Опубликовано 9 Август, 2016 - 20:33

Заглянув в очередной раз в мой любимый профессиональный магазинчик маникюрно-педикюрных принадлежностей за новыми гель-лаками, я с удивлением для себя обнаружила там средства от бренда ARAVIA. А именно моему взору представилось средство для размягчения натоптышей. ARAVIA, ARAVIA… что-то знакомое. И меня осенило – я встречала отзывы о средствах этой фирмы на айрекоменд.

Так как средство было не очень дешевым, я решила не рисковать, и подготовиться, почитав отзывы дома. Отзывов было достаточно много. Честно говоря, я почему-то считала, что эта фирма специализируется именно на парафинотерапии и шугаринге. Видимо отзывы на эту тематику мне встречались чаще всего. А так как и то, и другое мне чуждо, я никогда не углублялась в ассортимент их продукции, да и желания ознакомиться не возникало. Но случайная встреча со средством этой фирмы в излюбленном магазине, которому я действительно доверяю, в котором продаются по-настоящему качественные товары, заставили меня-таки заглянуть на сайт. И там, надо отметить, я обнаружила очень большое количество товаров, меня заинтересовавших. Да и в принципе эти товары не могут не заинтересовать девушек, которые самостоятельно занимаются своим маникюром и педикюром ну и конечно шугарингом и парафинотерапией.

Первым средством, которое обратило на меня свое внимание, стал гель для удаления кутикулы.

Совсем недавно я писала отзыв о замечательном бюджетном средстве от Эвелин – экспресс-удалителе кутикулы, которым я осталась полностью довольна, но любопытство взяло верх – мне захотелось попробовать в деле именно профессиональное средство. В душе жила надежда, что это средство справится с кутикулой без единого вопроса и абсолютно без применения кусачков. Забегая вперед, скажу, что, к сожалению, без инструментов не обошлось, но, тем не менее, этот гель мне понравился.

Место приобретения.

Где приобрести средства от ARAVIA, можно посмотреть на самом сайте. Их можно найти и в различных интернет-магазинах, и в обычных магазинах своего города. Опять же список адресов есть на сайте.

Цена в моем городе: 550 рублей

Прямая ссылка на средство на сайте – здесь.

Обещания производителя:

Гель для удаления кутикулы предназначен для проведения не обрезного (европейского), а также аппаратного маникюра. Активные компоненты деликатно размягчают и отшелушивают омертвевшие частички кожи. Натуральные экстракты растений входящие в состав оказывают успокаивающее, противовоспалительное и регенерирующее действие, питают кожу кутикулы, возвращают ей мягкость и эластичность. Регулярное применение геля замедляет рост кутикулы и препятствует нарастанию кожи на ногтевую пластину. Для профессионального использования.

Биоактивный состав: экстракт зелёного чая, экстракт ромашки

Описание продукта.

Гель находится в пластиковом флаконе с внушительным объемом 100 мл.

Флакон снабжен откручивающейся крышкой с узким носиком для удобства нанесения. Сам носик защищен от вытекания средства маленькой закручивающейся крышечкой. По мне, это не очень удобно, вечно она норовит у меня укатиться и затеряться))). На флаконе есть прозрачная этикетка со всей необходимой информацией о способе применения, условиях хранения, сроке годности и производителе.

Сам гель прозрачного цвета, имеет достаточно жидкую гелеобразную что логично консистенцию.

Имеет не очень приятный химический аромат, который улавливается, если понюхать непосредственно гель, открутив крышку.

Применение и мои впечатления.

Средство я применяла так, как рекомендовал производитель.

Нанесите средство на чистую, сухую кожу вокруг ногтевой пластины, выдержите около трех минут. Отодвиньте рыхлую кутикулу пушером или апельсиновой палочкой. Тщательно смойте остатки средства с кожи тёплой водой

Надо отметить, что на сайте и на этикетке информация разнится. Так на сайте указано время воздействия – 1 минута, на этикетке – 3 минуты. На своем опыте я поняла, что средство нужно выдерживать минимум 3 минуты!

Итак, наносим гель на кутикулу.

Педикюр в процессе
Маникюр в процессе
Наносить с помощью этого носика на крышке очень удобно. Гель вытекает равномерно чего нельзя сказать о средстве от Эвелин.

