Опубликовано 18 Январь, 2016 - 08:49

Решила написать отзыв о моделирующем геле для бровей Milani Brow Shaping Gel, Clear.

Я к продуктам подобного рода отношусь крайне придирчиво, так как не люблю, когда брови от геля блестят, будто покрыты лаком для волос, или когда волоски лежат ровно, но слипшиеся в кучку.

Скажу сразу, что этот гель – мой фаворит уже больше года! В целом я израсходовала 4 штуки. И пятый лежит в закромах, ждет своей очереди.

Продается гель в запаянной упаковке, что радует, так как есть гарантия, что никто его не вскрывал до моей покупки.

С обратной стороны, как обычно, информация от производителя, для чего этот продукт и как его использовать.

От производителя:

Моделирующий гель для бровей и ресниц Brow Shaping Gel, Clear, с легкой, не липкой текстурой для комфортного нанесения и поддержания идеальной формы бровей. Стойкий прозрачный гель мгновенно создает любую форму и сочетается с любым оттенком.

Упаковка самого геля вполне приятная. Туба сделана из пластика приличного качества черного цвета с золотой крышкой. Красиво, но это "золото" очень быстро стирается. За 2 месяца использования туба уже имеет значительно обшарпанный вид (это с учетом того, что гель я никогда не ношу в сумке, он лежит на полочке в состоянии покоя).

Цена – около 5 долларов.

Производство США.

Со сроком годности какая-то "непонятка". После открытия срок годности указан 24 месяца (на самой тубе), и 6 месяцев на картонной упаковке. Вот и думай, что это значит?

Консистенция у геля обычная, желеобразная. Гель улетает быстро – за 4 месяца заканчивается полностью. Но я наношу его на брови не много, а если покрывать брови прямо жирным слоем, то и 3-х месяцев гель не протянет.

В тубе – 4,25 гр.

На горлышке тубы со временем собирается гель и затвердевает. Приходится периодически горлышко чистить салфеткой.

Щеточка у геля очень удобная, маленькая. Набирает ровно столько геля, что мне хватает одной порции продукта на обе брови.

Milani Brow Shaping Gel

Сам гель прозрачный, я никакого аромата не ощущаю.

А по техническим характеристикам – это мой идеальный гель. Он прозрачный, не оставляет на бровях сильного блеска или клейкости. Очень хорошо фиксирует брови, но не склеивает волоски. То есть брови лежат так, как нужно, но если их потрогать, они совершенно не склеены, будто и нет на них никакого геля. Если бровь потереть, укладка испортится, но стоит только поправить волоски, и укладка будет снова в порядке.

Гель держит брови весь день. Волоски с ним лежат очень послушно. Только после нанесения геля излишки я убираю чистой щеточкой для бровей.

Я, кстати, предварительно прокрашиваю бровь этим карандашом, а потом покрываю гелем. Карандаш гель не смазывает.

Water, Acrylates/C10 30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Potassium Hydroxide, PVP, Lonicera Caprifolium (Honeysuckle) Flower Extract, Disodium EDTA, Panthenol

Короче, у геля сплошные плюсы, а у меня только положительный опыт использования.

Milani Brow Shaping Gel

Рекомендую всем, кто не любит склеенные волоски на бровях.

Другие мои отзывы на продукты для бровей:

- Ужасный карандаш от Clinique

- Пудра и помадка для бровей Anastasia Beverly Hills

- Гель для бровей и ресниц ArtDeco

- Карандаш для бровей Dior

veluatрекомендует
18.01.2016
Возьму на заметку. Очень красивые глаза и бровки
18.01.2016
Какой хороший гель, жаль, у нас этой марки не встретишь(
18.01.2016
Максимально натуральный цвет получился;)))
Брови выглядят замечательно Smile
18.01.2016
Отличный гель, на бровях смотрится естественно!
18.01.2016
Хороший гель, возьму его на заметку) А то есть одного производителя, не особо порадовал..
Смотрится чудесно! Достойная новинка
18.01.2016
Я тоже не люблю когда брови от геля блестят....а тут прозрачный, а блеска нет...отлично))
Мне такой гель для бровей очень нужен
18.01.2016
Отличный гель, только я его не видела в наших магазинах...
18.01.2016
Интересный гель, мне кажется брови очень аккуратные у вас.
18.01.2016
А где он был куплен? Честно марку не видела нигде)
18.01.2016
Тоже пользуюсь гелем для усмирения своих бровей) Такую марку не встречала
18.01.2016
Какая красивая форма бровей!))
18.01.2016
красивый результат я бы от такого геля не отказалась
18.01.2016
давно ищу что-то подобное, жаль, у нас такого геля в продаже нет Sad
Хороший недорогой продукт - это всегда хорошо)
18.01.2016
Для меня марка не знакома, но бровки у Вас супер Wink
18.01.2016
Замечательно смотрится в итоговом варианте Smile
18.01.2016
Классный гель, бровки очень естественны и аккуратны Big smile
18.01.2016
Отличный результат, но марку такую не встречала.
Очень естественные брови подучились Smile
18.01.2016
Спасибо ВСЕМ за комментарии и комплименты! Мне очень приятно )

VetaSvet, я покупала в США в командировке. На e-bay видела тоже.
18.01.2016
У меня сейчас белорусский гель для бровей, раньше не пользовалась такими вещами, но идея очень нравится. У Вашего кисточка намного удобнее, как мне кажется - только ради нее купила бы Wink
18.01.2016
Даже не слышала о такой марке Smile
18.01.2016
Спасибо за отзыв. Моим бровям точно не помешает такой. В закладки
Замечательные бровки!
19.01.2016
Понятно, спасибо Smile тогда для меня мимо, ебей не люблю Smile
Хороший результат Smile
Хорошее средство и красивые брови!
Результат хорош
20.01.2016
Девушки, спасибо за комментарии )
20.01.2016
Брови отлично получились, не выглядят как нарисованные, цвет вам идеально подошел!
Я кстати, тоже не люблю, когда брови будто клеем намазаны, блестят, и смотрятся, как прибитые ко лбу)
21.01.2016
Видно, что он отлично подошел, гель и правда отлично фиксирует волоски, я о такой марке слышу впервые - взяла на заметку Smile
22.01.2016
Call 911 Now,
и смотрятся, как прибитые ко лбу)
супер сравнение Big smile

gold_sunny,
эта фирма в основном румянами знаменита )
22.01.2016
давно хочу купить гель для бровей, чтоб брови смотрелись аккуратными
23.01.2016
Хороший гель. С моими непослушными бровями такой должен справиться. Wink
25.01.2016
mary1225, это как раз такой гель )
Lelya0211, мне кажется, он с любыми справится.
25.01.2016
Здорово что не склеивает!
26.01.2016
Сolorof, за это я этот гель и люблю )
Ещё 4 комментария