Опубликовано 23 Декабрь, 2017 - 20:47

119 рублей. Приобрела со скидкой за 79 рублей.

Поговорим об освежающем геле для душа Зеленый лимон Мексики из серии Жардан дю монд от Ив Роше.

Из серии Жардан дю монд мной опробовано немалое количество гелей и кое-что еще осталось в запасах. И хотя, если говорить о гелях для душа, у меня в фаворитах значится серия Плезир Натюр, но в линейке Жардан тоже попадаются довольно удачные экземпляры.

Упаковка:прозрачный флакон из мягкого пластика с откидывающейся наполовину прозрачной зеленой крышкой типа флип-топ. На этикетке изображен зеленый лимон с листочками, соседствующий с лимончиком в разрезе.

Крышки у средств серии Жардан туговаты, но я привыкла. Зато флакон удобно держать, в душе не выскальзывает из рук.

Описание и состав с обратной стороны упаковки:

Объем: 200 мл.

Производится в России.

Приобретала в ИМ Ив Роше, на который мной написан отзыв.

Аромат: у меня ассоциируется с лаймом, но в нем нет лаймовой кислинки. Здесь цитрус будто подслащен. Аромат действительно свеж и ненавязчив.

Цитрусы я люблю и эта лимонно-лаймовая сладость мне естественно пришлась по душе.

Характеристики: жиденькая гелевая субстанция, полупрозрачная, с нежно-зеленым подтоном.

Расход: в этот раз гель заканчивается чуть раньше обычного. Думаю, хватит недели на три с небольшим.

Применение и впечатления: образует густую обильную пену, причем для этого достаточно небольшого количества средства.

В процессе принятия душа освежающий аромат бодрит и добавляет приятных ощущений в процесс. Но, как и все гели серии, после выхода из ванной на коже не задерживается и из ванной комнаты мгновенно выветривается. А жаль, эту цитрусовую сладость хотелось бы ощущать подольше.

Промывает достойно, но не до скрипа. Смывается легко, не образуя липкой пленки.

Никакого благотворного воздействия на кожу не оказывает. Хоть не иссушает, но после душа кожа просит кремика. Даже легкого увлажняющего эффекта не наблюдается.

Дискомфорта в использовании в виде сухости, стянутости или раздражения кожи не заметила.

Что ж, гель для душа проявил себя достойно - с прямой задачей очищения кожи справляется, еще и пахнет приятно. Следовательно, герой отзыва получает от меня отличную оценку.

Читайте также и другие мои отзывы на средства для душа от Ив Роше, а заодно зацените коллекцию:

Бодрящий гель для душа Испанский гранат

Бодрящий гель для душа Флоридский грейпфрут

Гель для душа Флоридский апельсин

Гель для душа Иланг-иланг Коморских островов

Гель для душа Малазийская карамбола

Гель для душа Лаванда Прованса

Гель для душа Малина Био серии Плезир Натюр

Благодарю за внимание Smile

Аннунциатинарекомендует
23.12.2017
Коллекция у вас знатная, конечно Big smile
Надеюсь, это был комплимент Smile
26.12.2017
Комплимент Smile :) Smile
23.12.2017
Вот лимон пока так и не пробовала, но мне пока гелей от Ив Роше хватает
Из серии Жардан я тоже много чего не пробовала, не успела, с производства сняли
24.12.2017
Уже Shock ??? Я помню писала в отзыве на карамболу об этом, но не думала, что так скоро...бааа
У меня этот гель прям один из любимчиков стал. Я бы его на лето так-то повторила...Вкусно пахнет.
Да, пахнет приятно, но я уже новинками закупилась. Возлагаю большие надежды на мандарин и кедр
23.12.2017
Он очень хорош в летнее время, прекрасный свежачок и отличный гель.
Точно!
23.12.2017
У гелей Ив РОше много хороших ароматов.
люблю гели Ив Роше Smile
24.12.2017
Такие приятные ароматы, безусловно хочется чтобы они оставались на коже после душа) люблю цитрусовые ноты Love
Люблю цитрусовые ароматы
Целый магазин гелей от ИВ роше Smile
Благодарю всех за внимание к отзыву и комментарии Smile
11.02.2018
Тоже люблю гели для душа от Ив Роше, особенно запах бразильский кофе!