Среднее: 4 (всего голосов: 2)

natalya_lamash аватар
Опубликовано 26 Апрель, 2016 - 14:11
Достоинства: матирует, тщательно очищает кожу, хорошее пенообразование, экономный расход
Недостатки: немного стягивает и сушит кожу

Всем привет! Меня зовут Наталья или Mama_dochek

Добро пожаловать! Какое очищение вы любите? Нежное и мягкое, или когда кожа "скрипит" от чистоты? Я пока не определилась Laughing out loud Поэтому в моем уходе есть и нежные натуральные гели и более очищающие активные средства. О средстве из второй категории пойдет речь сегодня.

Цена: 490 рублей

Объем: 100 мл

Место покупки: ИМ тайской косметики [ссылка]

Прямая ссылка на гель - здесь

Упаковка

Тайский гель расфасован в мягкую тубу с откидной крышкой.

Гель для умывания Prim Perfect Facial Herbal Cleansing Gel

Упаковка также дополнена коробкой с описанием продукта. На коробке имеется информация на английском языке, которая дублируется и на тубе с гелем.

Гель для умывания Prim Perfect Facial Herbal Cleansing Gel

Состав нельзя назвать мягким, несмотря на присутствие растительных компонентов, во главе списка Sodium Laureth Sulfate. Противникам сульфатов в уходе стоит иметь это ввиду.

Описание с сайта Сабай Косметик:

Гель для умывания с тайским крыжовником способствует разглаживанию мелких морщин,сужает поры, делает кожу более мягкой и шелковистой. Прекрасно очищает кожу лица,позволяет ей "дышать" и является отличной основой для нанесения кремов и сывороток.Богатый состав геля для умывания возвращает коже упругость и питает ее витаминами.

В целом оформление упаковки очень приятное, в растительных мотивах, наполнено свежестью и зеленью. Крышка закрывается плотно, тюбик устойчиво стоит на полочке в ванной.

Текстура и аромат

Prim Perfect Facial Herbal Cleansing Gel имеет гелеобразную однородную консистенцию средней густоты и не имеет никакого цвета.

Гель для умывания Prim Perfect Facial Herbal Cleansing Gel

Аромат растительный, приятный. В нос не бьет, но он такой специфический, сладкий. Вся тайская косметика, что у меня есть пахнет так сладенько и необычно Laughing out loud

Гель для умывания Prim Perfect Facial Herbal Cleansing Gel

Пенится гель очень хорошо, расходуется соответственно экономно. Руками получается взбить нежную пенку, а при помощи конняку очень легко сделать воздушное облачко.

Применение и результат

Способ применения:

Нанести необходимое количество геля на кожу и массировать, уделяя внимание проблемным зонам. Смыть теплой водой. Для поддержания кожи в тонусе рекомендуется смывать прохладной водой.

На упаковке сказано, что гель может применяться и для удаления макияжа. Оговорюсь сразу, в этих целях я его не применяю, т.к. средство щиплет глаза и для снятия макияжа лучше гидрофильного масла я еще ничего не нашла.

Prim Perfect Facial Herbal Cleansing Gel я применяю для утреннего умывания. Гель прекрасно очищает кожу, делает ее свежей и гладкой. Подготавливает к дальнейшему нанесению ухода.

во время умывания
во время умывания

Но, после умывания ощущается небольшая стянутость кожи. Стягивает несильно, проблема легко решается с помощью геля алоэ, или ананасовой сыворотки, или корейского тонера. Но, все же это ощущение после умывания я не люблю, за это и снижаю оценку.

На мой взгляд, тайский гель подойдет обладателям жирной и проблемной кожи. Подсушивающий эффект в этом случае будет только кстати. Для комбинированной кожи, как у меня, может применяться, но имейте ввиду, что будет немного стягивать после. Что касается сухой кожи, советовать этот гель не буду, т.к. рискуете усугубить сухость кожи еще больше.

Итог

Плюсы:

• тщательно очищает;
  • матирует кожу;
  • экономно расходуется;
  • нежная текстура;
  • хорошее пенообразование;
  • приятный растительный аромат.

Минусы:

• стянутость после умывания.

Рекомендую гель для умывания Prim Perfect Facial Herbal Cleansing Gel обладателям жирной и проблемной кожи. Очищает продукт качественно, "до скрипа". За небольшое ощущение стянутости после умывания ставлю 4 балла. Не советую применять гель для сухой кожи. Сама повторно не куплю, потому что люблю более нежное очищение.

Другие покупки в ИМ [ссылка]:

Мой заказ в ИМ SabaiCosmetic.ru:
Мой заказ в ИМ SabaiCosmetic.ru:

Благодарю за внимание!

