4.61905
Среднее: 4.6 (21 голос)

Ronet аватар
Опубликовано 19 Март, 2016 - 18:58

В продолжении темы чистоты "генеральной субботней уборки", хочу рассказать еще об одной новинке на моей полке с бытовой химией.

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Сарма Для ванн и раковин

Средством с хлоркой я не брезгую, но стараюсь ей мыть сантехнику не чаще чем один раз в неделю. В промежутках использую средство без хлора, такое, как например это.

Продукцию этой торговой марки я еще не покупала, потому это был эксперимент!

Сарма для ванн и раковин предназначена как для чистки, так и для дезинфекции.

ВНИМАНИЕ!

Средство нельзя использовать для акриловых ванн

и это мелким шрифтом на этикетке.

Состав:

• щавелевая кислота
  • НПАВ (5-15%)
  • бензанклониум хлорид (больше 5%)
  • загуститель, отдушка, краситель

Гель синего цвета, достаточно густой, не пахнет хлоркой, запах не могу описать, но он не отталкивающий, не резкий.

Смотрим на гель в практике:

Чистим им раковину и ванну, и можем заметить, что гель справляется с нетрудными загрязнениями, с пожелтевшим пятном под кольцом не справился!

•●•●•●• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ •●•●•●•

+++ ПЛЮСЫ +++

+  очищает от нетрудных загрязнений

+ хорошо воздействует на сантехнику

+ не оставляет неприятного запаха

+ не сушит кожу рук (проверенно, как-то умудрилась при уборке не надеть перчатки)

+ универсальный, подходит для всех поверхностей, кроме акрила

- - - МИНУС - - -

- гель плохо смывается, приходится долго тереть мочалкой до полного смывания

В целом, гель не плох, будет отличным помощником сполоснуть ванную после купания, а вот              для загрязнений более тяжелого характера нужна артиллерия посильнее!

Всем хорошего настроения и теплой весны!

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Ronet рекомендует Чистящий гель Сарма Для ванн и раковин

Категория: Бытовая химия
Брэнд: Сарма
Тип бытовой химии: Чистящий гель
  • Юлия Шведенко аватар

Юлия Шведенко 20 Март, 2016 - 22:14
    Зато точно дешевле доместоса! Я брала похожий, нужно будет и этот попробовать
  • Ninusha аватар

Ninusha 20 Март, 2016 - 23:09
    Акриловую ванну пока не завела и такой гель точно пригодится мне в хозяйстве! Спасибо за наводку Smile