Опубликовано 17 Август, 2015 - 12:04

Всем доброго времени суток! Я обладательница комбинированного типа кожи. Т-зона (подбородок, нос, лоб) у меня проблемная. Раз в месяц, в обязательном порядке, у меня появляются прыщи на этих участках, а на лбу — жирный блеск. На щеках кожа нормальная, зимой редко появляются шелушения. Найти хорошее средство для снятия макияжа — не проблема, а вот найти демакияж, который хорошо удаляет косметику, увлажняет кожу, подходит для проблемной кожи и который можно было бы использовать, как умывалку по утрам, оказалось проблемно. Приходилось покупать много средств и тратить не менее часа на вечернее умывание, а некоторые средства очень сушили кожу и поэтому необходимо было дополнительно увлажнять её. Но совсем недавно я нашла такой гель в интернет-магазине PielCosmetics и сразу же закинула его к своему заказу, так как по описанию — это то, что мне так нужно.

Описание

И вот вечером я получила посылку, в которой находился гель для снятия макияжа для проблемной кожи.

Гель-демакияж

С виду обычный флакон, сделан из прозрачного пластика. По мере пользования, видно сколько средства израсходовано и заранее можно предугадать покупку нового геля. Задняя сторона информативная: описание, результат, способ применения, состав и информация о производителе.

Состав

Срок годности 24 месяца.

Но после открытия максимальный срок использования — 6 месяцев. Крышка закрывается плотно и когда я получила заказ, то гель не протек (просто был такой случай с другим средством).

Крышка/дозатор

Проблем с выдавливанием я не обнаружила, что очень радует. В бутылке кажется, что гель имеет желтоватый оттенок, но на деле он прозрачный. Запах у геля интересный, отдаленно чувствуется аромат эфирного масла чайного дерева. Кстати, расходуется он экономично. Чтобы умыть лицо утром, потребуется совсем немного геля.

Умываться им — одно удовольствие. Кожа после него мягкая, матовая, нет ощущения стягивания и не требуется дополнительного увлажнения. Её хочется всё время трогать. Но этот гель еще способен смывать макияж. Как он это будет делать я не могла представить, пока не попробовала. Мне казалось, что он размажет косметику по лицу и придется её долго смывать, поэтому я провела небольшой эксперимент на руке:

• для начала я взяла BB-крем, который мне не подходит по оттенку и размазала его по руке;
  • потом взяла небольшое количество геля и пыталась вспенить на руке;
  • но пены не образовалась, а тональный начал смываться. Потом я просто помыла руки и вытерла полотенцем;
  • результатом я была довольна. ВВ-крем полностью смылся, кожа стала мягкой, чистой и матовой.

Затем я попробовала смыть тот же крем с лица. Нанесла я его на лицо и приступила к процедуре: слегка намочила лицо водой и начала распределять гель круговыми движениями по лицу; после смыла всё водой и вытерла лицо бумажным полотенцем. На первом фото видно, что крем заметно отличается от естественного цвета кожи; а на втором — фото кожи после использования геля. Тональный полностью смылся, а кожа чистая и гладкая.

Поскольку гель-демакияж Piel Cosmetics с тональными кремами справляется отлично, то я приступила к следующему эксперименту. Решила попробовать смыть тушь и гель меня не разочаровал. От туши не осталось и следа, но смывала я её с закрытыми глазами: сначала смыла тушь с одного глаза, а потом с другого.

Через несколько недель я решила накрасить стрелки своей водостойкой подводкой, но с первого раза у меня накрасится не получилось. То рука вздрогнет, то подружка позвонила... И решила попробовать, как гель смоет водостойкую подводку:

• ватный диск я слегка смочила водой и добавила немного геля;
  • потом начала протирать веко этим диском;
  • водостойкая подводка убралась с моего века и следа не оставила.

​Кожа век у меня нормальная, но после применения геля ощущения стягивания и липкости не наблюдалось.

И я рекомендую приобрести гель-демакияж Piel Cosmetics потому, что его можно использовать и как гель для умывания, и как гель для снятия макияжа. Он бережно относится к коже, устраняет жирный блеск и не сушит. Также отлично смывает косметику, в том числе и водостойкую.

