Опубликовано 12 Март, 2016 - 11:51

ВСЕМ ПРИВЕТИК!)

Признаюсь честно, я давний поклонник марки Ив Роше, продукция этой фирмы, как правило, мне очень нравится. Есть экземпляры, которые вызывают дикий восторг, есть нейтральные любимчики, но бывают и разачаровашки. Все равно к этой марке я отношусь с теплом и любовью.

Сегодня хочу рассказать о средстве, которое больше относится ко второй категории нейтральных любимчиков, так как до восторга тут очень далеко…

ГЕЛЬ-ГОММАЖ «ДИКАЯ ЕЖЕВИКА»

Этот гель-гоммаж я получила в подарок еще прошлой осенью от подруги, у Ив Роше я сильно люблю серию Плезир Натюр, поэтому такого презенту я обрадовалась. Но как бы смешно это не было, добралась я до него спустя полтора года, вот такие у меня хомячиные запасы….

ГДЕ КУПИТЬ: найти продукцию Ив Роше можно в фирменных магазинах своего города, или в интернет магазине Ив Роше (на мой взгляд, в интернете заказывать гораздо выгоднее, на сайте бывают хорошие предложения с подарками к заказу, не такие щедрые как раньше, но вполне приятные)​

ЦЕНА: 269 рублей (актуальна на момент написания отзыва)

В серии Плезир Натюр представлено несколько вариантов гелей-гоммажей: «Сочный персик», «Дикая ежевика» (мой вариант), «Малина БИО», «Лесная земляника», «Бурбонская ваниль БИО».

Все варианты очень аппетитные, глаза разбегаются, но тут каждый сможет найти на свой вкус и цвет.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Насладитесь гелем-гоммажем с деликатным ароматом ежевики.

Исследователи Растительной Косметики Ив Роше объединили насыщенную Ежевику‚ семена Киви и пудру Абрикосовых косточек‚ обладающие отшелушивающим эффектом. Его восхитительная текстура из 100% натуральных частичек фруктов нежно очищает кожу и смягчает ее. Пленительный аромат Ежевики словно окутывает Вас невидимой вуалью и дарит Вам ощущение комфорта. Насладитесь этим фруктовым коктейлем с чувственным ароматом! Идеально подходит для ежедневного использования.

СОСТАВ:

Стандартный, химический состав. Много «вредных» компонентов. Поклонникам натуральности он не очень понравится. Но я не являюсь ярым поклонником безопасных компонентов, отношусь к этому адекватно, смотрю, как средство работает, и только потом делаю выводы. Короче говоря, среднестатистический составчик мыльно-рыльного средства.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Мягкий флакончик с откидной крышкой. В ванной ставлю его крышечкой вверх, в противном случае в ней скапливается вода.

ОБЪЕМ: 200 мл.

Упаковка прозрачная с изображением ежевики, отчетливо видны фруктовые частички, производитель потрудился на славу и сделал тюбик очень привлекательным на вид.

Сзади приклеена наклейка с информацией на русском языке, внизу можно найти состав (см. фото выше).

АРОМАТ этого средства мне понравился. Он на все сто процентов ежевичный, без каких-либо примесей. Не скажу что запах натуральный, чувствуется, что ароматизатор присутствует, но и противного ярко-выраженного запаха химии в нем нет. Очень приятный сладко-съедобный, свеже-фруктовый запах ягоды ежевики.

Запах во время использования отчетливо ощущается, но лично я ждала от этого гель-гоммажа немного другого, а именно, чтобы спелый запах ежевики разносился по всей ванной, а во время водных процедур я балдела бы от него. Но, увы, нет( это не фруктовая бомба, как хотела бы я. Запах есть, но он далеко не яркий, и быстро сходит на «нет». Немного не дотянул он до моих ожиданий. Это первый небольшой минус…

