Опубликовано 27 Июнь, 2014 - 23:57

Всем привет!

Не сказать, что меня беспокоит проблема целлюлита, но придать упругости ягодицам не мешало бы и для усиления эффекта от упражнений я решила приобрести какое-нибудь антицеллюлитное средство. Гель этот заприметила давно, но всё проходила мимо. Но после очередного восторженного отзыва на Айрекомменде о геле Чистая линия, я решилась на покупку. Было это три недели назад.

Купила я его в Магните за 110 рублей. Конечно, можно было бы поискать дешевле, но очень уж хотелось поскорее испытать на себе чудо-средство, которое представлялось мне панацеей от всех бед.

(Попа не моя, просто в качестве примера, свою выкладывать стыдно).

Итак, упаковка представляет собой пластиковую тубу с откидной крышкой. Ее удобно поставить куда-нибудь, у меня гель стоит на туалетном столике. Крышка выглядит внушающей доверие, поэтому средство проливаться не должно.

Обещания производителя - как всегда заманчивы и расписаны на пол-упаковки.

В составе на втором месте спирт, видимо, благодаря ему достигается разогревающий эффект.

Консистенция - довольно жидкая, при нанесении на кожу еще и липкая. В общем, не самая приятная, я была бы только рада, будь она погуще.

Аромат понравился. Такой свежий и травяной. Практически вся продукция ЧЛ имеет приятный аромат, особенно шампуни и крема.

Способ применения: нанести на кожу и массировать до полного впитывания.

Ощущения от использования: для массажа пользуюсь специальной варежкой, преимущественно стороной, где много мелких щетинок. А вообще стараюсь их чередовать, потому что после пары минут интенсивного массажа пятой точке становится больно.

В самый первый день использования я испытала настоящий шок. Наносила гель сразу после ванны на распаренную кожу, по незнанию сначала нанесла на руку, а затем растерла варежкой. Знали бы Вы, что тут началось. Гель начал неистово жечь, причем не только попу, но и руки. Для меня такие ощущения были в новинку, поскольку я никогда не пользовалась средствами с разогревающим эффектом.

Длилось жжение минут 5, кожа очень сильно покраснела, но затем стала приходить в норму. Если наносить гель не на распаренную кожу, жечь не будет. То есть эффекта по сути никакого не будет. Если интенсивно растирать варежкой кожу, жжение будет очень слабым.

Но я настолько привыкла к этому ощущению, оно мне так стало нравиться, что я теперь наношу гель только на распаренную кожу.

Делаю такие процедуры обычно в вечернее время или перед сном. Смешиваю немного геля с парой капель ЭМ эвкалипта, наношу смесь на кожу и варежкой делаю массаж. Стараюсь делать не меньше 5 минут, на большее меня пока не хватает - руки устают. Далее оборачиваюсь пленкой и либо ныряю под теплое одеяло, либо надеваю теплые штаны и делаю упражнения.

Кожа под пленкой потеет, наутро бывает, что под пленкой остается некоторая липкость. Но в целом гель впитывается довольно быстро.

Я читала, что его рекомендуется применять вместе с кремом "Антицеллюлит", но я пока таким не обзавелась.

В результате ежедневного массажа кожа стала более упругой и подтянутой, немного разгладилась. За три недели использовала примерно половину тубы.

Гель порекомендую, но, я думаю, сам по себе он довольно слабоват, а вот в комплексе (упражнения, массаж, обертывания) можно добиться хороших результатов.

Спасибо за внимание!

Annelisaрекомендует
пока такой не пробовала Smile
28.06.2014
Love Попа реально (Красотка )
да, от целлюлита просто так не избавишься((((. Нужны физ. упражнения, правильное питание, массаж+крем.
28.06.2014
Мне антицеллюлитные крема как-то не очень помогали, зато диск здоровья за 2 недели подтянул)))
28.06.2014
я думаю,его в качестве профилактики можно и для упругости кожи))
Попа супер Laughing out loud
28.06.2014
Надо попробовать, я люблю такие средств именно с охлаждающим эффектом
28.06.2014
Меня хватило на две недели утреннего массажа с такой же массажной варежкой и этим гелем. Думаю еще повторить.
28.06.2014
Ой, как я смеялась с первого коллажа Big smile Даа, мы всегда ожидает сразу же такого результата, но увы и ах...
28.06.2014
Спасибо всем за комментарии, попа не моя (думаю, многие поняли это), мне до такой еще тренироваться нужно SmileНо сдвиги в лучшую сторону есть.
28.06.2014
У меня тоже он был. Покупался для профилактики, поэтому о нем ничего плохого сказать не могу Smile
Хорошо отношусь в ЧЛ,но для такой цены СИЛЬНЫЙ эффект маловероятен Smile
Очень актуальный отзыв))
29.06.2014
любопытно попробовать. с ним наверное и обертывания были бы очень эффективны.
29.06.2014
В комплексе я бы попробовала))
06.07.2014
Был у меня такой гель и такая же щетка - замечательные вещи! Party
  • 09.06.2012
    Меня, как и многих, не обошла стороной проблема целлюлита. Проблема эта мучает меня, ведь хочется красивую попку как в рекламе! Я усиленно принялась за ее решение. Перечитала кучу отзывов, купила массажные банки ( это вещь! Но иногда лениво все-таки сидеть и массажировать себя).
  • 23.04.2014
    Крем купила, когда начала борьбу с целлюлитом и качала попку. Выбирала среди Эвелин и Чистой линией. Остановила свой выбор на Чистой линии так как было на irecommend.ru много положительных отзывов. В надежде пошла в магазин и купила его в магазине Ева за 27 грн.
  • 29.06.2014
    Избавление от целлюлита, мой маленький бзик. Перепробовав все средства в каталогах известных всем фирм и аптеках, перебралась в магазин. Ни как не решалась покупать "Чистую линию", смущала цена! Но как и многие начитавшись отзывов решила попробовать.
  • 25.06.2014
    Отличный гель против целлюлитных отложений на самых злостных местах. А знаете ведь и на самом деле гель работает. После родов у меня слегка поменялись формы, потом еще перелом ноги и четыре месяца на костылях дали себе знать. На ногах и попе появился целлюлит, которого раньше не было никогда.