Опубликовано 10 Июль, 2016 - 23:17

Девчонки, доброго времени суток! Покупала данный гель для укрепления ресничек. Приобрела этот продукт для сравнения с бальзамом-основой для ресниц-бровей от этой же фирмы. Что могу сказать после месяца использования:

о ресницах:

- ощутимого результата в росте ресниц я не заметила.

- использовать как основу под тушь не рекомендую (склеивает реснички, а при нанесении туши появляется некрасивый эффект слипшихся ресниц. Такое ощущение, что слоев как минимум 10. Смотрится ужасно)

о бровях:

- так как с ресницами не преуспела, начала использовать как фиксатор для бровей. Уж не знаю, то ли у меня такие жесткие волоски, не поддающиеся дрессировке, то ли средство для этого совсем не предназначено, но пользуюсь лишь в том случае, когда макияж наношу ненадолго, так как оно фиксирует волоски, но "держится" форма, к сожалению,не более пары часов (возможно дело в типе кожи, у меня комбинированная).

об упаковке:

- расходуется гель экономно, так что такой большой упаковки хватит надолго.

- кисть для ресниц удобная, для бровей не слишком (слишком большая и нужно приноровиться для тонких манипуляций)

о содержании:

- вязкий, прозрачный гель. застывает довольно быстро. Не видно на бровях, но заметно под тушью на ресницах.

- сама смесь из прозрачной после нескольких использований становится мутной, но для меня это не принципиально.

о цене:

- в Украине я покупала гель в районе 70 грн. (около 3-х долларов). Для подобных аналогов это не дорого.

Вывод:

в целом гелю поставлю 3+. Ожидала большего, если честно.

Стоит ли оно своих денег? Наверное, да. Заплатила бы больше, было бы обидней.

Стоит ли его приобретать? Решать Вам, конкретно мне средство не сильно подошло, но все мы разные и Вам может повезти больше Smile

Достоинства
  • Быстро наносится
  • Моделирует брови
  • Не вызывает отека и раздражения
Недостатки
  • Не слишком удобная кисть
  • Не способствует росту ресниц
  • Склеивает ресницы
Nicky_Greyне рекомендует