Опубликовано 26 Апрель, 2016 - 14:11

Всем привет! Меня зовут Наталья или Mama_dochek

Добро пожаловать! Какое очищение вы любите? Нежное и мягкое, или когда кожа "скрипит" от чистоты? Я пока не определилась Laughing out loud Поэтому в моем уходе есть и нежные натуральные гели и более очищающие активные средства. О средстве из второй категории пойдет речь сегодня.

Цена: 490 рублей

Объем: 100 мл

Место покупки: ИМ тайской косметики [ссылка]

Прямая ссылка на гель - здесь

Упаковка

Тайский гель расфасован в мягкую тубу с откидной крышкой.

Гель для умывания Prim Perfect Facial Herbal Cleansing Gel

Упаковка также дополнена коробкой с описанием продукта. На коробке имеется информация на английском языке, которая дублируется и на тубе с гелем.

Гель для умывания Prim Perfect Facial Herbal Cleansing Gel

Состав нельзя назвать мягким, несмотря на присутствие растительных компонентов, во главе списка Sodium Laureth Sulfate. Противникам сульфатов в уходе стоит иметь это ввиду.

Описание с сайта Сабай Косметик:

Гель для умывания с тайским крыжовником способствует разглаживанию мелких морщин,сужает поры, делает кожу более мягкой и шелковистой. Прекрасно очищает кожу лица,позволяет ей "дышать" и является отличной основой для нанесения кремов и сывороток.Богатый состав геля для умывания возвращает коже упругость и питает ее витаминами.

В целом оформление упаковки очень приятное, в растительных мотивах, наполнено свежестью и зеленью. Крышка закрывается плотно, тюбик устойчиво стоит на полочке в ванной.

Текстура и аромат

Prim Perfect Facial Herbal Cleansing Gel имеет гелеобразную однородную консистенцию средней густоты и не имеет никакого цвета.

Гель для умывания Prim Perfect Facial Herbal Cleansing Gel

Аромат растительный, приятный. В нос не бьет, но он такой специфический, сладкий. Вся тайская косметика, что у меня есть пахнет так сладенько и необычно Laughing out loud

Гель для умывания Prim Perfect Facial Herbal Cleansing Gel

Пенится гель очень хорошо, расходуется соответственно экономно. Руками получается взбить нежную пенку, а при помощи конняку очень легко сделать воздушное облачко.

пенообразование
пенообразование

Применение и результат

Способ применения:

Нанести необходимое количество геля на кожу и массировать, уделяя внимание проблемным зонам. Смыть теплой водой. Для поддержания кожи в тонусе рекомендуется смывать прохладной водой.

На упаковке сказано, что гель может применяться и для удаления макияжа. Оговорюсь сразу, в этих целях я его не применяю, т.к. средство щиплет глаза и для снятия макияжа лучше гидрофильного масла я еще ничего не нашла.

Prim Perfect Facial Herbal Cleansing Gel я применяю для утреннего умывания. Гель прекрасно очищает кожу, делает ее свежей и гладкой. Подготавливает к дальнейшему нанесению ухода.

во время умывания

Но, после умывания ощущается небольшая стянутость кожи. Стягивает несильно, проблема легко решается с помощью геля алоэ, или ананасовой сыворотки, или корейского тонера. Но, все же это ощущение после умывания я не люблю, за это и снижаю оценку.

На мой взгляд, тайский гель подойдет обладателям жирной и проблемной кожи. Подсушивающий эффект в этом случае будет только кстати. Для комбинированной кожи, как у меня, может применяться, но имейте ввиду, что будет немного стягивать после. Что касается сухой кожи, советовать этот гель не буду, т.к. рискуете усугубить сухость кожи еще больше.

Итог

Плюсы:

• тщательно очищает;
  • матирует кожу;
  • экономно расходуется;
  • нежная текстура;
  • хорошее пенообразование;
  • приятный растительный аромат.

Минусы:

• стянутость после умывания.

Рекомендую гель для умывания Prim Perfect Facial Herbal Cleansing Gel обладателям жирной и проблемной кожи. Очищает продукт качественно, "до скрипа". За небольшое ощущение стянутости после умывания ставлю 4 балла. Не советую применять гель для сухой кожи. Сама повторно не куплю, потому что люблю более нежное очищение.

Другие покупки в ИМ [ссылка]:

Мой заказ в ИМ SabaiCosmetic.ru:

Благодарю за внимание!

