Среднее: 4.3 (всего голосов: 122)

ЛимонЛимоновна аватар
Опубликовано 19 Октябрь, 2015 - 00:47
Достоинства: не забивает поры, освежает кожу, цена
Недостатки: липкий

Огромный привет !

На приобретение геля алоэ вера зрела я достаточно долго. Вроде бы замечательный увлажнитель- универсал, подходящий жирной и комби-коже - ну что тут думать? Но в сознании напрочь забилась одна мысль "Если будет липко - то будет лежать в дальнем уголке на самой дальней полочке, приваленный кучей прочих ненужностей".

Мысль эта не давала мне покоя, отзывы даже на гели с алоэ вера по 1000 рублей пестрели этой самой липкостью, и я раз за разом то засовывала, то высовывала средства из корзин разных интернет-магазинов.

Но все решил случай - зайдя в Рив Гош за шампунем Грин Мама, продавцы сказали, что если взять что-то еще, то мы вам карту дадим. Ну а из всего ассортимента только гель этот и был мне интересен, а так как моя алчная душонка не хотела покидать магазин без карты нужна она мне, ага), то и, ура, покупка свершилась.

Тонизирующий гель для лица Алоэ вера и Лимон из серии "Формула Тайги".

ДИЗАЙН:

Продается в двух форматах - 50 и 100 мл. Выглядят они одинаково, отличие лишь в габаритах.

Туба из матового прочного пластика с устойчивой крышкой, которая как открывается, так и откручивается полностью.

Изначально носик запаян фольгой.

ОПИСАНИЕ:

Традиционное натуральное и очень эффективное средство из 100%-ного пюре алоэ вера . Разработано для климатических условий России. Освежает, тонизирует, увлажняет кожу, слегка отбеливает ее. Снимает островоспалительные явления, угри, зуд, раздражения (например, при укусах комаров). Усиливает регенерацию эпидермиса. При регулярном использовании повышается эластичность кожи и гармонизируется ее водно-жировой баланс.

СОСТАВ:

Вода деминерализованная, экстракт гаммамелиса*, глицерин*, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло*, гель алоэ вера*, экстракт лимона*, эфирное масло лимона*, эфирное масло шалфея*, карбомер аллантоин*, парабены, ментол*, метилпарабен сода, ТЭА.* — продукт растительного происхождения.

Кстати, на сайте и на упаковке очередность составляющих несколько различается.

СРОК ГОДНОСТИ: указан на шве тубы, с момента начала использования сокращается до 6 месяцев.

ЗАПАХ:

Немного специфический. Композицию составляют эфирные масла лимона, шалфея и ментол, который я чувствую ярче всего. В целом аромат освежающий и бодрящий, из разряда унисекс. На коже быстро разветривается.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

На вид это прозрачный гель. При выдавливании не растекается, держит форму.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нанести на очищенную кожу перед применением дневного крема. Рекомендовано для сухой и нормальной кожи, для жирной можно использовать в качестве дневного крема. Прекрасно подходит как гель после бритья для мужчин.

В ДЕЙСТВИИ:

То, чего я боялась - липкость, в геле присутствует.

Попробовав несколько заходов в качестве дневного увлажняющего средства для лица еще летом, я бросила эту затею.

Да, гель освежает, обладает очень легким охлаждающим эффектом, имеет легкую текстуру, но липкость... да и чуть попрохладнее, сразу коже чего-то нехватает, она прямо просит: -"Покорми меня ещеее..."

Вобщем, бросила я эксперименты с лицом и так получилось, что практически и забыла про этот гель, пока не натолкнулась на очередной отзыв о таком же продукте, но другого производителя и меня осенило.

Полезла искать свой тюбик да пробовать и обалдела от результата.

Итак, применяю я гель Алоэ вера и Лимон в качестве холодного распаривания для очистки пор.

