

Увлажняющая маска для любого типа кожи

Несколько раз я использовала гель таким способом: наносила его достаточно толстым слоем и оставляла впитываться,после чего остатки смывала водой. Так кожа хорошо увлажнялась и успокаивалась, уменьшались шелушенения и сухость.

А недавно я стала использовать гель алоэ в качестве основы для сухой маски, а именно литофито-комплекса "Joy". Мне эффект от применения геля вместо обычной воды нравится гораздо больше)

Основа под дневной или ночной крем

Я наносила его и в качестве основы, и как самостоятельное средство, результат, в принципе, был схож - кожа становилась более гладкой и подтянутой, дольше сохраняла матовость и свежий вид.

Заживляющее средство после пилинга или депиляции

Да, я часто использовала гель в таком ключе и заметила положительную динамику - кожа стала меньше раздражаться после эпиляции и приходить в норму намного быстрее. Больше не остается страшных красных пятнышек, которые раньше уходили за день, сейчас всего пару часов и их уже нет!

Противовоспалительное средство для жирной и проблемной кожи

Как по мне, так этот способ применения повторяет два предыдущих - это маска и крем или основа. Результат для проблемной и жирной кожи весьма хороший, что мне нравится, гель не утяжеляет макияж, не забивает поры и не оставляет после себя ощущение липкости.

Я же нашла для себя еще один способ применения геля алоэ вера, который стал самым любимым и необходимым. Дело в том, что кожа рук у меня чрезвычайно склонна к сухости и шелушениям, а сейчас, с изменением погоды и резким похолоданием она вообще превратилась в нечто жуткое, покрытое просто страшными и трещинами( Но гель алоэ за пару дней сделал руки более мягкими и ухоженными, а за неделю ежедневного применения я и забыла о былых проблемах!

Использовать его таким образом оказалось невероятно просто! Достаточно лишь нанести гель на ночь на кожу приличным таки слоем, аккуратно вмассировать и оставить. Первые минуты чувствуется легкая липкость, но она быстро проходит, а принимая во внимание результат, можно вообще не обращать на эту незначительную мелочь внимание!

Также я читала о том, что можно делать различные маски с гелем алоэ и для волос, но сама пока что не пробовала. Если сделаю, обязательно обновлю отзыв.

Для меня гель алоэ вера Savonry стал незаменимым и универсальным средством, которым я пользуюсь практически постоянно и очень довольна результатом от применения! Рекомендую!

Подробнее о ИМ Savonry и моем заказе вы можете прочитать в отзыве на сайт.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Рада, если была для вас полезной) Если есть какие-либо вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу)

Достоинства
  • дарит свежесть
  • легко впитывается
  • натуральный состав
  • недорогой
  • смягчает
  • убирает чувство сухости и стянутости
  • увлажняет
  • успокаивает кожу
  • хорош в масках
  • экономичный
Недостатки
  • больше подходит для летнего ухода
ArinaKoshkaрекомендует
26.10.2015
Ох, и почему я его не заказала(( прекрасное средство, а главное - универсальное)
я очень люблю этот гель, он настолько универсальный, еще и такого объема хватит надолго Smile
26.10.2015
Ничего себе, даже как основу под крем используете! Надо тоже заказать )
26.10.2015
NataHappiness, оно действительно прекрасно, а за универсальность я люблю его еще больше Sexy

Виктория Сафронова, это точно, даже при том, что я использую его и для тела! Wink

Katerina_Herz, ага, мне эффект очень нравится Shy
26.10.2015
Хотела купить этот гель, да в магазине закончился. Хорошо его берут, как мне сказали. И, оказывается, не зря Smile Спасибо за полезный отзыв Smile
26.10.2015
Vertigosha, обязательно возьмите, как только появится, гель очень хорош Smile Спасибо на добром слово, приятно, что мой отзыв может принести пользу ShySexy
27.10.2015
Надо попробовать в качестве маски для рук, спасибо за идею Big smile
27.10.2015
Alena_Kor, всегда пожалуйста Wink Мне такой способ применения очень понравился Smile
31.10.2015
Тоже использую как основу под крем. Одного этого геля зимой мало, а в паре с кремом работает неплохо) Только у меня другая фирма, корейская) Думала этот взять, но не хотелось возиться с доставками)
31.10.2015
Anastasea, я сейчас тоже больше как основу использую, одного геля маловато будет. Но вот в теплое время года он и сам отлично справляется Smile Я, кстати, тоже о корейском геле алоэ думаю, хочется теперь попробовать и сравнить Laughing out loud
31.10.2015
У меня Echoice, довольна им)
02.11.2015
Этот гель потрясающий Smile очень мне нравится Star
03.11.2015
Купила и получила сильную аллергию! Будьте аккуратны!
12.11.2015
oksi_love, да, мне тоже очень полюбился гель алоэ Smile

Happy Time, видимо, Вам он просто не подошел, у меня никаких аллергических реакций от него не было Smile
15.11.2015
Мне честно сказать это удивительно, потому что от алое такого никогда не было, в прочем как и от чего то еще. Аллергия длилась более недели, сказать что я в шоке, наверно ничего не сказать. Теперь мучает сухость кожи, что для меня не нормально. Остается гадать что намешанно действительно в составе, так как 12 мес это не реально для тех компонентов что в составе не этикетке.