Опубликовано 22 Август, 2017 - 09:02

Уход за ногтями и кутикулой - еженедельный эстетический ритуал, без которого невозможно представить жизнь современного человека.

Основная цель - увлажнение кожи и предотвращение истончения и расслаивания ногтевой пластины, снятие гиперкератоза кутикулы, смягчение кожи.

ГЕЛЬ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ КУТИКУЛЫ CUTICLE REMOVER

Это мой первый отзыв маникюрной тематики. Посему я постараюсь быть максимально полезной и интересной.

Немного и моих ногтях и культуре маникюра

Раньше (если определить возрастные границы, то период юношества перетекающий в замужество) я только лишь знала один уход - стереть сколотый лак и накрасить ногти заново. О том, что нужно ухаживать за кутикулой не было и речи. Что Вы, мой маникюр и без этой процедуры выглядел идеально. Я думала, - если не трогать кутикулу вовсе, то и не существенно изменится вид маникюра. Молодость - глупость. С этим ничего не поделаешь. Спустя некоторое время я поняла, что уход за кутикулой очень важен также, как и комплексный уход за ногтями в целом. Здесь необходимо отдать должное, моему полноценному уходу поспособствовали отзывы на подобную тематику на этом сайте.

ногти до

Я воодушевилась. Стала проводить процедуры по укреплению ногтевой пластины, обрезать кутикулу. Маникюр стал выглядеть приличней, как мне кажется.

Но ещё одной причиной , по которой мне не хотелось уделять особого внимания ногтям - их ломкость, многослойность. Не получалось их отрастить на длительный период ( первое же мытьё полов оставляло меня без ногтей, будто я наклеила накладные и впоследствии оставила их в ведре.)

После родов структура волос, а также ногтей испытали существенные изменения. Стали крепче, перестали слоиться. Осталось придать им нужную форму и заняться кутикулой.

В сегодняшнем отзыве как раз поговорим о ГЕЛЕ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ КУТИКУЛЫ CUTICLE REMOVER, который стал незаменимым помощником в борьбе за красоту маникюра.

Общая информация

место приобретения - продукцию Аравии можно приобрести во многих ИМ;

объём - 100 мл.; ( хватит ну очень надолго)

цена - около 450 рублей;

изготовитель Россия;

Обещания производителя

Предназначен для проведения необрезного (европейского) и аппаратного маникюра. Деликатно размягчает и отшелушивает омертвевшие частицы кожи. Оказывает противовоспалительное и регенерирующее действие.

Состав

Внешний вид

Сам гель помещен в , можно сказать, изящный прозрачный бутылёк, выполненный из мягкой пластмассы.

ГЕЛЬ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ КУТИКУЛЫ CUTICLE REMOVER

Вы уже наверняка знаете о моём пристрастии ронять всё на пол. Поэтому в конкретном случае я не переживаю о испорченном средстве.

На самом бутыльке присутствует надпись АРАВИЯ и название самого средства.

ГЕЛЬ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ КУТИКУЛЫ CUTICLE REMOVER

Сзади имеется наклейка с краткой информацией о продукте, способе применения, составе и пр.

ГЕЛЬ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ КУТИКУЛЫ CUTICLE REMOVER

Сверху имеется крышка конусообразной формы. Она откручивается.

ГЕЛЬ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ КУТИКУЛЫ CUTICLE REMOVER

И появляется удобный носик, из которого, собственно, и поступает гель при нажатии на бутылёк.

ГЕЛЬ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ КУТИКУЛЫ CUTICLE REMOVER

Никаких сложностей в использовании у меня не возникло.

Консистенция

Как и положено, гелевая. Не имеет ярко выраженного запаха. Вообще нет запаха, мне кажется.

Прозрачного цвета.

Способ применения

Нанесите средство на чистую сухую кожу вокруг ногтевой пластины, выдержать 1 мин ( написано в брошюре Аравии) и 3 мин. на наклейке самого средства

Отодвиньте рыхлую кутикулу пушером или апельсиновой палочкой. Тщательно смыть остатки теплой водой.

Мои впечатления от использования

Я взяла себе за правило определенную последовательность действий в процедуре по уходу а ногтями. Первым пунктом я всегда делаю ванночку для рук и ногтей с морской солью и разными маслами. И это правильно, в принципе. Однако у меня бывают в жизни моменты лени. В такие дни я сразу перехожу к процедуре удаления кутикулы. Наношу на ногтевой валик и жду 3 минуты. В это невозможно поверить, но результат можно увидеть невооруженным глазом. Кутикула подтягивается и убирать апельсиновой палочкой практически нечего.

ГЕЛЬ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ КУТИКУЛЫ CUTICLE REMOVER

Проделываю эти манипуляции по мере отрастания кутикулы, в общей сложности это занимает примерно одну неделю.

Из этого можно сделать следующие выводы о средстве:

- действительно убирает кутикулу и создаётся эффект необрезного маникюра;

ГЕЛЬ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ КУТИКУЛЫ CUTICLE REMOVER

- безболезненное удаление остатков кожи;

ГЕЛЬ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ КУТИКУЛЫ CUTICLE REMOVER

- т.к. в состав входят активные экстракты зелёного чая и ромашки, что очень важно в таком щепетильном деле, излишне не раздражается кожа, не краснеет. А, наоборот, способствует активному заживлению пораженных участков;

- создаёт вид ухоженных ногтей;

Мне понравился ГЕЛЬ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ КУТИКУЛЫ CUTICLE REMOVER. И не кривя душой, могу смело заявить, что приобрету его ещё. Уж очень оно пришлось по вкусу и настолько хорошую замену будет сложно найти.

ГЕЛЬ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ КУТИКУЛЫ CUTICLE REMOVER

На этом всё. Всем спасибо за внимание к отзыву, мне это приятно)

Достоинства
  • Без запаха
  • Большой объем
  • Действительно удаляет
miss_anрекомендует
22.08.2017
Отличный результат) Мне почему-то гели и разные средства для удаления кутикулы не помогали. Перестала покупать, сама удаляю
22.08.2017
Эффект на лицо, ноготки у вас отличные.?
Красивый маникюр Smile
22.08.2017
Для необрезного маникюра - подойдет идеально. Всё жду, когда закончится мой гель от Sally Hansen, и тогда попробую это средство от аравии.
хорошая цена за объем 100мл Smile
22.08.2017
Объем отличный, и средство достойное
ой отличный результат! Ремувер потрудился славно Smile
23.08.2017
Раз штучка такая сильная, обязательно попробую Wink
Уже давно лежит в виш-листе
отличный подробный отзыв
тоже хочу такой гель)))
24.08.2017
даа, ногти явно преобразились) у меня обычно довольно проблемно удалить кутикулу, даже когда я использую гели для удаления Sad
24.08.2017
Кутикула подтягивается и убирать апельсиновой палочкой практически нечего.
блин) мне срочно нужен такой)
Обычно мне подобные гели не помогали. Теперь хочу этот попробовать! Smile
25.08.2017
Девочки, всем-всем большое спасибо за внимание к отзыву, мне приятно Smile
25.08.2017
У меня конечно нет проблем с кутикулой, но многим моим подружкам был бы очень актуален такой гель) поделюсь с ними знаниями Smile
26.08.2017
Отличный вариант!
26.08.2017
я раньше и понять то путью не могла для чего он нужен Big smile а потом как разузнала - загорелась!!
27.08.2017
Фото просто великолепные ?