Среднее: 3.9 (всего голосов: 182)

Diana_1993 аватар
Опубликовано 30 Апрель, 2015 - 18:17

Гелем для бровей я уже пользуюсь месяц, поэтому могу поделиться с вами своим мнением.

Когда у меня закончился воск для бровей от Ева Мозаик я поняла что больше не могу без средств для фиксации. Всё-таки брови с ними выглядят более ухоженными, приглаженными и весь образ в целом становится каким-то законченным. И я решила попробовать гель.

Первым делом я хотела взять именно цветной гель типа разрекламированного Maybelline или от Lumene, но в тот момент когда я совершала покупки ничего подобного не нашла. Зато мне попался на глаза прозрачный гель от Essence. Фирму я это люблю и уважаю, поэтому без сомнений взяла его.

Что он из себя представляет?

В целом на тюбике написано, что это средство можно использовать как для ресниц, так и для бровей. Я попробовала наносить его как базу перед нанесением туши, но в итоге получила склеенные реснички, которые никак не прокрашивались. Так что в этом варианте использовать гель я отказалась.

до/после (видна проплешина у бровки)
до/после (видна проплешина у бровки)

Зато на бровях он работает отлично. Давайте рассмотрим его плюсы.

1) Я сначала использую тени, затем уже фиксирую гелем волоски. Кисточка оказалась отличной, так как она не стирает тени. Ранее я как-то пыталась использовать кисть для бровей, которая при расчёсывании тупо собирала всё на себя и оставляла меня снова «ню». Эта кисточка конечно собирает на себя какое-то количество теней, но это не критично (кроме того что затем сам гель в тюбике окрашивается).

2) Он исполняет свою главную задачу – фиксирует волоски так, как мне надо. Но у меня не особо проблемные брови. Фиксации хватает на весь день, да так, что при умывании ещё придётся немного потрудиться, чтобы избавиться от геля.

3) Он не оставляет влажного эффекта. После нанесения конечно он присутствует, но быстро исчезает.

Ну а теперь минусы. Их два.

1) Как я уже писала выше гель окрашивается. Выглядит это малость не эстетично. На коллаже № 1 первая фотография сделана спустя несколько дней использования, а вторая после месяца.

2) Гель не экономичный. За месяц каждодневного использования у меня осталось не так много средства. Оно может и хорошо ведь из-за теней он портиться, но меня это всё равно расстраивает. Цена то у него смешная (150 руб.), но просто не охота постоянно за ним ездить, покупать. Причём что гель этот не всегда есть в наличии.

В итоге я советую гель от essence. Думаю когда он своё отслужит я попробую гель от другой косметической фирмы, но как бюджетный вариант он вполне неплох. Мне удобнее пользоваться им чем воском.

Всем спасибо за внимание! =)

Diana_1993 рекомендует Гель для бровей и ресниц Essence

Брэнд: Essence
  • Somnia аватар

Somnia 30 Апрель, 2015 - 18:23
    Хороший гель, быстро высыхает и отлично фиксирует волоски Smile
  • Gastra аватар

Gastra 30 Апрель, 2015 - 18:30
    Очень красивые брови, отличный гель я на него смотрела, но взяла Катрис, тоже нравится
  • Infanty аватар

Infanty 30 Апрель, 2015 - 18:37
    Мне этот гель не помог совершенно, плохо фиксировал, есть альтернатива с более сильной и незаметной фиксацией Big smile
  • ZaKoLka аватар

ZaKoLka 30 Апрель, 2015 - 18:50
    Неплохой эффект.
    Диана, Вы очень красивая! Smile
  • Ice Cat аватар

Ice Cat 30 Апрель, 2015 - 20:13
    Результат неплохой. Брови оформлены очень натурально.
  • OceanSoul аватар

OceanSoul 30 Апрель, 2015 - 20:19
    на ветру брови не разлетятся? хороший прям гель? Laughing out loud
  • Love-is аватар

Love-is 30 Апрель, 2015 - 22:37
    Класс, обращу на него внимание обязательно, а то у меня брови часто торчат в разные стороны.
  • _JulietteZ_ аватар

_JulietteZ_ 30 Апрель, 2015 - 23:26
    Тоже им пользуюсь, выглядит он, конечно, ужасно) Благо тени я использую одни и те же) Big smile
  • Космонюхатель аватар

Космонюхатель 30 Апрель, 2015 - 23:29
    тоже нравится это средство
  • КОКОСовая аватар

КОКОСовая 30 Апрель, 2015 - 23:55
    Пр-моему аккуратный и симпатичный результат Wink
  • Sigyn аватар

Sigyn 1 Май, 2015 - 00:35
    для меня это лучший геля для бровей Smile
  • VoKsy аватар

VoKsy 1 Май, 2015 - 01:06
    конечно, такую красоту никаким гелем не испортишь! Love но! был у меня этот гель, и я его хорошо запомнила! даже тройки бы не поставила! жуткий ни на что не годный, брови не держит абсолютно

Diana_1993 2 Май, 2015 - 12:22
    Prelestnaya мне тоже нравится))

Gaastra я хотела взять от катрис, у них вроде даже цветной есть...но его не было в наличии( в следующий раз может его и возьму)

Infanty я сейчас прочитала отзывы и поняла что действительно много отрицательных отзывов...видимо он подходит только послушным бровям)

ZaKoLka спасибо Shy

Ice Cat спасибо) я как-то хотела сделать их с изгибом, оформлять в известной технике когда прорисовываются основания, хвостики и т.д., но поняла что мне мои натуральные брови нравятся больше)

