Юлия 1814 аватар
Опубликовано 15 Октябрь, 2015 - 10:15

Всем доброго времени суток!

Признаюсь честно : маникюр для меня – это всегда муторное и не особо любимое занятие, но ухаживать за собой нужно всегда, поэтому без него ну никак не обойтись. Вот уже много лет я делаю только обрезной маникюр. Как-то давно пробовала средство для удаления кутикулы от фирмы Умная Эмаль, и оно мне совершенно не понравилось.

Но вот, начитавшись отзывов на айреке про необрезной маникюр, решила приобрести себе какое-нибудь средство. Придя в близлежащий магазин я обнаружила там лишь Гель для удаления кутикулы Aurelia С маслом жожоба, собственно его и решила попробовать.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Цена в небольшом косметическом магазине - 199 рублей.

Упаковка, как и у многих лаков для ногтей этой фирмы, объемом 13 мл:

Сам гель мутновато-белого цвета, в меру густой:

Кисточка удобная, с помощью нее легко наносить средство на кутикулу.

Обещания производителя и способ применения:

Состав:

Аромат химический, но еле-еле ощутим.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Итак, приступим к маникюру.

Наносим гель на сухую кутикулу:

А вот для наглядности - объединила фото До и После (здесь я использовала только гель, в дальнейшем, конечно же, буду корректировать щипчиками):

Судите сами, а я же расскажу о своих ощущениях.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Начну с того, что кутикула у меня ну очень быстро нарастает. Через пару дней после маникюра можно смело его корректировать. Меня это всегда напрягало, но куда же тут деваться. Гелем для удаления кутикулы Aurelia С маслом жожоба я пользуюсь 2 раза в неделю и теперь обрезной маникюр я делаю примерно раз в 2 недели.

В качестве удалителя кутикулы, как вы видите по фото, он не идеален. Все равно после геля приходится проходиться щипчиками. Но! Гель прекрасно увлажняет кутикулу, замедляет ее рост и абсолютно не сушит кожу вокруг ногтя.

Хотя в инструкции и написано держать гель не более 10 минут, я , признаюсь, ждала и дольше. Менее 10 минут никогда не держу и ни с ногтями, ни с кожей вокруг ничего не произошло))) и даже более того, она остается увлажненной. Похоже, что в геле действительно содержатся масла.

После того, как я подержу гель на ногтях 10 минут, отодвигаю кутикулу деревянной палочкой и счищаю ее. После полного удаления геля прохожусь щипчиками по оставшимся «проблемным» местам.

Кутикулу гель прекрасно размягчает, но полностью не удалит – здесь все зависит от исходного состояния, так сказать. Я рассказываю на своем примере.

Подводя итог, могу сказать, что средство неоднозначное: свою работу выполняет не на все 100%, но мои ногти с ним стали выглядеть гораздо лучше. Замедлился рост кутикулы, гель дополнительно увлажняет и размягчает ее. Но все-таки основная задача данного геля – удаление кутикулы, поэтому могу оценить его лишь на тройку. Повторно в ближайшее время точно не куплю, так как на примете другие средства для удаления кутикулы)).

Большое спасибо за внимание!

Юлия 1814 рекомендует Гель для удаления кутикулы Aurelia С маслом жожоба

а мне понравился результат, у меня кутикула медленно растет, я бы приобрела))
15.10.2015
Отлично и наглядно! Тоже всё о таких средствах подумываю...
15.10.2015
Злой критик, тогда, возможно, что он вам больше понравится Smile
15.10.2015
Kristina528, спасибо. Я вот тоже долго думала, прежде, чем купить, а теперь хочется еще что-нибудь попробовать Big smile