Опубликовано 19 Ноябрь, 2016 - 19:44

Здравствуйте.

Прогуливаясь как-то по Алиэкспрессу, наткнулась на вот такое интересное средство:

Отзывов на тот момент было не много, цена небольшая и я решила рискнуть и заказать сие средство.

Через 3 недели после заказа, флакончик с белой субстанцией был у меня.

В комплекте с основным средством были тоненькие бумажки-промокашки и какая-то информация, написанная на прилагающемся листочке витиеватыми иностранными буквами.

Я начала проводить эксперимент по удалению черных точек с лица - нагрела в кастрюльке воду (Осторожно!!!! Можно обжечься!!!! Особенно осторожно, если есть маленькие дети!!!!!!!!), добавила туда пару пакетиков с ромашкой и через 5 минут, после того как я распарила лицо (дольше терпеть сил моих не хватило), приступила к расплавлению субстанции во флаконе.

Вот тут я допустила ошибку. Так как масса во флаконе застывшая, я решила ее разогреть в микроволновке.

Выставила самую низкую мощность и поставила на 10 секунд. Масса забрызгала микроволновку изнутри и пришлось потратить время на ее очищение. Благо масса не застыла и это заняло совсем немного времени.

В следующий раз я поставила флакон в горячую воду буквально на 1-2 минуты и масса очень быстро стала пластичной.

Итак, я приступила к основному процессу. Шпателем нанесла тонким слоем на подбородок массу (у меня основная локализация черных точек именно тут), наклеила бумагу-промокашку и стала ждать.

Я выдержала время - 10 минут и очень плавно стала отклеивать от кожи бумажки. Все получилось, поры были очищены. Это подтвердила бумажка с содержимым.

Состав: Gelatin, Titan Dioxyde, Nipagin, Nipasol, Perfume, Nuoc tinh khiet VD

Желатин – это своего рода натуральный загуститель.

Главное назначение диоксида титана – уменьшить негативное воздействие солнечных лучей на кожу, и с этим добавка вполне справляется, поскольку диоксид титана обладает свойствами ультрафиолетового фильтра.

Нипагин - применяется в качестве консерванта и антисептика.

Нипазол - используется в качестве консерванта.

Из состава мы видим, что основное вещество у средства - желатин.

Аромат у средства приятный и ненавязчивый, после процедуры он немного чувствуется, но это не напрягает. Мне даже немного напомнил запах гуаши. Расплавленная субстанция похожа на клей ПВА.

Важный момент: необходимо дождаться полного высыхания средства на лице, иначе эксперимент не удастся, поэтому рекомендую выдержать минут 10 обязательно.

Вот фотография готового результата, когда предварительно лицо я не распаривала:

Расход у препарата очень экономичный, хватит надолго. Но как только закончится, закажу еще обязательно.

Цена на момент моего заказа - 140 рублей вместе с доставкой. Даю ссылку на продавца. Цены варьируются от 140 до 250 рублей.

Срок годности 3 года.

Спасибо за внимание!

В этом отзыве хотелось бы поделиться с вами моим любимом спреем для волос.

А тут очень приятный бальзам для волос, который покупаю повторно.

И чуть-чуть про аэробику для лица.

И немного о самой любимой краске для волос.

Illaruyaрекомендует
19.11.2016
А где же собственно сам результат?
19.11.2016
Эс, а результат, собственно, несколькими фотографиями выше.
20.11.2016
Интересный продукт. Хочу попробовать)
21.11.2016
Мне бы точно такой гель не помешал Glasses
22.11.2016
Необычный для меня продукт. Любопытно было бы попробовать.
23.11.2016
Ищу что нибудь подобное для очистки пор носа и подбородка)) жаль, что только заказывать нужно этот гель
28.11.2016
Я поняла, что я хочу этот гель))
Но у меня какое-то чувство, что бумажек маловато идет в комплекте...или просто показалось?
29.11.2016
Palmero, бумажек достаточно много и они ооочень тоненькие (может поэтому создалось впечатление, что их недостаточное количество), но я иногда бумажку разрезаю ножницами, если надо обработать небольшой участок кожи.