Надеюсь мой отзыв был вам полезен, приходите еще)))))))))))))

С уважением Mama_dochek

natalya_lamash рекомендует Гель для умывания Prim Perfect Facial Herbal Cleansing Gel

• Risha_official_blog аватар

Risha_official_blog 26 Апрель, 2016 - 14:21
    Тоже не очень люблю чувство стянутыми после умывания.. Хотя кожа и не сухая)Но в целом по описанию неплохой гель)
  • Инанна аватар

Инанна 26 Апрель, 2016 - 14:21
    У меня как раз жирная кожа, но я не люблю чувства стянутости после использования умывалок. Думаю, мне точно не подойдет этот гель.
    Есть средства, прекрасно очищащие и без таких "побочек ".
  • Anna_Angel аватар

Anna_Angel 26 Апрель, 2016 - 14:22
    Скажите,пожалуйста, а вы очищаете кожу по японской системе?
  • Miss Norris аватар

Miss Norris 26 Апрель, 2016 - 14:23
    Я наоборот люблю немного подсушивающее действие геля, моей жирной кожи это только на пользу!
  • Magicgirl аватар

Magicgirl 26 Апрель, 2016 - 14:25
    Не люблю, когда кожа после умывания стянута. Меня это раздражает.))
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 26 Апрель, 2016 - 14:26
    думаю, если после умывания намазаться кремом, стянутость пройдет
  • Daenlo аватар

Daenlo 26 Апрель, 2016 - 14:26
    Мне бы такой на лето подошел!
  • marim аватар

marim 26 Апрель, 2016 - 14:27
    Сильно подсушивает, для моей кожи не подойдет(
  • Olga MerKon аватар

Olga MerKon 26 Апрель, 2016 - 14:31
    Мой ответ на Ваш вопрос: я люблю очищение, после которого кожа скрипит от чистоты, но при этом она мягкая и нежная Love
    Не люблю, когда остаётся чувство стянутости. Хорошо, что есть гель алоэ Wink
  • Ksysha82 аватар

Ksysha82 26 Апрель, 2016 - 14:32
    какая нежная пена, видно, что гель очень мягкий Wink
  • Бобби аватар

Бобби 26 Апрель, 2016 - 14:34
    Для подсушивающего эффекта предпочитаю мыла, а вот гели и пенки, как по мне, должны более щадяще относиться к коже.
  • Джулианна аватар

Джулианна 26 Апрель, 2016 - 14:37
    До скрипа у меня пока только бельди кожу очищало )
  • Додельница аватар

Додельница 26 Апрель, 2016 - 14:40
    Столько всего нового производит, так и жизни не хватит попробовать просто все марки, не то, что все средства Laughing out loud
  • Танюша-1992 аватар

Танюша-1992 26 Апрель, 2016 - 15:03
    Думаю, мне бы этот гель только для утреннего умывания подошёл, вечером люблю более мягкие и щадящие средства.
  • Betta Spendler аватар

Betta Spendler 26 Апрель, 2016 - 15:08
    Пробовала много тайской косметики и она далеко не супер.
  • Mysterious Flower аватар

Mysterious Flower 26 Апрель, 2016 - 15:14
    Тайский крыжовник - это звучит заманчиво! И хоть мои полки уже ломятся от "запасов", но всегда хочется приобрести еще и еще! Big smile
  • La belle Helene аватар

La belle Helene 26 Апрель, 2016 - 15:16
    Хорошее очищение это хорошо, но вот чувство стянутости кожи, как-то не очень хочется. Wink
  • momJulia аватар

momJulia 26 Апрель, 2016 - 15:30
    Для моей кожи он точно будет идеален!
  • knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 26 Апрель, 2016 - 15:44
    с тайским крыжовником? очень интересно)))
  • Alyona_RU аватар

Alyona_RU 26 Апрель, 2016 - 15:44
    Буду знать, что эта фирма хорошая)
  • Lulameya аватар

Lulameya 26 Апрель, 2016 - 16:17
    Моей коже этот гель для умывания отлично бы подошел) С удовольствием бы его попробовала Smile
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 26 Апрель, 2016 - 16:32
    А мне бы наоборот понравилось очищение до скрипа,
    но не на каждый день явно Smile
  • Alenusha аватар

Alenusha 26 Апрель, 2016 - 16:47
    моей жирной коже бы он не помешал, но меня смущает, когда кожа начинает скрипеть..
  • Auka аватар

Auka 26 Апрель, 2016 - 17:14
    Не люблю, когда средство для умывания сушит кожу(
  • Flash_Nastenia27 аватар

Flash_Nastenia27 26 Апрель, 2016 - 17:45
    Какие у вас живые весенние фото)) А я обладательница нормальной кожи, но обожаю,когда кожа "скрипит".
  • Юлия 1814 аватар

Юлия 1814 26 Апрель, 2016 - 18:40
    Мне бы понравился такой гель. Smile

natalya_lamash 26 Апрель, 2016 - 19:12
    Anna_Angel, хм, просто умываюсь. А что за японская система? В чем она заключается?