КОНСИСТЕНЦИЯ средней густоты нежно-фиолетового оттенка. Частичек достаточно много, они разного размера. Как я понимаю, исходя из обещаний производителя, это семена киви и пудра абрикосовых косточек. На ощупь эти частички очень мягкие, совершенно не царапаются, как раз они то и должны оказывать очищающие действие, но об этом чуть позже…

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нанести небольшое количество геля на влажную кожу тела, нежно помассировать, тчательно смыть.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Так как это гель-гоммаж, как заявляет производитель, я ожидала от средства первым делом хорошего очищения, а именно отшелушивающего эффекта, как от скраба, но более мягкого воздействия на кожу. Хорошего очищения, мягкого пилинга, небольшого скрабирования тут нет, я не получила ничего. При том, что с самого начала гель-гоммажем я пользовалась без мочалки, и толку никакого. Получалось простое размазывание средства по телу с небольшой пенкой. По ощущениям это обычный гель для душа.

Поняв, что никакой это не гоммаж, а обычный, но хороший гель для душа, я стала использовать его в паре с мочалкой. Пенится он хорошо, пенка получается воздушная и пушистая, очень приятная. Очищает кожу нормально, почти до скрипа.

Этот гель совершенно не сушит кожу, после использования кожа мягкая и гладкая. За несколько недель использования я не заметила никаких негативных последствий в виде сухости или стянутости кожи. Это радует.

Смывается гель быстро, не оставляет на коже ощущения пленки или недосмытости. Приятный аромат ежевички во время использовния поднимает настроение. После водных процедур быстро улетучивается.

ПОДВОЖУ ИТОГИ:

В целом весьма удачное средство, но это далеко не гель-гоммаж, а просто гель для душа, весьма хороший, но выходит что с завышенной ценой. Запах немного подвел мои ожидания, но все равно я от него в восторге. Любителям гелей с фруктовыми ароматами этот вариант обязательно понравиться. Для меня этот гель на данный момент как маленький кусочек лета среди холодной и мокрой весны.

Поставлю четверку. До пятерки этому гель-гоммажу очень далеко, но тройку не заслужил, жалко ставить. Все-таки четверочка с минусом.

СОВЕТУЮ! ПРИЯТНЫХ И ПОЛЕЗНЫХ ПОКУПОК!

Маша Мудраярекомендует
Думаю, что просто как гель для душа - отличный Smile
Согласна про четверку с минусом, но я бы пять поставила т.к. использую как гоммаж руками и отшелушивате он нормально, я не люблю жесткие скрабы.
12.03.2016
сколько пееены и какой чудесный аромааат)))
12.03.2016
Мне так нравятся ароматы ИВ РОШЕ,у меня с клубникой скрабик был
хороший он Laughing out loud
12.03.2016
Очень приятный по описанию,- я бы такой попробовала Smile
прям варенье Wink очаровательная консистенция
12.03.2016
Люблю эти гоммажики у ИР, тоже как к гелю отношусь)
12.03.2016
Люблю гели для душа от Ив Роше. Smile И пусть он не гоммаж, зато ароматы у них классные)
12.03.2016
Ну вот, опять обман, хорошо, что как гель не разочаровал.
12.03.2016
да, цены у них часто завышены( но ради вкусного аромата... я бы его купила, наверное Smile
13.03.2016
текстура похожа на варенье, а сколько пенки, супер средство!)
Жаль что не гоммаж.
13.03.2016
Я бы купила его даже ради одного запаха.
Люблю яркие фруктовые гели Big smile На гоммаж не тянет Puzzled
14.03.2016
У меня такой с абрикосом был, обычный гель, но уж никак не гель-гоммаж.
16.03.2016
Он бы украсил мою ванную полочку Smile люблю такой аромат!
11.04.2016
ох и правда аромат лета судя по описанию. Smile Гоммажик я бы приобрела. Smile Люблю разнообразие в ванной. Shy Innocent
06.05.2016
На полке в ванной у меня тоже стоИт гоммаж от Ив Роше и никак не могу его добить Laughing out loud
10.05.2016
Я тоже пробовала этот гель, и тоже не считаю, что это гоммаж Smile