Среднее: 4.1 (279 отзывов)

Anastasia999 аватар
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 19:19
Достоинства: быстродейственный, натуральный, экономичный
Недостатки: запах

Этот гель я решила попробовать, когда искала средство от пятен после прыщей. Так получается, что проблема угревой сыпи сейчас беспокоит очень многих людей. Конечно, о лечении прыщей я писать не буду. Это всё очень индивидуально. Причина у каждого своя и её лучше разбирать, исходя из результатов обследования. Назначаемое далее лечение может быть разнообразным...

В этом отзыве я расскажу о борьбе с последствиями угревой сыпи - застойными пятнами. Застойное пятно образовывается после того, как прыщ уже зажил. Оно обычно имеет цвет от розового до бледно-красного. Почему оно имеет такой цвет? Думаю, из-за того, что кожа новая и нежная, под ней большое количество кровеносных сосудов. Так вот, чтобы улучшить ускорение заживления этих пятен, и применяется гель "Бадяга-форте". Есть и порошковый вариант, но это для меня удобнее и быстрее (не надо разводить водой).

Так вот, здесь есть нюанс. Наносите этот гель, но не на всё лицо (есть версия, что бадяга стимулирует в коже рост волос, на себе проверила - да, пушковых волос стало больше), а на проблемные участки и желательно не один слой. Я наношу три-четыре. Держу 30 минут и смываю теплой водой. Должна сказать, что все очень индивидуально: если не можете держать так долго, то не держите, лучше ещё нанесите позже. Достаточно одного раза в день - вечером (чтобы потом днем не было воздействия солнца). Бадяга вызывает легкое покалывание на лице, но оно особо не ощущается. После смывания можно наносить увлажняющий крем или любой другой ваш крем (он, кстати, уменьшает покалывания после применения геля). Бадяга - пресноводная губка. Пахнет гель так себе, но это его единственный минус. Пятна рассасывает на ура! Главное не затягивать и накладывать его на свежие пятнышки, тогда они будут проходить быстрее.

И ещё одна фишка. Гель способствует рассасыванию даже прыщей! Конечно, когда у вас большой воспалительный процесс, то это вам не поможет. Я про единичные случаи, когда гной из прыща вышел, а краснота и припухлость держится. Тогда нужно наносить гель тонким слоем. Бадяга это подсушивает и со временем ликвидирует.

Красоты вам и здоровья!Smile

Anastasia999 рекомендует БАД Дина + Бадяга Форте (7 нот здоровья)

Пресноводная высушеная губка Бадяга.
Тип товаров: БАД
Брeнд: Дина +
13.03.2014
кто бы еще подсказал, чем застойные пятнышки лечить, если бадяга не помогает=)
13.03.2014
Вера, честно говоря, я даже не знаю, что эффективней бадяги, наверное салонные пилинги. Но я их не делала, поэтому не могу сказать. Пожалуй, маски из глины, особенно белой, заметно осветляют эти противные пятнышки.