Опубликовано 21 Июль, 2015 - 21:56

Здравствуйте, дорогие читатели! Smile

В выборе геля для душа я отдаю предпочтение NIVEA. Но захотелось чего-то нового и я решила взять Чистую линию. Гель для душа этой фирмы я брала осенью, точно не помню с чем он был, малиновый или клубничный, он мне понравился, особенно запах. На этот раз я решила взять Гель для душа ЧЛ с микрогранулами "Массажный". Признаюсь, подкупило именно слово "массажный", ну и приятный запах Smile

Цена 108 рублей за 250 мл. Покупала в любимом магазине "Альпари".

Упаковка стандартная для ЧЛ, с привычной крышечкой, упаковка прозрачная, оформлена ярко и красиво. Крышка удобная, закрывается и открывается со щелчком.

Запах приятный, ягодный, не навязчивый.Мне он очень нравится и для меня важен аромат средств для душа, т.к. от процесса мытья я хочу получать удовольствие, а не задыхаться. Smile

Консистенция у геля жидкая, убегает с ладошки, действительно присутствуют микрогранулы, но их немного! Когда смотришь на гель через упаковку видны лёгкие воздушные пузырьки, очень красиво Smile

Состав не блещет натуральностью.

Производитель обещает, что гель:

не сушит кожу, даёт много пены, легко смывается, не вызывает чувство стянутости и сухости, кожа становится гладкой и увлажнённой, массажный эффект.

Давайте разбираться по пунктам:

1. Не сушит кожу. и не вызывает чувство стянутости. Сушит! Стягивает! Уже когда гель смываешь, чувствуется неприятная стянутость, особенно на спине. После мытья этим гелем без увлажняющего средства не обойтись, иначе будите чувствовать себя не комфортно.

2. Даёт много пены. С этим не поспоришь, пены много, пена пушистая.

3. Легко смывается. Да, плёнки я не чувствую, но и до скрипа кожу не очищает.

4. Гладкая и увлажнённая кожа. Гладкая-да, увлажнённая-нет и всё из-за сухости и стянутости. О каком увлажнении идёт речь вообще?!

5. Массажный эффект. Хм, я всегда при мытье тела использую мочалку и таким образом я не чувствую массажные частички вообще. Но ради чистоты эксперемента пробовала пару раз использовать гель без мочалки. Частички почувствовались, но не надолго. Куда они делись я не поняла, размылились что ли? Да и массажа как такового особо и не было, т.к. частички очень мелкие и их мало. Больше без мочалки я гель не использовала, расход средства в два раза больше, а толку то Smile

Вывод: этот гель сушит и стягивает кожу и не даёт особо массажный эффект. Поставлю я гелю 3 балла и рекомендовать не буду. Хотя для разнообразия попробовать можно Smile Я всё же буду пробовать другие гели для душа от ЧЛ.

Спасибо за внимание! Меня зовут Настя, ко мне на "ты"! До новых встреч! Надеюсь была полезной! Wink

Достоинства
  • Очень хорошо пенится
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Не массажный
  • Не увлажняет
  • Очень сушит кожу!
Melody of Loveне рекомендует
21.07.2015
Не встречала гели для душа от ЧЛ, и видимо хорошо, не хотелось бы высохнуть после душа Big smile
Не особо хороший гель. Стягивает и сушит кожу неприятно. Shock
красочные коллажи!
Эх, жалко. Я думала, что эти гели нормальные.
Сушит-это плохо.
21.07.2015
Да уж, составы у Чистой линии не фонтан))
21.07.2015
Буду знать,что не стоит брать!
21.07.2015
Да ну его, такое разнообразие. Я не люблю, когда средство кожу сушит.
21.07.2015
тоже брала недавно. Запах обалденный, но а обещания пустые.
21.07.2015
Stare Была о ЧЛ лучшего мнения... Не люблю иссушающие кожу гели, поэтому в надежде на лучшее перешла на кремовые.
Сушит! Стягивает!
у меня на составы с триэтаноламином такая же реакция - а в этом геле его полно Sad
пока такой не видела в магазинах! Коллажи замечательные!! Love
22.07.2015
да, врядли тут можно говорить и массажном эффекте
22.07.2015
Когда этот гель только появился в продаже, я сразу же его купила попробовать. И знаете, разочаровалась: и кожу он сушит, и аромат совершенно не натуральный. Помылась им пару раз, а остатки на мытье полов извела Smile
22.07.2015
Давно хотела попробовать гели от ЧЛ, но пока запас большой. Теперь вот сомневаюсь: надо ли?
22.07.2015
никогда не пробовала гели для душа от ЧЛ...
22.07.2015
именно такой гель пробовать не буду раз кожу сушит
22.07.2015
Стягивающий кожу гель точно не для меня, я кремами для тела пользоваться не люблю. Sad Спасибо за отзыв.
Разочаровал гель...
22.07.2015
Нда, такой антиэффект совсем не радует Sad
22.07.2015
Видела, хорошо, что не взяла...
У меня мочалка такая же Smile
Прямо сплошные минусы!!
А я этот гель не встречала. Видимо, не зря Smile
22.07.2015
Однозначно не хочу такой гель(
22.07.2015
На вид приятный, но гранулки уж очень невидимые...
23.07.2015
Очень не люблю гели,которые стягивают и сушат кожу