Опубликовано 18 Ноябрь, 2016 - 03:39

Итак всем привет Wink

Недавно я познакомилась с такой как оказалось известной маркой LUMENE, и не где нибудь а в обычном супермаркете, покупая средства для ежедневного очищения кожи в отделе с косметикой. У этой марки есть целая серия против несовершенств кожи - MATT TOUCH,и я купила первые 2 шага: шаг 1 - гель для умывания , и шаг 2 - очищающий тоник против жирного блеска.

В целом по итогу обоими средствами я довольна. Конечно средства довольно посредственные но на каждый день самое то Wink

Сейчас речь пойдет о первом шаге - геле для умывания против несовершенств кожи LUMENE MATT TOUCH .

Само средство представляет собой желеобразную прозрачную субстанцию цвета тюбика.

Точную цену не помню, чек не сохранился, но что то в районе 400 руб.

Гелем я пользуюсь только вечером. Очищаю им лицо от макияжа без применения любых других средств, кроме глаз естественно. Гель отлично его удаляет без остатка, правда я пользуюсь исключительно минеральной косметикой, а она сухая и не забивает поры, возможно тональный крем нужно предварительно удалить мицеллярной водой.

Гель имеет небольшой охлаждающий эффект и освежает кожу, особенно летом. Не оставляет ощущение липкости и стянутости на кожи после применения. Но на самом деле ничего сверхъестественного. Цена неоправданно высокая. Обычное средство для умывания.

К "плюсам" этого средства отнесу:

- не пересушивает кожу

- временный матирующий эффект

- свежий аромат

- экономичный расход

- хорошее очищение от косметики

- нет липкости

Из "минусов":

- неоправданно высокая цена

- не заметила сужения пор

- черные точки к сожалению на месте, эффект только временный

Как итог - хорошее средство для умывания для ежедневного применения. Минус одна звездочка только за цену. И гель все таки немного подсушивает кожу поэтому уходовые средства после его использования просто необходимы.

Вот вам на заметку еще одна очень хорошая умывалка примерно в той же ценовой категории но на основе глины, без спирта - гель 3 в 1 от черных точек от Clean & Clear.

Посоветую ли я вам гель для умывания против несовершенств кожи LUMENE MATT TOUCH .... ДА, особенно если купите дешевле Wink

Достоинства
  • Очищает и освежает кожу
  • Убирает остатки макияжа
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Немного сушит
Алeна Сергеевнарекомендует