Выжидаем положенное время. Кажется, что три минуты – это очень мало, но на самом деле после средства, где было достаточно 30 секунд, эти три минуты превращаются в утомительное ожидание))). Потом начинаем отодвигать кутикулу осторожно апельсиновой палочкой, хорошо проходя по боковинкам и в области за кутикулой. После обработки у меня все же возникла потребность в применении кусачков. Но, скажу, что совсем небольшая. Потом моем руки с мылом. Я наносила поочередно на пять пальцев. Советую и вам делать так же, а не наносить средство сразу же на все десять пальцев. Потому что три минуты – это идеальное время для того, чтобы кутикула смягчилась до необходимой степени. Если пройдет намного больше времени (а пройдет больше, пока вы удалите кутикулу с пяти пальцев), удаление будет уже не таким эффективным.

Педикюр ДО и ПОСЛЕ
Маникюр ДО и ПОСЛЕ

Вывод. Какое средство выгоднее: гель от ARAVIA или экспресс-удалитель от Эвелин.

Результатом работы геля я осталась очень довольна. Кутикула удалилась очень даже неплохо, хоть мне и пришлось доработать кусачками.

Педикюр ДО и ПОСЛЕ

Думаю, что постепенно надобность в их применении отпадет совсем. Потому как применение геля имеет накопительный эффект, как обещает нам производитель, и со временем кутикула станет более податливой и не будет сильно прирастать к ногтевой пластине. Но не скажу, что результат работы этого геля превосходит для меня экспресс-удалитель от Эвелин. По результату работы они для меня примерно одинаковы. Что касается цены, то, казалось бы, дорогое средство от ARAVIA получается практически вдвое выгоднее. Итак, 100 мл геля от ARAVIA 550 рублей, 12 мл геля от Эвелин – 127 рублей (если со скидкой). Путем легких математических действий вычисляем стоимость 100 мл геля от Эвелин и получаем 1058 рублей. То есть практически в два раза больше стоимости геля от ARAVIA.

Поэтому для себя я решила на будущее, что буду приобретать средства ARAVIA, хотя если потребуется срочно, то приобрету в Магнит-Косметике по соседству гель от Эвелин))).

В любом случае гель для удаления кутикулы от ARAVIA CUTICLE REMOVER получает от меня заслуженные 5 звезд и мою рекомендацию.

_Maybe You_рекомендует
09.08.2016
Согласна, гель просто отличный! В сторону других ремуверов и смотреть не хочется Smile
Очень информативный обзор..
очередное достойное средство от этой марки!
Аравия выходит в массы Big smile
и у меня такой гель есть, скоро планирую тоже писать отзыв) мне еще нравится, что тюбик прозрачный и когда выдавливаешь ремувер, видишь, сколько сейчас выдавиться и это можно регулировать))
Хороший результат)
10.08.2016
Чудесный гель, да и объема такого хватит ого-го на сколько!
С ним аккуратный маникюр обеспечен! Да и педикюр тоже)
10.08.2016
Классный гель, тоже эту линию средств хочу попробовать))
10.08.2016
Mama_dochek, да теперь в сторону других ремуверов теперь ооочень долго смотреть не придется - объем геля не позволит Laughing out loud
Эрианна, спасибо, надеюсь, кому-нибудь пригодится Smile
красота в простоте, мне вообще все средства от Аравии понравились)
КК_трехчасовая, я очень удивилась, увидев гель этого бренда в магазине моего города Smile
Да, упаковка очень удобная)
Горькая Мария, спасибо)
Innno4ka, это точно, объем внушительный Smile
sova2021, попробуйте при возможности, думаю, останетесь довольны Wink
12.08.2016
Так аккуратненько вышло! Shock
14.08.2016
а я никак не могу подобрать удачный ремувер( попробую такой. надеюсь,не разочарует)
19.08.2016
Надо и мне такое средство прикупить.
23.08.2016
Результат отличный! При случае приобрету)
23.08.2016
Тоже пользуюсь таким гелем, он отлично кутикулу удаляет и безболезненно.
не то что я раньше ножницами ее кромсала Big smile
24.08.2016
Kapitu, спасибо Innocent
Eva_Natali, попробуйте, думаю, понравится. Еще от Эвелин тоже очень хороший Smile
Елена Sh, присмотритесь, достойное средство Cool
La_Sirene, спасибо Smile
KATe_RINa, вот и я раньше кутикулу истязала, а теперь прям нарадоваться здоровой коже вокруг ногтей не могу Wink
24.08.2016
ух ты,гель действительно работает! спасибо за отзыв,буду иметь ввиду
Знаю, что у многих проблема удаления кутикулы Smile Результат впечатляет Smile