Опубликовано 2 Май, 2017 - 17:07

Около 150 руб

Здравствуйте!

В своём отзыве я поделюсь впечатлениями о геле для умывания от торговой марки "Пропеллер".

Гель для умывания от чёрных точек с активированным углём Пропеллер Pore Vacuum

Я давно заприметила этот гель в магазине, но сомневалась, покупать его или нет, потому что ни одно средство этого бренда не произвело должного эффекта на мою кожу. Но заманчивые обещания производителя и низкая цена всё же заставили меня купить этот гель.

Общая информация:

Объём: 250 мл

Место покупки: "Рубль Бум"

Цена около 150 рублей, точную цену, к сожалению, я не помню, так как покупала этот гель ещё в феврале.

Изготовитель: ООО "Народные промыслы", г. Москва

Сделан по ГОСТу

Информация от производителя:

Общая информация

Чёрные точки и расширенные поры больше не проблема! Гель для умывания Pore Vacuum - радикальное средство для устранения причины закупорки протоков сальных желёз и избавления от чёрных точек.

Благодаря оригинальному составу гель глубоко очищает кожу, не пересушивая её.

Активированный уголь в совокупности с мягкими моющими компонентами вытягивает сальные пробки, тем самым осуществляя глубокую очистку кожи, подобную вакуумной.

Специальные Anti-Sebum кислоты пролонгировано тормозят гиперфункцию сальных желёз, снижая выработку себума и размножение бактерий.

Упаковка и внешний вид:

Туба с гелем сделана из мягкого прозрачного пластика.

Гель для умывания от чёрных точек с активированным углём Пропеллер Pore Vacuum

На лицевой и обратной стороне имеются наклейки с информацией о составе, способе применения, обещаниями производителя и другими стандартными сведениями.

Носик-дозатор белого цвета с широким отверстием.

Дозатор

Имеет блокировку от произвольного нажатия.

Ограничитель

Нажимается легко, иногда слегка прокручивается. Дозирует небольшое количество геля, которого вполне хватит на то, чтобы полноценно умыться. Но я по привычке всегда нажимаю на дозатор дважды. Кстати, дозатор забивается, гель засыхает внутри носика, и во время следующего использования гель разбрызгивается по ванной комнате, пачкая стены, раковину и одежду.

Характеристики:

В тубе гель выглядит чёрным, но при выдавливании его на ладонь, оказывается, что он скорее тёмно-серый.

Цвет

Консистенция гелевая, очень жидкая. Через несколько секунд гель растекается по руке.

Консистенция

Пенится слабо, пену практически не образует.

Пенообразование

Аромат едва ощутимый цветочный.

Состав

Aqua (Water), Disodium Lauret Sulfosuccinate, Acrylates/Steareth-20 Methacrylate Crosspolymer, Glycerin, Coco-Glucoside, Butylene Glycol, PEG-60 Almond Glycerides, Caprylyl Glycol, Carbomer, Nordihydroguaiaretic Acid, Oleanolic Acid, Absorbent Carbon, Triethanolamine, Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum.

Способ применения:

Нанести на влажную ладонь вспенить, распределить по коже лица. Смыть большим количеством воды.

Как я уже писала выше, я выдавливаю гель на ладонь, дважды нажав на дозатор.

Вспениваю средство между ладоней и наношу на лицо. Тщательно массирую кожу, каждую зону по несколько секунд. Затем смываю гель. Смывается он большим количеством воды. В это время под пальцами ощущаются все неровности кожи. Смывается гель практически "до скрипа".

Обычно я не смываю этим гелем косметику, но несколько раз приходилось, за неимением ничего другого. Гель плохо удаляет косметику, тушь только размазывает. И даже повторное использование геля не спасает ситуацию.

После использования геля кожу хочется увлажнить, хотя я бы не сказала, что он сильно сушит. Просто остаётся дискомфорт, как после мытья рук обычным мылом. Ну это мои личные ощущения.

Моя кожа в последнее время стала капризной. Со сменой сезона у меня появляются воспаления и покраснения на лбу. На носу и подбородке имеются чёрные точки.

Покупая этот гель, я, конечно же, не надеялась на то, что он избавит меня от чёрных точек. Думаю, что это мало какому гелю под силу. Но я надеялась, что хотя бы не появятся новые воспаления. Но и здесь мимо.

Мне гель не понравился совсем. Он показался мне слишком жидким, ощущения на коже после него не особо приятные, против чёрных точек и прыщей он оказался совершенно бесполезен. Повторно его точно не куплю.

Не рекомендую.

Благодарю за внимание к моему отзыву!

Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы:

Пенка для умывания Holika Holika Aloe Facial Cleansing Foam

Пенка для умывания Holika Holika Daily Garden Cleansing Foam CITRON

Пенка для умывания TONY MOLY С экстрактом алоэ "Clean Dew Aloe Foam Cleanser"

Ультрамягкий гель для умывания TianDe

Гель разогревающий для очистки пор The Saem On The Blackhead Volcanic Steam Gel Cleaner

Пенка для умывания Baixiaodan Anti-Acne

Гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel

Гель для умывания Evinal Очищающий с экстрактом плаценты

Ультраочищающее средство для умывания c абсорбирующим углем Garnier "Чистая кожа Актив"

Оliaне рекомендует
02.05.2017
Спасибо за отзыв, как раз присматривала что нибудь от пропеллера, этот гель точно обойду стороной.
Kashatka,
Спасибо за внимание к моему отзыву, я рада, если он был Вам полезен! Smile
02.05.2017
жаль.. а цвет впечатляющий Sad как у любимых масок
Мне эта фирма вообще не нравится