Интернет-магазин Piel Cosmetics

Эликсир-сыворотка Piel Cosmetics

До скорой встречи!

Wink

Sunnyloveшкарекомендует
17.08.2015
Отличное средство! Я косметику всегда с помощью гелей или пенок для умывания удаляю. Не люблю с доп. средствами возиться! Думаю этот продукт мне бы понравился!
17.08.2015
Для снятия макияжа пользуюсь мицелляркой, а в качестве умывашки попробовала бы )
17.08.2015
Я даже про такую фирму не слышала( а гель с удовольствием бы попробовала, эффект от него замечательный!
Хорошая штука, мне такая подойдет!
17.08.2015
Проблема прыщей мне не знакома, но гель интересный.
17.08.2015
Хороший гель, но у нас такого нет в продаже... жаль... Sad
Вы умываетесь им утром?
Я всегда только вечером подобные средства использую
Хороший эффект Smile
17.08.2015
Интересное средство, действенное и к тому же недорогое. Нада! Cash Может, ему целлюлозный спонж поможет дать пену? Стоит попробовать, если в этом есть смысл Wink
нежно очищает Exclamation Mark
Значит, нужно брать Wink
17.08.2015
Универсальный гель, классная вещь )
17.08.2015
даже с водостойкой косметикой справляется отлично
Risha82, я тоже Wink
Anna_T, я тоже мицелляркой, но гель и подводку отлично смывает же)\
Darya_K, я около 2-х месяцев назад узнала)
Лесная Фиалка, гель действительно классный)
Цибуля, везет Вам)
missis7771, да, печалька...
PKV7772, и утречком))
Miucci, благодарю Wink
Пчола, он не пенится вообще)
Ekaterina-sunny, так и есть)
tvoyakisa, гель заслуженно получил 5 Star
Аришка топтыжка, многие средства подкупают универсальностью)
mary1225, я не ожидала, что гель справится)
не видела такой(
17.08.2015
с удалением макияжа справляется отлично
17.08.2015
Юльченка Мо, в интернет-магазинах продается)
Volk_Sky, это да Party
Можно попробовать Smile
17.08.2015
У меня как раз средство на исходе
17.08.2015
Интересное средство, возможно, попробую как-нибудь.
18.08.2015
Спасибо за наглядный отзыв. У меня кожа с аналогичными проблемами и от такого помощника точно не откажусь.
18.08.2015
Ничего себе, какой замечательный гель оказался!
18.08.2015
Отличный гель! Прекрасно справляется даже с водостойкой косметикой!
18.08.2015
так у вас же хорошая кожа, по крайней мере на фото Wink
а вообще я попробовать захотела Smile
18.08.2015
Люблю умывалки, которыми можно заодно и макияж смыть,а то иногда так лень возиться с мицелляркой Big smile
Ну если так
устраняет жирный блеск и не сушит.
То можно попробовать.
Отличное средство!
Огуречик, попробуйте)
Eleny73, о, можете прикупить Wink
Medio, если получится, то попробуйте обязательно)
lama79, и я теперь без него никак)
Александра_5, это да! Smile
kissunia, честно, не ожидала от него такого.
Николяша, у меня подбородок проблемный.
DazzlingBrunette, иногда просто времени нет возиться Wink
Фифи, попробуйте)
Tatyanka M, ага)
18.08.2015
Эффективное средство, попробовала бы.
18.08.2015
не знала, что есть специально для проблемной кожи, полезное средство
18.08.2015
Lena-Luna, попробовать его стоит)
Oquarius, мне оно очень подошло)
18.08.2015
наслышана об этой фирме, рейтинги средств высокие очень)
OceanSoul, и не зря)
18.08.2015
Как здорово косметику смывает!
18.08.2015
не люблю гели для умывания как таковые. Хорошо, что вам подошел Wink
OlyaRa, сама удивлена)
Глянь сюда, моя мама тоже не любила, пока этот не попробовала)
действительно эффективное средство!
Интересное средство и универсальное. Полезное приобретение Smile
spring_illusion, и универсальное)
Anna Raven, 2 в 1)))
19.08.2015
Отличное средство для демакияжа.
Ещё 8 комментариев