OceanSoul ахаха))) я вовсе не уверена в этом Big smile

Love-is но теперь я даже не знаю, многие недовольны им Laughing out loud

juliette_z я тоже одними и теме же пользуюсь...скоро уже не надо будет тенями пользоваться, гель уже так окрасился что и сам будет хорошо справляться))

Космонюхатель я рада что вам тоже нравится))

КОКОСовая спасибо Smile

Sigyn мне тоже нравится, но вот пока цветной не попробую, не успокоюсь))

VoKsy ой, спасибо за комплимент)) я уже заметила что он многим не нравится, видимо он создан для от природы гладенькими бровям Laughing out loud
  • Агент Провокатор аватар

Агент Провокатор 2 Май, 2015 - 12:49
    Для меня познавательно,спасибо за отзыв.
  • FoxBox аватар

FoxBox 2 Май, 2015 - 14:16
    Я все в сомнениях стоит ли такой попробовать)
  • nelly267 аватар

nelly267 3 Май, 2015 - 11:10
    Классно, никогда не слышала о таком средстве!
  • sunshine9 аватар

sunshine9 3 Май, 2015 - 12:16
    я его хочу попробовать только все никак не встречу...подруга очень хвалила
  • Wednesday999 аватар

Wednesday999 4 Май, 2015 - 12:47
    надо будет попробовать
  • ЮлияВА аватар

ЮлияВА 5 Май, 2015 - 06:11
    оч хорошо!увижу-сразу куплю!

Diana_1993 5 Май, 2015 - 12:42
    Агент Провокатор не за что)

MiaRed ну на мне гель работает отлично))

nelly267 Smile

sunshine9 мне вот тоже он не всегда встречается)

woodyket попробуйте, он не дорогой))
  • VikkiTori аватар

VikkiTori 5 Май, 2015 - 18:25
    Хорошие бровки Shy
  • Janice Dickinson аватар

Janice Dickinson 5 Май, 2015 - 20:30
    Красивая форма бровей у вас) Love
  • helenameow аватар

helenameow 5 Май, 2015 - 20:47
    надо будет купить и сравнить с гелем от Люмене и Мэйбеллин,а то ищу что же лучше фиксирует брови Wink
  • JunkieHope аватар

JunkieHope 8 Май, 2015 - 21:53
    Вот это здорово, что брови от него не блестят, среди прозрачных блесков это редко встречается) А покупать цветные гели для бровей вообще опасно, на мой взгляд Big smile Очень большая вероятность не угадать с цветом или переборщить при нанесении)
  • Natulya2308 аватар

Natulya2308 11 Май, 2015 - 18:05
    Очень красивые брови!)) И макияж в целом очень нежный получился, вам очень идет!)
  • Olga_Chudo аватар

Olga_Chudo 11 Май, 2015 - 20:04
    одно время пользовалась цветным гелем от вивьен сабо,но ощущение чего то склеенного и тяжелого на брови не покидало,потому сейчас "делаю" бровки без него,особо длинные волоски подстригаю,в итоге бровь никуда не девается Big smile
  • Лина аватар

Лина 15 Май, 2015 - 13:49
    какая интересная штучка)
  • yulya_dark аватар

yulya_dark 5 Июнь, 2015 - 05:43
    Зашла посмотреть на брови, а в итоге засмотрелась на вашу кожу, очень классная, ровная и чистая Wink
  • mariiavinogradova аватар

mariiavinogradova 5 Июнь, 2015 - 16:08
    купила его буквально несколько дней назад, и кисточка уже вся в тенях Sad

Diana_1993 6 Июнь, 2015 - 09:51
    VikkiTori, Janice Dickinson спасибо))

helenameow а я вот люмене и мейбеллин хочу попробовать)

JunkieHope мне повезло с цветом волос, на удивление практически любой карандаш/тени для бровей что для блондинок, что для брюнеток мне подходят) но так как я ещё не пробовала, точно утверждать не могу))

Natulya2308 1ох, спасибо, приятно читать такие комментарии)

Olga_Chudo вот у вивьен сабо тоже хотела попробовать...вот гель я не чувствую на бровях, интересно это от фирмы зависит)

Лина хах) очень) один раз попробовала, всё, теперь без фиксаторов никуда)

yulya_dark спасибо, но у меня кожа такие чудесные "подарки" преподносит, что и самым пигментированным корректором не скроешь) иногда не знаю что лучше, много мелких гадостей или парочку но таких, что сразу привлекают на себя внимание))

mariiavinogradova это да, ничего не поделаешь...я даже хотела туда тенеей на крошить чтобы уже использовать его как цветной гель, но решила не экспериментировать)
  • Светланана аватар

Светланана 9 Июнь, 2015 - 12:11
    беру на заметку, как закончится воск, обязательно гель попробую.
  • Lilandra13 аватар

Lilandra13 10 Июнь, 2015 - 18:05
    Для бровей мне не нужен, так как нечего фиксировать)) А для ресниц я бы попробовала.

Diana_1993 10 Июнь, 2015 - 18:24
    Светланана воск обычно влажный/жирный эффект даёт, а гель высыхает и не видно его) так что попробуйте Wink

Lilandra13 мне он не понравился для ресниц, поэтому хочу попробовать от eveline известную сыворотку) поэтому для ресниц не советовала бы)
  • Alina_@ аватар

Alina_@ 10 Июль, 2015 - 12:37
    Надо попробовать, а то у меня постоянно брови в разные стороны торчат, приглаживать приходится Big smile Спасибо за отзыв!
  • Kot_Nezhny аватар

Kot_Nezhny 25 Ноябрь, 2016 - 13:57
    очень нежные образы)) а гель попробую, доступный, вдруг станет любимчиком!