Опубликовано 20 Декабрь, 2016 - 15:36

Доброго времени суток!

Расскажу о геле для умывания от Авен.

Серия "Clenance HYDRA" предусмотрена для сухой,обезвоженной,раздраженной кожи(склонность к покраснениям ).Помогает восстановить барьерные функции кожи

Мне был выписан при лечении акне препаратом Клензит С

Использую я его с мая, 2 раза в день.

Гель ...кхм...пардоньте!Крем для умывания

1.Крем для умывания не пенится...но при этом довольно экономичен.

2.Очень нежно умывает лицо,не вызывает неприятных ощущений,покраснений.

3. Гипоаллергенен

4.При попадании в глаза они не краснеют

5.Не вызывает прыщи

6.Еще из плюсов отмечу уменьшение пор.

Но не обойдусь и без минусов :

1.Плохо очищает нос(а тут у меня черные точки),так они у меня становились все ярче и больше.С этого момента 2 раза в неделю я стала умываться Эффакларом От Ля Рош Позэй ,для вымывания черных точек так сказать)))

2.Очень интересная новаторская крышка,мне не понравилась)))средство получается остается в проходе крышечки, а когда ее закрываешь,оно размазывается.Фото

-Открытая

-Закрытая

Но у крышки есть и плюс,средство никуда не вытечет,такая система никогда случайно не откроется)

Состав

У меня была очень-очень похожая умывалка от аптечной французской марки Физиогель

И тоже гипоаллергенная, и тоже якобы восстанавливает липидный слой кожи...И тоже плохо пенится.И стоят примерно одинаково-600р...

Но недавно я у подруги умылась корейской пенкой..тоже для обезвоженной кожи,и черные точки хорошо почистила, и лицо не стянула и матировала..К чему это я?а к тому что пенка ее стоит 250р!И ничуть не хуже Авена и Физиогеля,правда липидный слой не восстанавливает,хотя как проверить делает ли это Авен?

На мой взгляд,если вы не аллергик,можно взять что-то попроще, и это проще не станет хуже.

Я повторно этот крем для умывания не возьму,попробую кореянку!

Отзыв на другие продукты Авен

Термальная вода Avene

Крем от прыщей Avene

Достоинства
  • Очень мягкое очищение
Недостатки
  • Слабо очищает
ХОрекомендует
20.12.2016
Спасибо за предупреждение, от этого производителя ждала большего
20.12.2016
Эх, такой вроде производитель хороший, а средство немного подкачало.
Grunez ,тут история из жизни : "Бренд тоже стоит денег" Big smile
О! Как я тут согласна с Вами! Был в мини версии,вообще не поняла,что это было
20.12.2016
СветLana, вот мне в аптеке сказали мини-версий нет)будет брать? Big smile обманщики Big smile
20.12.2016
Мне очень понравилась их умывалка для жирной кожи. Оказывается, средство для проблемной намного хуже.
20.12.2016
Неоднозначные впечатления он вызывает.
20.12.2016
думаю, нет смысла приобретать этот гель
Совершенно неудобная крышка Sad
20.12.2016
Ну как-то видимо средства авен не для всех, пробовала только пару средств, восторга не вызвали, обычные рядовые, любой массмаркет такой же, а может даже и лучше, ну а кому-то очень нравится и помогает Puzzled
21.12.2016
Жаль, что Авен подвёл..всё такие за такие цены хочется лучшего)
21.12.2016
это перезапуск их очищалки Avene Clean-Ac. действительно, оооочень мягкое очищение. также не советовала бы пользоваться им не по назначению - только как говорит производитель "for oily, acne-prone skin". я бы сказала, это скорее добавочное средство как доп.увлажнение для кожи обезвоженной после лечения акне. как самостоятельный продукт по очищению он не подойдет.
21.12.2016
dimanche , а мне вот косметолог, у которой договор как раз таки с авен и даже сертификат, сказала,что можно вообще только пользоваться умывалкой,даже крем не надо Big smile с косметологом я этим завязала... Laughing out loud
21.12.2016
Да, слишком уж мягко очищает Smile
Ну да, дороговато выходит.
23.12.2016
Я такую крышечку уже в каком-то средстве видела, многие жаловались
Увы, моей коже (хоть она и тонкая) не подходят столь мягкие средства, потому как черных точек становится очень много
Корейцы продолжают меня приятно поражать!
27.12.2016
Ну, я б попробовала пробник. Вдруг подойдет!
29.12.2016
Зимой у меня почти после всех умывалок кожа стягивается, если сразу же кремом не намазаться (
25.01.2017
Люблю разнообразить уходовую косметику, надоедает одно и то же средство Star
30.01.2017
ой а мне он так нравился на зиму, пока в составе не увидела минеральное масло
31.01.2017
eMylene , я сейчас его по утрам использую,вечером Ля-Рош,иначе начинается атака черных точек Laughing out loud Не мое средство!