Опубликовано 8 Апрель, 2015 - 10:05

Привет всем!

Сегодня я хочу поделится впечатлением о геле для умывания от марки Natacosmetik. Я выбрала для себя Гель для умывания для нормальной и чувствительной кожи, но на сайте сказано, что он так же подойдёт для комбинированного типа (как раз мой вариант).

Упаковка у геля выполнена просто. Вся продукция данной фирмы делается вручную, поэтому и сам флакон говорит нам об этом, ленточкой к нему привязана листовка с составом и общей информацией о средстве.

Имеется очень удобный дозатор, на одно применение мне требуется 2-3 нажатия.

Состав полностью натуральный, из этого вытекает малый срок хранения средства. Ну и тут у меня начались вопросы...(об этом чуть ниже)

экстракт морских водорослей, растительный глицерин, поливитаминный комплекс,мягкий ПАВ растительного происхождения, масло макадамии, экстракт алоэ вера

На листовке, которая была привязана лентой к флакону указан срок хранения - 2 месяца. Каково же было мое удивление, когда я случайно обратила внимание и на этикетку - там указан срок - 1 месяц. Чему верить? Не знаю... Однако использовать средство более месяца я не рискнула, хотя и запах, и консистенция совершенно не изменились и с виду ничего не испортилось.

Консистенция у геля жидкая, абсолютно прозрачная. Расход довольно большой, но это не страшно, с учетом того, что срок годности довольно маленький, в наших же интересах, чтобы он закончился быстрее.

На мой взгляд, предложенный производителем объем - 270 мл, довольно щедрый, и если срок годности геля составляет всего 1 месяц, как это указано на флаконе и на сайте производителя, то добрую половину придется выбросить. Если все же срок хранения составляет не один, а два месяца (как это указано на прилагаемой к средству листовке), то это в самый раз, при использовании средства дважды в день.

Аромат не из приятных. (И тут опять непонятки)))) На сайте говорится о том, что гель не имеет запаха, но при желании, индивидуально для вас, производитель может добавить на выбор - экстракты клубники, манго, карамели или эфирные масла. Я заказывала гель без добавок, а соответственно он не должен ничем пахнуть. Однако запах есть, и он напоминает мне хлебный квас. В целом, меня это вовсе не напрягает и не раздражает, но если бы знала заранее, наверное, попросила бы добавить клубничку)

По своему действию гель мне очень понравился. Он действует очень мягко и нежно, не вызывает раздражение глаз и отлично подходит для снятия макияжа. Из косметики я пользуюсь тенями и тушью, все это он смывает с первого раза. Кожу совершенно не сушит. Цвет лица становится более ровным и здоровым. Кожа после применения мягкая и гладкая. Аллергических реакций не вызвал.

Несмотря на некоторые непонятные моменты, касаемо представленной информации о средстве на сайте и на упаковке, гель мне очень понравился и я рекомендую его к покупке!

Стоимость 750 руб, заказать можно на сайте [ссылка]

Татьяна Лрекомендует
08.04.2015
главное по действию очень понравился, привлекательный гель за исключением срока годности, хотя думаю за 2 мес. вполне, а за месяц можно постараться))
Дозатор очень удобный Smile
08.04.2015
Состав незамысловатый, но лучше так чем тонны химии Smile
08.04.2015
По описанию гель понравился, интересный аромат у него.
Чудесный гель!
08.04.2015
Ну и что мешает производителю добавить консерванты? Непродуманно, особенно если продают по почте, а не в розницу. Вот у фреш лайн свежие маски тоже недолго хранятся, но и покупают их оффлайн.
08.04.2015
На вид, точь в точь, как мой шампунь Laughing out loud
Ого какой срок годности мизерный! Shock да и цена как то высоковата, но здесь смотреть, все же, нужно по результатам.
08.04.2015
Я не смогла бы израсходовать гель так быстро...
08.04.2015
С запахом этого геля я так поняла могут быть сюрпризы Big smile главное чтобы приятные)
08.04.2015
радует,что не содержит мыла!
Подруга тоже очень хвалила умывашки от наты
Подруга тоже очень хвалила умывашки от наты
хорош гель, был такой Smile
08.04.2015
Упаковка напоминает какое то лекарство Laughing out loud
08.04.2015
Эту косметику я люблю, гель с удовольствием бы попробовала.
08.04.2015
Срок конечно для меня маловат, а так бы с удовольствием попробовала)
08.04.2015
Мне нравятся прозрачные гели !)
И без химии!!!
08.04.2015
Хоть он и для чувствительной кожи, мне бы тоже подошел по описанию. Wink
Всего 270 мл? А на фото флакон выглядит больше Shock
08.04.2015
Я бы в месяц точно не уложилась Smile
08.04.2015
Радует, что гель совсем не сушит кожу, тоже хотелось бы попробовать, только с клубничным ароматом Smile
08.04.2015
По свойствам мне бы подошел, но только по цене не выгодно получается.
08.04.2015
Ого, впервые встречаю средство, которое имеет такой небольшой срок хранения
08.04.2015
На месяц лучше выберу что-нибудь более бюджетное
08.04.2015
Вроде и консервант есть в составе, но срок годности уж очень маленький!
08.04.2015
Очень эта косметика заинтересовала.
08.04.2015
за месяц я такой точно не использую Sad
08.04.2015
Интересненько, хоть и не все понятно)
09.04.2015
Цена кусается