Холодное «распаривание» происходит за счет гипергидратации (гиперувлажнения) эпидермиса, в результате чего он набухает, межклеточные связи ослабевают и происходит атравматичный пассивный пилинг. Отмершие клетки отделяются, происходит глубокая детоксикация кожи от продуктов распада и экстракция содержимого пор и комедонов на поверхность. Холодное гидрирование особенно показано людям с сухой, чувствительной, куперозной кожей, то есть там, где противопоказаны любые виды чисток и пилингов. Холодное гидрирование находка для жирной кожи с расширенными порами, нуждающейся в регулярной чистке.

Делаю я так - обильно наношу на проблемные участки с черными точками ( у меня это подбородок и нос), укутываю эти места целофаном и жду около 15- 20 минут. Далее провожу механическую очистку пор.

Результат меня впечатлил, ведь содержимое пор размягчается даже лучше, чем после корейского тонера Lioele Blackhead Clear, а стоимость геля от Грин Мамы в разы дешевле.

Так что средству я ставлю 5 баллов, но не в качестве полноценного заменителя крема, а в качестве отличного средства для размягчения пор с целью их дальнейшего очищения.

Объем - 50 или 100 мл.

Цена 118 и 180 соответственно.

Приобрести можно тут.

Спасибо, что провели эту минутку со мной. Желаю отличного настроения. С Вами была Лена. До новых всьреч в отзывах.

ЛимонЛимоновна рекомендует Тонизирующий гель для лица GREEN MAMA "Алоэ Вера и лимон"

• Felina5 аватар

Felina5 19 Октябрь, 2015 - 01:22
    Отличный отзыв вышел, спасибо!))
  • Infanty аватар

Infanty 19 Октябрь, 2015 - 02:05
    Люблю подобные гели, они очень эффективны и поры не забивают Big smile
  • Кхалиси аватар

Кхалиси 19 Октябрь, 2015 - 08:33
    алоэ вера обеспечивает такой отличный эффект
  • Ne blondinka аватар

Ne blondinka 19 Октябрь, 2015 - 11:04
    Не знала, что гель алоэ можно использовать таким образом. Очень полезная информация для меня.
  • eline аватар

eline 19 Октябрь, 2015 - 17:05
    Спасибо за подсказку! Даже не знала, что можно делать такое "холодное" распаривание!
  • Ojadore88 аватар

Ojadore88 19 Октябрь, 2015 - 17:27
    стоит и мне его попробовать
  • tvoyakisa аватар

tvoyakisa 19 Октябрь, 2015 - 18:52
    Не люблю крема с охлаждающим эффектом
  • pe4enka777 аватар

pe4enka777 20 Октябрь, 2015 - 19:30
    очень интересное средство. мне вот Lioele Blackhead Clear вообще не понравился, попробую наверно теперь этот гель Smile
  • Аления аватар

Аления 28 Октябрь, 2015 - 21:08
    Неплохой гель, был у меня такой.
  • Бацилла Ципа аватар

Бацилла Ципа 5 Март, 2016 - 18:40
    Спасибо вам за отзыв, вы мне очень помогли, я делаю дома уз-чистку лица и думала купить гель для распаривания за 2 тыщи, но по вашей рекомендации купила Грин Маму, накладываю его под пленку минут на 15-20, чистка потом просто супер, да и вообще аромат приятный и холодок на коже, но что меня ещё больше удивило: я сделала себе механическую чистку и перебарщила, лицо всё красное было, нос болел, и кое-где на носу всё равно остались черные точки, нанесла этот гель на ночь, проснулась и ваще шок!Лицо стало белое, никакой красноты, обычно она очень долго у меня проходит, и черные точки посветлели, там где не могла выдавить никак, практически исчезли Laughing out loud думаю это за счёт соды в составе и лимона, этот гель мой спаситель!!!!Думаю при ожогах от солнца он будет работать потрясно, спасибо вам за такую находку!!!!А вы с ним какую чистку делаете? Smile