Miss Norris, значит, можешь смело заказывать Smile

Водолей-ка, да, конечно, после крема или сыворотки дискомфорт проходит Smile

Оlga MerKon, ахах, я тоже так люблю. да, гель алоэ вещь! Laughing out loud

Додельница, у меня такое же ощущение, когда открываю свои подписки на отзывы Laughing out loud

Betta Spendler, жаль, Вам так не повезло, мне пока все понравилось из того. что я пробовала Smile

• rityxa аватар

rityxa 26 Апрель, 2016 - 19:13
    Самое главное, что с Тайским крыжовником, потому что если не тайский, то не купила бы Big smileLaughing out loud
  • Ирина2508 аватар

Ирина2508 26 Апрель, 2016 - 20:13
    Ну в принципе мне такое минус не страшен, у меня больше склонная к жирности кожа)
  • Юлианна Южная аватар

Юлианна Южная 26 Апрель, 2016 - 20:27
    у меня сухая кожа. наверное вообще стянет
  • Gae4ka аватар

Gae4ka 26 Апрель, 2016 - 20:43
    Smile Тоже для своей комбинированной кожи предпочитаю более нежное очищение! А тайский крыжовник - конечно, интересный ингредиент в составе!
  • Infanty аватар

Infanty 26 Апрель, 2016 - 20:53
    Попробовала бы с удовольствием, стянутость для меня не помеха, у меня даже от ополаскивания водой стянутость появляется, вода жесткая просто, поэтому у меня наготове всегда тонеры и крема Big smile
  • OlyaRa аватар

OlyaRa 26 Апрель, 2016 - 21:28
    Тоже люблю средства для умывания чуть нежнее)))
  • pumpidy аватар

pumpidy 26 Апрель, 2016 - 22:11
    Тайский крыжовник?) Очень интересное средство))
    Тоже не люблю это чувство стянутости Stare
  • Ксавьера аватар

Ксавьера 26 Апрель, 2016 - 22:44
    Эх,для моей сухой кожи стянутость - враг Stare Я воздержусь)

natalya_lamash 26 Апрель, 2016 - 22:50
    rityxa, ахаха, оценила твой сарказм Laughing out loud

_Infanty_, да тонеры круто справляются с этим дискомфортом Smile

• agent007 аватар

agent007 26 Апрель, 2016 - 23:15
    в целом, средство более чем достойное!)
  • Anna_Angel аватар

Anna_Angel 26 Апрель, 2016 - 23:35
    1й этап в очищении-гидрофильное масло. 2й-средство для умывания, вспененное с помощью сеточки авадама(вроде так). Я думала,что если по этой системе ухаживаете за кожей, то интересно что дальше делаете в качестве увлажнения))))
  • Zhu-zha_1907 аватар

Zhu-zha_1907 26 Апрель, 2016 - 23:47
    Мне бы точно подошел! Мою жирную кожу никакое средство не стягивает.
  • DavveroVero аватар

DavveroVero 27 Апрель, 2016 - 01:15
    фото с цветущей веточкой прекрасно, оно меня вдохновляет)) жаль, что стягивает кожу, она у меня и так склонна к сухости
  • HelgaBob аватар

HelgaBob 27 Апрель, 2016 - 03:37
    Плюсы затмевают один единственный недостаток)
  • Risha82 аватар

Risha82 27 Апрель, 2016 - 06:53
    Мне этот гель вряд ли подойдет, т.к. стянутость кожи после умывания для меня не приемлема.
  • in-color аватар

in-color 27 Апрель, 2016 - 08:08
    Очень достойная умывашка
  • Мнение критика аватар

Мнение критика 27 Апрель, 2016 - 08:09
    Стянутость - не есть хорошо, но достоинства перевешивают..
  • lisa13041989 аватар

lisa13041989 27 Апрель, 2016 - 11:16
    Хороший гель, по описанию понравился.
  • GalinAh аватар

GalinAh 27 Апрель, 2016 - 13:51
    По описанию отличный гель для умывания Smile
  • Virgo_Kate аватар

Virgo_Kate 27 Апрель, 2016 - 16:25
    может быть не каждый день, но я бы таким гелем с удовольствием пользовалась

natalya_lamash 27 Апрель, 2016 - 19:38
    Anna_Angel, а вы азиатскую систему имели ввиду! Я очищаю кожу так только вечером, удаляя макияж. После гидрофильного масла и пенки наношу корейский тонер и крем или тайскую ананасовую сыворотку и крем Smile

Virgo_Kate, да согласна! Для глубокого очищения 2-3 раза в неделю - отличная вещь! Smile

• CardiacAnna аватар

CardiacAnna 28 Апрель, 2016 - 09:01
    я уже отвыкла от гелей для умывания
  • Алтэйа аватар

Алтэйа 28 Апрель, 2016 - 12:58
    Ох, так хочется найти гель, который не будет стягивать кожу Sad