Опубликовано 18 Февраль, 2015 - 16:20

Всем привет!

Откуда взяться Стоматиту в 35 лет? Ведь, преимущественно, это считается «детским» заболеванием.

НАЧАЛО

Во время усердной чистки зубов, зубная щетка "сорвалась" и со всей силы ударила по уздечке и нижней десне. Щетка травмировала слизистую. Было реально больно. Я пополоскала ополаскивателем для зубов и забыла. Но не тут то было...

На следующий день на месте травмы появились 3 белых прыщика.

А ещё на следующий день начались режущие боли, невозможно было ни есть ни шевелить нижней губой, ни улыбаться.

Отека слизистой и температуры не было.

Вечером я поехала к дежурному стоматологу, где и был поставлен диагноз:

Стоматит, в результате занесенной инфекции в ранки.

ФОТО

Прилагаю фото До и После с разницей в 4 дня. Фото, конечно, неприятные, но только так ,наглядно видно, что такое Стоматит. На фото показана нижняя челюсть, губу оттянула.

Стоматолог назначил следующие лечение:

Назначение:

1. Шалфей или ромашка
  2. Хлоргексидина биглюконат 0.05
  3. Камистад

Первый и Второй пункт применять в качестве полосканий, чередуя, в течении дня. А после полосканий "закладывать" гель Камистад.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~КАМИСТАД~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Стоимость 160 руб.

Срок годности 5 лет.

После вскрытия тубы использовать гель в течении 12 месяцев

УПАКОВКА

• Гель находится в Алюминиевой тубе, снабжен Носиком, для удобства нанесения.

ЗАПАХ цветочно-травяной, не резкий.

ТЕКСТУРА

• Гель желто-коричневого цвета.

• Средний по плотности, легко распределяется.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Полоску препарата длиной 0.5 см наносят на болезненные или воспаленные участки слизистой оболочки полости рта и губ 3 раза/сут, втирая легкими массирующими движениями.

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ лечения зависит от тяжести заболевания.

• Стоматолог рекомендовал применять все эти процедуры в течении недели.

МОЕ МНЕНИЕ

Честно скажу, что прочитав состав геля, особых надежд на него не возлагала. Но была очень удивлена.

• Наносила я полоску геля и Не втирала.
  • Буквально через 10 секунд начинается похолоднение слизистой, в местах нанесения геля. Такой анастезирующий эффект достигается за счет лидокаина. И сохраняется он 1,5-2 часа.
  • Я не скажу, что боль я переставала чувствовать. Нет, она оставалась, но менее выраженной.
  • Два дня я наносила гель 3 раза в день, а оставшиеся 2 дня утром и вечером. На 4-й день от прыщей не осталась и следа. (результат на фото выше)
  • Прыщи "отошли" от слизистой во время полоскания Хлоргексидином.

К покупке, конечно, советую, но с учетом возрастных ограничений.

Детский возраст до 12 лет

• Девочки писали, что его можно применять при Герпесе. Скорее всего, но пока не пробовала, так как нашла своего спасителя от этого недуга: таблетки и мазь Ацикловир, применяемые в комплексе. И на полгода, как минимум, о Герпесе можно забыть.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Желаю Вам и Вашим детям Здоровья!,

если столкнетись с этой напастью, покупайте гель смело,

ну а я чищу свои зубы с большой осторожностью))

Gulaрекомендует
18.02.2015
Вы заставили меня задуматься о том, что стоит осторожнее чистить зубы. Если честно, я даже не подозревала, что такая проблема может возникнуть.
18.02.2015
меня он спасал когда болезненно зуб мудрости вылазил
я в шоке !
stiz1981,
ну ты как скажешь)))))), коротко и по-делу)))))))
18.02.2015
Даже не знала что такое стоматит. Предупрежден - вооружен!!!
18.02.2015
У меня тоже бывают такие последствия, если щетка соскочит(( Буду знать про гель! Спасибо! Laughing out loud
18.02.2015
Arlanka, да уж. Я уже не в первый раз так щеткой по десне получала, но такие "прыщи" впервые.
18.02.2015
слава богу можно вылечиться =)
Екаtеrина,
зубы мудрости-это целая история: долго лезут, но очень не стойкие. Я их удалила лет 7 назад.
Сегодня подружка звонила, говорит, что её даже в стационар кладут, чтобы зуб мудрости удалить. Корень сложный. Во как...
18.02.2015
Не приятный момент.И правда надо поаккуратней)Спасибо за отзыв, будем знать.
Беру на заметку
Кадр До плохой, буду аккуратнее чистить зубы Sad
Какой эффективый гель Smile
Полезная информация. Я с таким не сталкивалась... Но буду иметь ввиду Star
18.02.2015
Про такое средство не слышала, хотя мой папа стоматолог. Совсем недавно столкнулась с подобной проблемой - папа посоветовал просто полоскать полость рта отваром трав (ромашка, календула, шалфей) всеми вместе или по отдельности. У меня была ромашка, в аптеку идти не хотелось. Полоскала буквально пару раз и воспаление прошло буквально через 2 дня.
Вот это история Shock Буду аккуратнее зубки чистить, а то мало ли Puzzled
19.02.2015
Христина согласна, фото До, делала вечером на телефон, и то это лучшее))))))

