Среднее: 4.8 (всего голосов: 4)

ChrisChannel аватар
Опубликовано 10 Январь, 2015 - 20:45
Достоинства: без sls и парабенов, не сушит кожу, хорошо очищает
Недостатки: цена

О косметике Ahava я слышала много восторженных отзывов от подруги и решила попробовать гель для умывания. Умываться для меня всегда было нелюбимым делом, ведь я "счастливая" обладательница невероятно сухой, шелушащейся и еще очень чувствительной кожи лица. После умывания водой и особенно с моющим средством я получаю жутко стянутое лицо, шелушинки и легкое жжение...

В общем, дешевыми гелями для умывания я пользоваться не могу, иначе превращаюсь в крокодила, поэтому приходиться раскошеливаться на аптечные средства для атопической кожи, которые хоть как-то спасают мое лицо.

Хоть и косметика Ahava не является аптечной (насколько я понимаю), но их гель для умывания по качеству и эффективности превышает многие популярные аналоги из линеек дерматологической косметики.

Итак, что мне нравиться в данном средстве:

он не сушит кожу!!! - на моей "ненормальной" коже я получаю только легкую стянутость и все! (такой результат я еще не получала и могу заявить, что гель не сушит кожу вообще!)

- хороший состав (без SLS, что бывает редко)

- приятный легкий аромат

- красивое оформление, удобный в использовании.

Сам гель прозрачного цвета, немного жидкий, имеет свежий и очень приятный аромат. Пениться это средство не очень хорошо, но несмотря на это, в использовании довольно экономичен. Косметику смывает хорошо и мне необходимо две горошинки средства, чтоб умыть все лицо.

Вот так выглядит туба с гелем
Вот так выглядит туба с гелем
Консистенция довольно жидкая
Консистенция довольно жидкая

Из минусов могу отметить только высокую стоимость за небольшой объем.

Объем - 100 мл. Цена - 15-20 USD.

Со своими задачами этот гель справляется отлично и очень меня порадовал, поэтому если есть возможность - приобретайте обязательно!

ChrisChannel рекомендует Гель для умывания AHAVA очищающий освежающий Time to clear