Опубликовано 16 Июнь, 2017 - 10:42

У меня проблемная кожа. Однажды мама купила мне этот гель. Просто так. Использую я его уже не первый раз, но до этого у меня был большой перерыв. На данный момент я пользуюсь гелем от Ecolab и всем довольна. Но так как у меня проблемная кожа, я решила внедрить в свой уход Пропеллер и чередовать. Что из этого получилось читайте дальше. А пока вот что из себя представляет средство:

По традиции посмотрим на состав:

Состав довольно неплохой, хоть и не идеальный. Я не особо обращаю внимание на состав косметики для проблемной кожи, так как надеюсь, что её использование временно. Очень радует наличие пантенола. Цинк здесь ведущий ингредиент. Лавандой средство не пахнет, хотя пахнет чем-то мятным.

Гель жидкий, не очень приятный по ощущениям. Не скользит по коже, плохо распределяется. В общем, не сравнить с Ecolab.

Открывается и закрывается легко.

Из достоинств мне нравится, что из-за наличия в составе цинка кожа начинает жирниться только через час.

Из недостатков сухая кожа. Не избавляет от чёрных точек. Не уменьшает количество прыщей, не уменьшает воспаления. Стягивает кожу. Кожа становится бугристой. И похоже, что угрей становится только больше.

На мой взгляд, использовать этот гель надо только в целях подсушивания кожи, чтобы не появлялись новые воспаления или уменьшились старые. Хотя спорный эффект, конечно. Я заметила, что Ecolab предотвращал проблемы, а этот нет. И даже пантенол тут почему-то не очень работает. Лучше использовать гель изредка. Раз в несколько дней, например. И уж точно нельзя использовать его два раза в день. Вы обезвожите кожу.

Отзывы о других гелях для умывания:

Гель для умывания Ecolab

Успокаивающий гель Базирон Control