Опубликовано 26 Январь, 2016 - 14:39

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Признаюсь, раньше я не пользовалась гелями для бритья. У меня не было такой необходимости. Просто покупала станок Venus с гелевыми подушечками и наслаждалась жизнью. Когда цены серьезно подскочили, я перешла на одноразовые станки. Это была моя ошибка. Пользоваться ими некомфортно. Пришлось купить гель.

Вообще если подумать, то проще было бы в моей ситуации продолжить покупать насадки с гелевыми подушечками. Но я решила экспериментировать. Это привело меня к покупке Геля для бритья Arko Soft Touch за 75 гривен.

В магазине было представлено несколько вариантов такого геля. Я выбрала цветочный вариант. Называется "Восточные мечты".

Бутылка с гелем достаточно большая. Для нее еще место нужно найти в небольшой ванной. Зато плюс в том, что ее надолго хватает.

Гель у меня уже полгода. Использую два раза в неделю. То есть, расходуется очень экономично.

АРОМАТ

Пахнет очень приятно. Насыщенный свежий цветочный запах. Он не бьет в нос, но хорошо запоминается. Вдыхать его приятно. Никакой ассоциации с жгучими и пряными восточными ароматами.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Изначально гель розового цвета. После выдавливания он стазу начинает немного белеть. Раньше такого быстрого изменения цвета не было. Сейчас флакон у меня уже около полугода, средство на исходе, наверное, поэтому гель немного изменился.

Пока я делала фото, масса успела побелеть, хотя должна была быть розовенькой и полупрозрачной.

Как и все гели, перед использованием его нужно растереть по коже. Средство преобразуется в воздушную пену.

С небольшого кусочка геля образуется много пены, это меня очень радует. Пенка легкая, хотя и не слишком объемная. Со временем она все больше оседает и теряет свою пышность.

ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

• гель легко преобразуется в пену;
  • масса приятно благоухает;
  • небольшого количества достаточно, чтобы нанести полностью на всю область кожи, где требуется удалить волосы.

Неудобно использовать этот гель в душе. Он лучше всего пенится на сухой коже и растирается легко сухими ладонями. Поэтому после того, как вы намочили тело, с гелем уже не так удобно работать. Для меня это минус.

Гель легко покрывает кожу. Бритье становится проще, потому что видно, где следует провести станочком, где он еще не проходил. Кроме того, с гелем бритье обычным одноразовым станком проходит проще и мягче.

РЕЗУЛЬТАТ

• Кожа гладкая, чистая.
  • Нет раздражения (тут стоит сказать, что у меня его не бывает, если я брею волосы за ростом волос, независимо от того, пользуюсь гелем, дешевым или дорогим станком).
  • На коже ненадолго остается приятный аромат.
  • Чувствуется легкая "терпкость" кожи, может незначительная жирность (мне кажется, что это такой себе увлажняющий эффект - неприятных ощущений не вызывает, наоборот, это хорошо).

ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ

Не могу сказать, что гель влияет на качество бритья. Успела заметить, что это зависит только от станочка. Я попробовала использовать гель для бритья Arko Soft Touch с одноразовым дешевым станком и вариантом Venus на пять лезвий. С дешевым станком гель просто необходимо использовать, чтобы не царапать кожу, но волосы все равно не будут удалены идеально.

Качественный станок на пять лезвий прекрасно справляется с удалением волос как с гелем, так и без него. Причем мне даже нравится использовать Venus без геля для бритья, потому что это проще и быстрее.

=======================

Я для себя сделала вывод, что покупать больше гель для бритья или пену не буду. За эти деньги вполне можно позволить себе качественную насадку на станок Venus. Бритье при этом будет быстрым и комфортным. Гель для меня создает только лишние проблемы. С ним долго возиться, да и значительного эффекта он не дает.

Но за что снижать ему оценку, если раздражения не вызывает, с основной задачей справляется? Как по мне, гель заслуживает четверку. Но из-за личных предпочтений я в следующий раз воздержусь от покупки.

=======================

Спасибо за внимание!

Всем здоровья и красоты!

Достоинства
  • Бритва хорошо скользит
  • Не вызывает раздражения
  • Образует густую нежную пену
  • Экономичный
Недостатки
  • Можно обойтись без него
  • Неудобно использовать
  • Нужно наносить на сухую кожу
  • Пена остается на внутренней стороне крышки
Arlankaрекомендует
26.01.2016
Хороший гель, но я у мужа таскаю Big smile
Обожаю подобные средства!
Тоже покупаю) Зимой только станок!
От эпилятора страшное раздражение)
26.01.2016
арко не пробовала ) куплю)
26.01.2016
был такой,только с другим ароматом. классный гель, но, действительно, без него можно обойтись)
26.01.2016
Я как-то привыкла на влажную кожу наносить гель, не совсем удобно в применении
26.01.2016
Мне не нравится то, что надо наносить на сухую кожу, привыкла все делать быстро в душе Big smile
26.01.2016
Я у папы гель заимствую)а потом наверное у мужа таскать буду)
Я у мужа тырю Big smile
26.01.2016
Не видела в магазинах такой, обычно беру гель мужа Big smile
Давно такие штуки не покупала) У мужа ворую)))
26.01.2016
Нежно люблю эти гели) А вот такой аромат у нас ещё не видела!
26.01.2016
Хорошая пенка, мне тоже такая нужна Shy
Arko не пробовала. Только Gilette пользуюсь. Присмотрюсь Smile
26.01.2016
Я специальными гелями для бритья не пользуюсь, хотя можно и попробовать как-нибудь Wink
26.01.2016
Очень давно не покупала пену для бритья! Иногда "тырю" у мужа)
26.01.2016
давненько пенку уже не покупала))) обычно использую неподошедший кондиционер для волос
26.01.2016
Ух ты, а я и не знала, что есть специально для девочек такие пенки Smile
27.01.2016
А у нас с мужем один гель на двоих - его! Правда он об этом не подозревает Big smile
27.01.2016
Он лучше всего пенится на сухой коже
а я всегда гель наношу на влажную кожу) даже не пробовала на сухую) Big smile
27.01.2016
А я вот никогда такие специальные средства для женщин не покупала, хотя попробовать хотя бы один раз было бы весьма интересно Smile
Не встречала такой,-я обычно Джиллет беру Wink
27.01.2016
очень полезная женская вещица)
27.01.2016
Мне очень нравятся этот гель-пена от ARKO, но прям необходимости в нём и правда нет Smile
28.01.2016
я пользуюсь гелем для бритья у мужа,да стыдно,но блин нет времени купить Shy надо будет этот гель купить,у меня как раз все закончилось Smile
29.01.2016
Я думала продукция Арко только для мужчин Laughing out loud
02.02.2016
Спасибо всем за комментарии и высказанное мнение!
03.02.2016
Я пользуюсь мужской гель-пеной и не заморачиваюсь Big smile
04.02.2016
Попробую.
05.02.2016
не покупала для себя ))
Мне нравятся ощущения при его применении!