Надеюсь мой отзыв был вам полезен, приходите еще)))))))))))))

С уважением Mama_dochek

Достоинства
  • Матирует
  • Тщательно очищает кожу
  • Хорошее пенообразование
  • Экономный расход
Недостатки
  • Немного стягивает и сушит кожу
natalya_lamashрекомендует
26.04.2016
Тоже не очень люблю чувство стянутыми после умывания.. Хотя кожа и не сухая)Но в целом по описанию неплохой гель)
26.04.2016
У меня как раз жирная кожа, но я не люблю чувства стянутости после использования умывалок. Думаю, мне точно не подойдет этот гель.
Есть средства, прекрасно очищащие и без таких "побочек ".
26.04.2016
Скажите,пожалуйста, а вы очищаете кожу по японской системе?
26.04.2016
Я наоборот люблю немного подсушивающее действие геля, моей жирной кожи это только на пользу!
26.04.2016
Не люблю, когда кожа после умывания стянута. Меня это раздражает.))
26.04.2016
думаю, если после умывания намазаться кремом, стянутость пройдет
26.04.2016
Мне бы такой на лето подошел!
26.04.2016
Сильно подсушивает, для моей кожи не подойдет(
26.04.2016
Мой ответ на Ваш вопрос: я люблю очищение, после которого кожа скрипит от чистоты, но при этом она мягкая и нежная Love
Не люблю, когда остаётся чувство стянутости. Хорошо, что есть гель алоэ Wink
26.04.2016
какая нежная пена, видно, что гель очень мягкий Wink
26.04.2016
Для подсушивающего эффекта предпочитаю мыла, а вот гели и пенки, как по мне, должны более щадяще относиться к коже.
26.04.2016
До скрипа у меня пока только бельди кожу очищало )
Столько всего нового производит, так и жизни не хватит попробовать просто все марки, не то, что все средства Laughing out loud
26.04.2016
Думаю, мне бы этот гель только для утреннего умывания подошёл, вечером люблю более мягкие и щадящие средства.
26.04.2016
Пробовала много тайской косметики и она далеко не супер.
26.04.2016
Тайский крыжовник - это звучит заманчиво! И хоть мои полки уже ломятся от "запасов", но всегда хочется приобрести еще и еще! Big smile
26.04.2016
Хорошее очищение это хорошо, но вот чувство стянутости кожи, как-то не очень хочется. Wink
26.04.2016
Для моей кожи он точно будет идеален!
26.04.2016
с тайским крыжовником? очень интересно)))
26.04.2016
Буду знать, что эта фирма хорошая)
26.04.2016
Моей коже этот гель для умывания отлично бы подошел) С удовольствием бы его попробовала Smile
26.04.2016
А мне бы наоборот понравилось очищение до скрипа,
но не на каждый день явно Smile
26.04.2016
моей жирной коже бы он не помешал, но меня смущает, когда кожа начинает скрипеть..
26.04.2016
Не люблю, когда средство для умывания сушит кожу(
26.04.2016
Какие у вас живые весенние фото)) А я обладательница нормальной кожи, но обожаю,когда кожа "скрипит".
26.04.2016
Мне бы понравился такой гель. Smile
26.04.2016
Anna_Angel, хм, просто умываюсь. А что за японская система? В чем она заключается?

Miss Norris, значит, можешь смело заказывать Smile

Водолей-ка, да, конечно, после крема или сыворотки дискомфорт проходит Smile

Оlga MerKon, ахах, я тоже так люблю. да, гель алоэ вещь! Laughing out loud

Додельница, у меня такое же ощущение, когда открываю свои подписки на отзывы Laughing out loud

Betta Spendler, жаль, Вам так не повезло, мне пока все понравилось из того. что я пробовала Smile

Большое спасибо всем за мнения и комментарии Smile
26.04.2016
Самое главное, что с Тайским крыжовником, потому что если не тайский, то не купила бы Big smile Laughing out loud
26.04.2016
Ну в принципе мне такое минус не страшен, у меня больше склонная к жирности кожа)
у меня сухая кожа. наверное вообще стянет
26.04.2016
Smile Тоже для своей комбинированной кожи предпочитаю более нежное очищение! А тайский крыжовник - конечно, интересный ингредиент в составе!
26.04.2016
Попробовала бы с удовольствием, стянутость для меня не помеха, у меня даже от ополаскивания водой стянутость появляется, вода жесткая просто, поэтому у меня наготове всегда тонеры и крема Big smile
26.04.2016
Тоже люблю средства для умывания чуть нежнее)))
26.04.2016
Тайский крыжовник?) Очень интересное средство))
Тоже не люблю это чувство стянутости Stare
26.04.2016
Эх,для моей сухой кожи стянутость - враг Stare Я воздержусь)
26.04.2016
rityxa, ахаха, оценила твой сарказм Laughing out loud

_Infanty_, да тонеры круто справляются с этим дискомфортом Smile

Большое спасибо всем за мнения и комментарии Smile
26.04.2016
в целом, средство более чем достойное!)
26.04.2016
1й этап в очищении-гидрофильное масло. 2й-средство для умывания, вспененное с помощью сеточки авадама(вроде так). Я думала,что если по этой системе ухаживаете за кожей, то интересно что дальше делаете в качестве увлажнения))))
26.04.2016
Мне бы точно подошел! Мою жирную кожу никакое средство не стягивает.
27.04.2016
фото с цветущей веточкой прекрасно, оно меня вдохновляет)) жаль, что стягивает кожу, она у меня и так склонна к сухости
Ещё 12 комментариев