Среднее: 4.5 (всего голосов: 93)

Shannie аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2014 - 16:23
Достоинства: кисточка
Недостатки: не фиксирует, только один оттенок

У меня очень проблемные брови. Они не густые, но волоски длинные. При этом волоски не желают лежать ровно, а под силой земного притяжения желают смотреть вниз. В общем, примерно так выглядит это безобразие:

О том, что существует такая замечательная вещь, как гель для бровей, я узнала давно и случайно — мне его подарили. К сожалению, я была слишком молода и наивна, и марку того прекрасного геля, который укрощал мои брови "на отлично", я не запомнила.

Ничто не вечно, и тот гель, к моему великому сожалению, закончился. Через некоторое время, познав все тяготы "необработанных" бровей, я решила прикупить какой-нибудь гель самостоятельно. Как нетрудно догадаться, выбор пал именно на Lumene.

Щеточка хорошая, цвет тоже вроде неплохой (хотя для меня, возможно, даже несколько светловат и рыжеват). Но не в этом дело.

А дело в том, что не фиксирует же!

Вот брови с гелем:

Просто пригладила пальцем то, что было на первой фотке:

В другой раз очень густо намазала:

Вот, я очень старалась, а на последнем фото видно, что отдельные волоски как смотрели вниз, так и смотрят. Не, ну, в принципе, вживую это выглядит симпатичнее, чем на макрофото, да и с гелем всё же лучше, чем без него, но фиксации бы хотелось все-таки.

Если бы у меня не было другого геля, я решила бы, что мои брови безнадежны, и радовалась бы тому, что есть. Но другой гель же был (о горе мне, не запомнившей его название!), и с ним всё было отлично! А Lumene — увы, троечник.

А вот минеральные тени для бровей понравились мне намного больше.

Shannie не рекомендует Воск для бровей Lumene EYEBROW Моделирующий

Тип косметики: Воск для бровей
Брэнд: Lumene
  • Tia7755 аватар

Tia7755 15 Апрель, 2014 - 16:38
    Спасибо за отзыв, Smile посматривала на него, у меня тоже такие же непослушные брови, хоть и довольно густые, но торчуны, в последнее время как-то не могу ничего подобрать, чтобы их укротить. Tired
  • Очи Ясные аватар

Очи Ясные 15 Апрель, 2014 - 22:01
    У меня брови светлые и не выразительные, вот и не знаешь, что лучше: подрисовать или уложить, чтобы не торчали.
  • margusja аватар

margusja 7 Июль, 2014 - 22:13
    может, тем гелем был гель от вивьен сабо? вот он точно намертво клеит)) и стоит в 3-4 раза дешевле (ок 60-100р)
  • Shannie аватар

Shannie 7 Июль, 2014 - 23:05
    margusja, оказывается, тем гелем был Giordani Gold от Oriflame - я нашла в закромах пустой тюбик, все-таки я его не выбросила! Но почитала отзывы - говорят, он раньше был хорошим, а теперь испортился. Вот за наводку спасибо, надо попробовать Вивьен Сабо.
  • Tadasha аватар

Tadasha 29 Апрель, 2015 - 14:51
    Мне понравился эффект, который на фотографии "пригладила пальцем". Смотрится довольно естественно. У меня тоже был такой гель, я в принципе была им довольна. Если вам нужна сильная фиксация, попробуйте гель "ArtDeco", у меня такой сейчас. Вот он чуть ли не приклеивает брови к коже, как волоски причешете, так и будут. Но мне лично Люмине больше нравится=)
  • Shannie аватар

Shannie 29 Апрель, 2015 - 15:03
    Tadasha, о, приклеивает - это здорово! Теперь у меня уже целых два кандидата, которые нужно попробовать, - ArtDeco и "Вивьен Сабо" =) Но я пока что на тени для бровей перешла, а слишком длинные волоски подстригаю. Хотя с гелем, наверное, и правда смотрится естественней...
  • Tadasha аватар

Tadasha 29 Апрель, 2015 - 15:17
    Должна только предупредить, что кисть у этого геля никуда не годится - перемазывает все вокруг, набирает на себя очень много средства. Лишние пятнышки я убираю ватной палочкой, а брови дополнительно причесываю той самой кисточкой от Люмине)

• Брови волосок к волоску

17.04.2014
    ianamir аватар

Сколько экспериментов повидали брови: и выщипывания в ниточку, и касторове масло, и окрашивания , а карандашей сколько перепробовала - все, чтобы макияж бровей выглядел максимально естественно и... благородно что ли - мода на жирно подведенные линии над глазами прошла мимо меня.

• Ухоженные брови нужны всем!

29.04.2016
    Eujenia аватар

Доброго времени суток! И в каждом своем непериодическом отзыве, я пишу, что меня давно не было и я постараюсь регулярно писать отзывы, но видно плохо у меня получается писать в нормальном режиме!

• Такое впечатление, что я читаю отзывы из параллельной вселенной…

16.03.2014
    Escala Palladio аватар

Где это гель и правда выполняет функции, ради которого его купили. Вообще декоративными  средствами для бровей я пользуюсь не так давно, если быть точной то 4 месяца. Все потому что я решила  отращивать свою густую, прямую челку.