Лерика83, папа стоматолог-это Круто! Я тоже о таком средстве не слышала, но рада что узнала.

Всем Спасибо за внимание к отзыву, Надеюсь информация пригодится, мало ли что...
19.02.2015
Приобрету обязательно, мой зуб мудрости уже не знаю сколько никак не может прорезаться до конца, а врач говорит что резать не надо, все нормально, им нормально а я терпи(
20.02.2015
Большое спасибо за такую полезную информацию!
21.02.2015
в закладки!Спасибо за полезный отзыв!
Спасибо за отзыв =) Очень полезно для зубок
У меня раньше были постоянные проблемы с ротовой полостью. Стоматит чуть ли не каждые два месяца вылазил и стоматолог тоже прописал эту мазь!Она реально работает!
26.02.2015
хорошо, что вам помогло .
27.02.2015
СПасибо за отзыв , запомню это средство , тоже иногда страдаю от стоматита =(
12.03.2015
Полезная штука при такой заразе! Жаль деткам нельзя его(
12.03.2015
состав, вроде, очень простой...но, в то же время, как раз то, что надо, и ничего лишнего!
у меня была похожая проблема, но только боль, без воспалительного процесса(((
23.03.2015
это мой любимый препарат, отлично выручал в своё время!
09.04.2015
очень эффективное средство, возьму на заметку )
22.04.2015
отличный гель
18.06.2015
Скажите, а он продается без рецепта? А то у нас с мужем аналогичная ситуация, а прописанный стоматологом гель не помог
Milyn, да без рецепта.
18.06.2015
Спасибо, надеюсь, этот действительно стоящий!
15.07.2015
Как так "усердно" чистить зубы можно? )) Не пойму никак... Ну а отзыв полезный, спасибо!
20.04.2016
Пожалуйста если не лень прочитайте буду благодарна,много текста
но может вы знаете что такое я скоро свихнусь
Здраствуйте сколько только проблем не испытала,может тут есть врач или кто знает диагноз
Ходила к семейному врачу и он сказал что это стоматит лечилась месяц улучшения только немного было,она сказала что даст направление к стомотологу
Стоматолог сказал что впервые с таким сталкивается и это не стоматит ,я запуталась
И я уже пила против стоматита антибиотики,проантибиотики,камистадом и доктарином мазала,всем чем можно полоскала ,даже мёд с травами держала минут 20 в таком положении прям как собака держала язык и ничего !
Буду очень благодарна если кто нить подскажет что это такое вообще.
Вот фотографии
(Пятно жёлтое потому что съела витамин Б,а он красит.
[ссылка]
06.03.2017
Хороший гель, но и более бюджетные версии геля тоже работают. Та ситуация, когда нет смысла платить больше.
  • 09.02.2016
    Всем привет!   Стоматит у меня первый раз появился в 19 лет. Конечно же, я грязные руки в рот не засовывала. Причина его возникновения - слабые десна. Вот почищу я вечером зубы, случайно ударю щеткой по десне, а утром на этом месте белая язвочка красуется.
  • 22.02.2015
    Приветствую!   Хочу рассказать о моем шоке в отношении этого геля! Несколько лет назад когда у моих деток резались зубки, я спрашивала многих врачей которые нам встречались по мере обхождения обычного плана осмотров. И все в один голос твердили: "Камистад"!
  • 15.12.2014
    Прям таки универсальное средство))) Началось с того что у меня проблемные десны, чуть что не так сразу воспаляются и начинается неприятный зуд, появляются иногда язвочки. Очередное обострение меня застало в гостях у сестры и маленького племянника. Вот они мне и дали попробовать камистад.